За чашечкой чая.....

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

1. МИФ

МИФ Участник

Личные твои гипотезы меня не интересуют. У меня своих достаточно и мне мои более актуальны.

2. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Верно.

3. МИФ

МИФ Участник

Я знаю.

4. Dan

Всегда так, своё есть своё, но твои не работают, а мои работают.

5. МИФ

МИФ Участник

Выдумываешь или не внимательно читаешь. Я сказал что для меня мои актуальней. Я про функционал для тебя твоих гипотез ничего не говорил. Может для тебя они сверх эффективны в твоих условиях.

Проблема в твоей уверенности в том что ты считаешь свою гипотезу универсальной , подходящей для всех людей везде в мире.

6. Dan

Если гипотеза не применима, значит она туфта.
    Потому что так и есть и потому что это не гипотезы.

7. МИФ

МИФ Участник

Я так не считаю.

Для тебя это жизненный опыт, путь, понимаю. Но для меня это гипотеза.

8. Dan

Это не важно, не применимое нельзя проверить и это делает гипотезу гипотезой лишь на уровне веры.
    Я как раз последнюю статью писал о ложности любого опыта.

9. МИФ

МИФ Участник

Вместо этого , для своего же развития, ты мог бы поинтересоваться моим мнением и спросить «А как ты считаешь ?». Может узнал бы что другое , не своё , про применение гипотез. Может тогда и не пришлось бы разъяснятьс свою позицию.

О ложности любого опыта …. Включая и ложность твоего личного опыта ?

Последнее редактирование: 2 сен 2021
  10. Dan

С тобой уже все пытались говорить, в итоге лишь искажение и осуждение.
    Почитай, узнаешь.

11. МИФ

МИФ Участник

Все это кто ? Ты , Нина , Актёришка что ли ? А под говорить со мной ты похоже имеешь в виду осуждать меня и искажать то что я говорю. Ну так получается ничем от меня не отличаясь , по твоим словам. Я же тоже искажаю и осуждаю , так же как и меня.

А читать твои писанины не интересно уже, начитался. Одно и тоже. Ставишь сначала удобные тебе условия, потом весь текст подгоняешь чтоб доказать что эти условия имеют место быть.

«У светофора бывает три цвета. Красный, жёлтый, зелёный. Это нужно для того чтоб сохранить форму светофора, который состоит из трёх цветов - красный, жёлтый, зелёный.»

12. Dan

Одно и то же, да, но о чём говорится, ты так и не понял.

13. МИФ

МИФ Участник

Похоже ты и сам то не понимаешь о чём говоришь. А если и понимаешь, то применяешь не ахти как эффективно.

14. Dan

Покажи пример понимания, кто же против, а там и сравним качество с эффективностью. Пока ты ни чего не показываешь, а лишь судишь не своё.

15. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

Все не так. Я не планировал разговора, но он получился и потому поучаствовал.

На счет клиента, это ты слишком, не клиент а просто гость, который уже видно потерял интерес к теме. Я понимаю, правила, но они не должны душить интерес, который появляется спонтанно. А гостя может и раскрепостить живой разговор.

Ну му хоть что то разбираем и участвуем, а не просто раз в год напишем какую красивую какашечку увидели и какие мы умные.

16. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

Смотря о чем мы говорим, о достоверности или о общечеловеческом?
    Странная логика у вещей. Если я участвую не для поднятия настроения еще не значит что для того, чтоб его портить. Пси форум предполагает освещение проблем и возможные пути решения/упрощения. Поспорю с радостью, но в продуктивном ключе, опираясь на факты а не на противоречивые мнения, баловство.
    Я уже писал и не раз, но ты не видишь ни чего кроме «своего», потому бесполезен как участник. Разве что как демонстрация изъеденной психозами психики.

17. МИФ

МИФ Участник

Пример понимания хочешь, окей.

Свою собственную психику познать точно невозможно ибо познающий является её частью и искажает данные. Поэтому самый лучший следущий вариант это познавать психику всего человечества, что тоже невозможно. А значит по внешним общим псих проявлениям людей и/или внутренним проявлениям конкретных индивидов невозможно с точностью определить как человеческая психика работает.

Но можно анализировать продукты психики - изобретения человечества. Анализируя самые древнейшие изобретения человечества, которые существуют до сих пор, дадут понять на что нацелены алгоритмы психики людей которые не только существуют сейчас, а ещё и существовали в древности, что даст возможность увидеть ещё и сам прогресс развития, скорость развития.

Мне лично интересно изучать финансовую , денежную систему как изобретение которое показывает много чего о мышлении людей ибо необходимо умение общаться с другими, плюс деньги существуют везде в мире без исключений, даже в отсталых племенах есть предметы обмена ценностей между людьми.

Например кредитирование. Дают человеку ресурс под обещание его вернуть. Получается мало ресурсному человеку важно уметь убедить много ресурсного человека дать ему ресурс в долг. Вот тебе и одна из самых древних основ психики - алгоритм «уметь казаться» более ресурсным чем ты есть на самом деле , мол быть способным подтвердить собой заявленное. Это достижимо либо ложью , либо правдой. Там и там открываются возможности для развития.

На практике , зная этот алгоритм, что все люди имеют привычку казаться больше чем они есть на самом деле , начинаешь различать кто правдиво и открыто , действительно отвечает за свой базар, а кто мутит , врёт и лишь стремиться казаться отвечающим за свой базар , рассказывая сказки на ночь излишне доверчивым и неуверенным в себе.

Последнее редактирование: 2 сен 2021
    Dan нравится это.
  18. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Вот как только ты написал эту фразу, стало понятно, что вы с Максом не просто изображаете оживленный разговор с какой-то святой целью, а банально мереятесь своими ... картинами мира.

19. Dan

Ну что же, прекрасное направление исследования, но есть и другие направления, другие способы и они дают иные результаты.

20. МИФ

МИФ Участник

Направление должно не исследовать нечто для кайфа , для статистики , а приносить практические , применимые знания для реализации задуманного, для получения желаемых результатов. Причём универсальных результатов приносящих реальную пользу многим людям а не только «исследователю».

Dan нравится это.