За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Это моя воля, как реагировать на что-либо и тратить время/энергию или нет.
    А так, мне нет никакого дела до того, считает кто-либо меня дурой или гением. Людей ведь очень много, и все воспринимают меня по разному.
    Так что...)
     
    Нина нравится это.
  2. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Ну да… «лицо» держать надо любой ценой, понимаю. Мне это не смешно если совсем честно.
     
  3. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Не совсем так. Пустых мест не бывает. Энергия моя может и не переходит к самому человеку, а в ближнее мне пространство но он кайфует от того что сумел кого-то разозлить, оскорбить, обидеть.
     
    Мечта нравится это.
  4. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Ты чо реально подумал, что я бы обиделась?

    Я хорошо чую провокации и прочую хрень. У меня достаточный опыт.
     
  5. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Ну , может и провокатор из меня не очень, но принцип работает у провокаторов похлеще меня.
     
  6. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Да, он-то кайфует. Но обиделся-то ты. С таким же успехом можно разозлиться на крапиву, что растёт под окном.
     
    Нина нравится это.
  7. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Если обращать внимание не только на то, что говорит человек, но и задаваться вопросом "почему/с какой целью он это говорит?", то многое станет проще.
     
    Dan и Нина нравится это.
  8. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Конечно, один раз. И её расчистить. А с человеком немного труднее. За расчистку людей , в тюрьму сажают, на очень долго.

    И я не понял, ты сравниваешь людей с растениями что ли ?
     
  9. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Это в первый раз интересно, да, но потом же узнаёшь, со временем. А там оказывается ему то и надо от тебя, внушить купить ему машину.

    Ты чего из себя строишь наивную девочку ?
     
  10. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Такое впечатление складывается что ты никогда не сталкивалась с ложью , манипуляциями и дисинформированием , которые служат тому чтоб ты добровольно отдала свой ресурс, да ещё и спасибо сказала что его приняли у тебя. Тебе сколько лет ?
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2021
  11. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Мечта нравится это.
  12. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    @Dan , На вопросы , ответы на которые не служат твоей цели, лучше не отвечать. Интересная тактика. Благодарю. Возьму себе на заметку.
     
  13. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    @Светлана Смирнова, А вообще ты замечаешь что некоторые люди на форуме , Дэн, Нина и Мелкий актёришка , тебе ставят лайк лишь только тогда когда ты критикуешь кого либо ? А то что те же самые люди критикуют тебя когда выдвигаешь своё мнение ? Показывая этим что им нравится лишь твоя способность к самокритике и критике других людей ?

    Тоталитаризм так и начинается, с подавления личного мнения. Есть даже понятие как Массовый психоз.
     
  14. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Прицип тот же самый, что с человеком, что с крапивой : не лезь, отойди подальше и не обожжёшься.
    Можешь и расчистить, даже людей, если есть такая надобность.)
    Ну, если понимаешь, что от тебя кому-то что-то конкретно надо, то твоё право решать, вестись на манипуляции или нет. Свободу воли ещё никто не отменял. В чём тут наивность, не поняла?
    Мне 44 года. И я 16 лет жила с человеком, который всё время лгал, манипулировал и т. д. Результат тебе известен.)
    Повод подумать, на кого злишься. На других, что они такие-сякие мешают тебе жить, или на себя, что ты реагируешь на их манипуляции.)
    А так, злись на здоровье, если тебе от этого легче.)
     
  15. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Мне всё равно, за что мне ставят лайк.

    Я разве кого-то критикую?
    Тебя что-ли?

    Одним людям нравится одна моя способность, другим - другая, третьим - третья. Каждый может во мне найти своё отражение также, как и могу найти своё отражение в других людях. А моё мнение мне никто не мешает выражать. Если критикуют, то и пусть.
     
  16. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Противоречие однако. Отойдя подальше, пропадает возможность их чистить а так же это даёт им возможность загрязнять дальше других. В этом и опасность , этим они и пользуются - безразличием и страхом об них запачкаться.


    В том что манипуляция именно в том что ты и не понимаешь что тобой манипулируют, думая что ты сама хочешь дать манипулятору то что ему нужно ради своего удовольствия. Тебе просто внушили что давать то что манипулятору нужно, нужно на самом деле тебе. Это паразитизм на твоей жизни, эмоциях, а ты этого даже не видишь. В этом и суть паразита, чтоб его кормили и не чувствовали.
    Нет , не известен. Первый раз об этом читаю.
    Злюсь на то что у нас тут вводят ограничения по теме Ковид.
     
  17. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Ну как знаешь, может тебе не видно то , что видно мне и наоборот.
     
  18. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Ну, так хочешь-можешь чистить, то чисти, а нет - отойди, сам целее будешь. Чего психовать-то? Или добродетель превыше всего?
    Говорила ж, умер муж. Не вынес благодарности.:D
    И зачем злиться, тратить силы?
    Есть возможность обойти, то следует обойти, а нет возможности, то пусть так.
     
  19. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Вполне возможно.
    Тут же общение только с помощью текста, а текст можно по разному трактовать. Живое общение - совсем другое дело. Там больше информации поступает.
     
    МИФ нравится это.
  20. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Добродетель ни причём, уж здесь на форуме точно. Скорее отработка стойкости к похожим тараканам, тренировка имунной системы.))

    Про мужа, да, теперь вспомнил.