За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Гостья

    Гостья В теме

    Я? Я никого ни в чем не обвиняю. Просто высвечиваю забавные элементы. Можно сказать, что играю в зеркало :)
     
  2. Гостья

    Гостья В теме

    А что же вы сердитесь? Больная мозоль? Ладно, не буду на ней топтаться, пока не появится сообщение, прямо мне задающее вопрос или коментирующее мое сообщение.

    Мир?
     
  3. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Разговор с ней опять скатился в бессмысленное перетирание одного и того же. По кругу. Ну не способен человек к осмысленному обсуждению.

    Предлагаю поставить Гостью в игнор. Пусть изойдет ядом в гордом одиночестве. Или даже поддержать предложение Дена и отправить попариться.
     
  4. Oma

    Oma Автор

    Щас еще только песка в волосы насыплю и будет мир))
     
  5. Гостья

    Гостья В теме

    О политике осмысленно рассуждать не получится :) там только прикалываться и тролить:)
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2022
  6. Гостья

    Гостья В теме

    Это метафора? Или зачем вам песок в волосы сыпать?
     
  7. Oma

    Oma Автор

    Однажды один умный человек сказал, что только по-настоящему богатый человек может помогать другим.

    Европа - это нищая старуха, которая все гребет и гребет под себя, и никак не может насытиться.

    А Россия - богатая и потому щедрая. Поэтому всю свою историю она отдает, отдает и отдает... но вот пришла пора прикрыть лавочку)
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  8. Oma

    Oma Автор

    Считайте, что метафора. Когда дети ссорятся в песочнице, то апофеоз - это начать сыпать песок в волосы друг другу.
    Не думаю, что наши здесь разборки чем-то принципиально отличаются от разброк в песочнице)
     
  9. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    А у нас Богом назначеная.:D
     
    Oma нравится это.
  10. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Во-во, утопической...
    А законы пишутся людьми, и в каждой стране свои законы.
     
    Гостья нравится это.
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Просьба ко всем участникам, участвующим в теме "Психотерапия", прочитать правила раздела и придерживаться обозначенного Саториным стиля общения. Неформатные сообщения будут удаляться.
     
    Мечта нравится это.
  12. Гостья

    Гостья В теме

    Ты о моем удаленном сообщении? Я уже пообещала, ещё утром, что в том разделе писать не буду.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не только о твоем. Вообще обо всех. Часто участники рассуждают там, как в болталке. А формат участия в психотерапии прописан основателем и его надо придерживаться.
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Сколько раз об этом писала. Только это мало кого волновало.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не наблюдаю здесь основателя давным давно. Игорь уже как бог, некоторые товарищи выдают свою волю за его слишком настойчиво. Правила же всегда были никакими. Человеку пришедшему за помощью надо помочь, а не пилить его по правилам популярной психологии, которая не работает и не работала никогда. Сам Игорь согласно его статьям давно вышел за рамки правил, а мы тут как ослики всё правилами бредим. Нет правил у помощи, но есть правила у вреда и сообщение Гостьи было очень вредным. Пустые сообщения конечно не нужны так же, но вредные в первую очередь.
    Если говорить о правилах форума в целом, то они всегда были как дышло, интерпретируемыми как угодно. Пора бы уже думать научиться, а не копировать бездумно стандарты и в сторону основателя площадки, как на луну все стрелки переводить. Своим словам вес надо нарабатывать, правда думать придётся, а не внешние авторитеты наклеивать.

    Я кстати не трогал бред в терапии и никому ни чего не надо было, всем было по фиг. Стоило только проявить активность и сразу хозяева порядка из всех щелей полезли и блюстители справедливости. Смотрю даже у нас либерасты дремлющие ждут своего часа.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2022
  16. Oma

    Oma Автор

    Добавьте драмы!



    Просто зайдите на форум прогрессмен, и будет вам ежедневная доза драмы ;)
     
    Мечта нравится это.
  17. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    А можно на примерах? Что за стиль такой и в чем он нарушен?

    И хотелось бы понять, в чем вообще заключается психологическая проблема в ситуации "коллега написала жалобу..". Есть ли здесь психологическая проблема? Кого "лечить"? Автора? Коллегу, написавшую жалобу?
    Ничего не понятно. Пока этап сбора (а не отдачи!) информации. Какой может быть "стиль..." у уточняющих вопросов?
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Уточняющие вопросы - это как раз то, что надо. А кто хочет поставить диагноз или впрямую дать указание, как надо поступить, лучше бы промолчать. А вот если тема открыта в болталке или поговорить вообще, там вроде и норм.

    В целом я согласна с Дэном, и вообще убрала бы этот раздел. Ну какая тут психотерапия? Можем обсудить и посоветовать, куда обратить свой взор, не больше.

    https://forum.progressman.ru/index....erapija-onlajn-objazatelny-k-oznakomleniju.6/
     
  19. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Соответствовать ее взглядам и принципам, автоматически означает отказаться от своих. Путь жертвы.

    Сначала, имхо, следует определить, насколько претензии обоснованы и адекватны. Тогда уже станет понятно кому из них следует "подвинуться" и кому нужно помогать "соответствовать". Может ему. А может и ей...
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2022
    Гостья нравится это.
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я никогда не считал, что этот раздел надо убрать, скорей наоборот. За участием просто надо присматривать.