За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А я в очередной раз и не собираюсь действовать так же, в случае чего.
     
  2. Oma

    Oma Автор

  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А у нас первый снег идет) Ура!)
     
    Светлана Смирнова и Oma нравится это.
  4. Гостья

    Гостья В теме

    И у нас на обед был первый снег с дождем. Не ура, но почти зима :)
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    У нас морозец, -3 сейчас). Скоро и к вам придет). Зима это красиво, а дома со свечой и тепло, и уютно)
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Самый смешной стендап, когда актер не шутит)
     
    Светлана Смирнова и Oma нравится это.
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    С фига ли я лихой?
     
  8. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Твоя манера ведения диалога иногда является таковой.

    Думаю, точнее будет задать такой вопрос : "а нафига ли я лихой?":D
     
    Мечта нравится это.
  9. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Моя цель в том, чтобы люди мирно общались на этом форуме и извлекали для себя из этого общения пользу. Именно поэтому я не забанил тебя насовсем и не удалил аккаунт (как ты просила), а просто дал время отдохнуть от форума, остыть и уже с ясной головой принимать такие решения.
     
    Dan и Мечта нравится это.
  10. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    У нас детвора на горке уже во всю катается. В середине ноября. Похоже, зима необычная будет)
     
    Мечта нравится это.
  11. Гостья

    Гостья В теме

    Депка - это дно. Можно сдаться, положиться на медиков и всю жизнь быть несчастным случаем. А можно осознать, что от дна удобно отталкиваться. Если оттолкнешься, всплывешь, поймёшь, что самое страшное у тебя уже было, и это не такое уж и страшное, если на него смотреть с высоты успешного преодоления.

    На уровне восприятия ежедневной рутины депка не такая уж и страшная, если есть чем заняться. У меня дети были ещё малые, п***страдать было некогда, вот депку и не заметила. Это потом, когда изучала психиатрию поняла, что у меня была депрессия, да ещё и из тяжёлых.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2022
    Светлана Смирнова нравится это.
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Угу. Но вектор как раз бывает. И направлен он от текущего состояния в сторону некоего гипотетического лучшего состояния. И если при этом неясно, какие решения приведут к этому "лучшему", в итоге все это приводит лишь к фрустрации, которая усиливает/поддерживает неприятие текущего состояния. Это замкнутый круг, да. Отказ от улучшения, от идеалов - смирение - может вырвать из зацикленности, но без наведения какого-то порядка в голове вполне вероятен рецидив после очередного увлечения и "облома".
     
    Мечта, Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  13. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Так и я о том же. Только я бы расширил не только на личное, но и на общество в целом, т.к. это непосредственно влияет и формирует рамки личного. Какие были ожидания, на протяжении 30 лет, и какие получались результаты, мы все видели. Видели как раз за разом мрии и перемоги,
    с завидным постоянством,
    превращались в зрады. Разве нет? Риторический вопрос.

    Все. Закончил с этим. Неинтересно стало.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, чувственный вектор всегда есть, а вот на уровне целей хаос, противоречия и торг. Хочется к радости, но целевое действие толкает на дно чувств, в негатив. Чувства в одну сторону, цели в другую, нет согласования чувств и мыслей.
     
    EmptySky нравится это.
  15. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    В конце-концов, думаю, все ищут одного - принятия происходящего как на ментальном (осознание правильности, осмысленности), так и на эмоциональном уровне.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Принятие не требует усилия, вот в чём проблема, а вот с непринятием сложней.
     
    EmptySky нравится это.
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Если твои ожидания не сбылись, то они были не реалистичны. Ожидай ближе к реальности.
     
  18. Гостья

    Гостья В теме

    Принятие иллюзий не требует усилий. Принятие приятной действительности не требует усилий. А вот принятие неприятного - ещё каких усилий требует :)
     
  19. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Мои сбылись. Не сбылись у адептов "второй Франции".
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ну так и мои сбылись пока. Я ведь не жду апельсинов от яблони.