За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот и не суй прокладки, ты же не сплетница.
     
  2. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    А ты не потребляй прокладки , ты же вроде мужик.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что?
     
  4. МИФ

    МИФ Завсегдатай

  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я это к тому, что форум предполагает общение и аргументацию, а не просто обмен ссылками и аббревиатурами. А так получается это место для демонстрации своей эрудированности, вот так мимо проходя бросить диагноз и пусть разбираются что и почему. Была бы польза если бы следовала аргументация, почему это ОКР, то есть на основании чего поставлен диагноз, и собственно что делать или не делать. Вот это было бы достойно форума предоставляющего высокий уровень информации. И действительно указывало на образованность участников. А так это пустой звон.
     
    Dan нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это если ещё учесть, что никто не знает, что такое окр и каковы его причины, соответственно никто не знает как его лечить.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Думается перечень психологических расстройств прямо пропорционален необходимости выпускников писать курсовые и дипломные работы. Шутка. Обобщение сведет все расстройства в одно - эгоизм.
     
    Нина и Dan нравится это.
  8. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Тогда и докторов надо выпускать только с одним дипломом - Лекарь идиотов.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Все происходит в мышлении, одни мысли работают, другие нет. Те что ставят перед собой цели и продуктивно их достигают назовем здравые, те что не достигают - заблудшие. Здравые потому что больше ни чего не надо, знаешь чего хочешь и как этого достичь. Заблудшие потому что цели заблудились в сомнениях, запутались и нет понимания как выбраться, а в проводниках заблуждения(ложные знания). Эгоизм это отрицание функций разума, а разум только и делает что ставит и достигает цели. Значит страшному суду подвергается и способность ставить цель, само понятие цели, способность достигать, само понятие о достижении, невинность и собственно результат. В общем все что только можно осудить, вся мощь разума брошена на это неблагодарное дело.

    Отсюда и все навязчивые идеи, как идолы что служат подмене функциям разума. Разделение на внутреннее и внешнее, как символ ложной автономии, направляет суд по двум стезям. Или внутрь , самоистязание, или на внешнее. Тут все комплексы, тревоги и что там еще.

    Даже внутри одной личности разделение на внутреннее я и внешнее. То что я вот прям «настоящее» я и то что на показ. Внутренне это самые сокровенные стремления и тайны, внешнее как инструмент взаимодействия с тем что кажется внешней реальностью.

    А отрицание или нежелания, это те же желания, вывернутые наизнанку. Чего боишься то и получаешь, ведь страх это следствие некой модели мышления, что и есть вывернутое желание. Если думаешь что мир угрожающее место а ты действуешь неверно, будь уверен, так и будет.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2021
    Мечта нравится это.
  10. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Столько уверенности в своих словах.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Сколько?
     
  12. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Это было не про количество , а про качество сказанного. А качество каждый оценивает по своему.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну ты на сколько оценил?
     
  14. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    А_а, веселишься, значит?
    Тоже дело.)
     
  15. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    4 из 10 примерно .
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Сидели психологи и думали: где бы нам постебаться? И вдруг прибило очередного клиента с психозами. О, вот идеальное место!
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Обьяснишь?
     
  18. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Ты выкладываешь информацию с уверенность что она 100% достоверна , правдива , мол оцениваешь её в 10 из 10 по условной шкале качества. Я это и сказал в начале что уверенно пишешь.

    На деле любая информация имеет лишь определённое качество достоверности , каждый оценивает по своему это качество. Я не ты и оценил это качество не в 10 из 10 а только в 4 из 10. Другими словами ; то что ты написал , как по мне лишь частично достоверно.

    Или ты опять увидел стэб в моих словах ?
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2021
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Нет. Почему именно 4, куда делись еще 6?
    То есть 4 достоверных это ты про что? А 6 ложных в контрасте с достоверными которые у тебя должны быть, это ты про что?
    А эта информация про информацию какого качества?
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2021
  20. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    А ты учись радоваться малому и жить не будучи идеальным в не идеальном мире . Могло ведь быть и 0 , даже без 4 ёх.

    Сам решай какого качества. Ведь что Дэн говорит? Думай своей головой.