За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Я имел ввиду не другие народности, а именно русских проживающих скажем в Краснодарском крае. Отличаются от тех кто в Сибири. Хотя конечно многие переехали, все перемешалось.
     
    Adele нравится это.
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Просто рассуждаю с высоты птичьего полета на ситуацию в целом. На место запада и русских можно поставить любые противоборствующие стороны за время истории человечества. Каждый считает себя правее.

    П с. @Oma, можешь считать это голословным утверждением. В политику и частности я не лезу.
     
    Гостья нравится это.
  3. Oma

    Oma Автор

    @Мечта, да я не требую никаких доказательств или даже объяснений. Просто интересно мнение человека из другой социально-культурной среды, даже чисто обывательское)
     
  4. Oma

    Oma Автор

    Наши южане чуть более нагловатые, чуть более высокомерные, чуть более туповатые))
    И как следствие - менее договороспособные.
    Чем дальше на восток - тем проще решаются любые вопросы.
    Но лидером по недоговороспособности является славный город Питер:D
    Татары тоже народ особенный)
    Это все из личного опыта. Общаться по работе приходится практически со всей страной)

    P.S. Один чел с Дальнего Востока никак не мог понять, почему я не могу пойти в министерство, открыть дверь ногой и решить уже один маленький вопрос))
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Мне по человечески жалко украинцев, в состоянии прочувствовать их положение. Меня бесит политика партии америки в целом. Меня достало подоражание цен. И просто хочу нормально спокойно жить.

    Раньше меня бесили дети украинцев пристаюшие с вопросами к людям на дороге, за кого они - за Россию или за Украину, было в это нечто агрессивное. Теперь этого нет.

    Вот, это мое обывательское мнение. Но это не значит, что так думают все, там где живу.
     
    Oma и Гостья нравится это.
  6. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Вот-вот. :D
    Да здравствует Российская империя!0:-)
    Трепещите, "эльфы", "орки" идут!:sneaky:
     
  7. Гостья

    Гостья В теме

    Я не обвиняю, а не согласна с односторонними обвинениями, которыми здесь сыплют руссофилы. В этой ситуации нет безвинных, но РФ начала войну, тем самым стала агрессором и окупантом в моих глазах. Вот и все.

    Нет, не всё, ещё ваш государь, бессрочно сидящий в своем кресле мне тоже не нравится. Не в смысле, что он плохой лидер или хороший. Политики такого уровня в принципе не могут быть дураками (Байден не в счёт, он кукла, а не правитель), но, по идее, закон должен быть один для всех, и пункт о сроках президенствования тоже. :)
    Зачем? Влияния - ноль, а нервотрёпки - вагон и малая тележка.

    Нет, действия собственного правительства понимать нужно, чтобы улавливать тенденции общества и выгодно на них реагировать. Но понимать чужих политиков? Мне что делать нечего? Пусть правительство наше их и понимает, ему по должности положено :) каждый должен заниматься своим делом и не лезть туда, где дуб дубом.:)
    Для обоих/всех сторон, имхо, мирное существование менее интересно, чем продавливание своих интересов. Я просто это приняла и перестала об этом переживать. Наконец, конец света - это тоже событие, которое не увидит каждый. Будет интересно получить такой опыт, если уж умники от политики не смогут договориться (что вряд ли, думаю, что в последний момент все благополучно разрешится. Если люди не смогут, то так называемые "высшие силы" откатят человечество на безопасную колею).
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2022
  8. Гостья

    Гостья В теме

    Россия такая же актриса в театре абсурда, как и все остальные страны вместе взятые и каждая в отдельности. Соблюдает сценарий и трепыхается согласно написанной роли.

    В этом вопросе я согласна с Мечтой: цивилов жалко.
     
  9. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Большинство людей хотят того же самого в любой стране. Жить благополучно и спокойно. Хотят, чтобы государственная власть обеспечивала такую жизнь. А иначе, для чего ещё нужно государство?
     
    Гостья нравится это.
  10. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    По чьей идее?
     
  11. Гостья

    Гостья В теме

    В Европе государственная власть выборная, смею напомнить :)
     
  12. Гостья

    Гостья В теме

    По такой утопической идее о существовании справедливости.:) Или законности (типа, все равны перед законом:) )
     
  13. Oma

    Oma Автор

    А меня удивляет, почему больше всех недовольны жители европейских стран?)

    Россию обложили ссанкциями со всех сторон. Мы воюющая сторона, новости об обстрелах наших населенных пунктов - каждый день.
    У нас постоянно идут разговоры про сборы на военные нужды, про тех, кого мобилизовали, кого нет, кого собираются. Про выросшие цены вообще уже не говорят, да и не так уж они и выросли. Над закрытыми границами народ только посмеивается. Да не такие уж они и закрытые.

    Но кто громче всех ноет?
     
  14. Гостья

    Гостья В теме

    Те, кто лучше всех разбираются в политике, кто понимает события в мире.

    Здесь не вопрос, кто громче ноет (СМИ юзают то, что вызывает резонанс, работа у них такая), тут вопрос, кто слушает это нытье? Пока слушаете, до тех пор и будут ныть.
     
  15. Oma

    Oma Автор

    А я объясню, почему так.

    Потому что благополучных европейцев впервые за всю их сознательную жизнь припекло. Хотя припекло это громко сказано. Так - комары покусали, зачесалось и начался вой.

    А то, что у русских уже 30 лет припекает практически непрерывно, это никаких европейцев никогда не волновало. Зато нас волновало. И да - такая жизнь достала. Потому что - да - хочется пожить нормально. Без этих постоянно лезущих к власти продажных тварей, вскормленных Западом.
     
  16. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ты как попугай. Что в лоб что по лбу. Зациклилась на штампах, думать совсем не хочешь.
    Кстати сколько там Меркель правила?

    Так и хочется нелестным эпитетом твою способность к мышлению охарактеризовать ))
    Закон это что? Это общественный договор. В одностороннем порядке его никто не может нарушать. А переписать его - все вместе- почему бы и нет? Ибо не знаю как у вас, шаблонно-стереотипных, а у нас закон для людей, а не люди для закона.
    Кстати ты ешь, чтобы жить или живёшь, чтобы есть?
     
  17. Гостья

    Гостья В теме

    Но ведь это не западные продажные твари, а ваши собственные, выбранные голосованием. Кому свои голоса даёте, тот вами и правит (кроме президента, конечно). Запад-то здесь причем?
     
  18. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Опять валишь с больной головы на здоровую. Это же ты пришла сюда с обвинениями и поучениями. Зачем?
     
    Oma нравится это.
  19. Гостья

    Гостья В теме

    А это я стяну в свою юмористическую копилочку, пошлю своим российским друзьям. Думаю, они оценят :)
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2022
  20. Oma

    Oma Автор

    Ну вот и заберите эти свои псевдовыборы к себе взат. Они тут нафик никому не нужны. И цацкайтесь там сами со своими песиками на поводках. К нам - не лезьте. Слабо отвалить, м?)
     
    Светлана Смирнова нравится это.