За чашечкой чая...

Discussion in 'Свободное общение' started by Сандр, Jun 21, 2020.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Даже читать не хочу этот бред.
     
    Dan likes this.
  2. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Угу. Пока клинья Вермахта бодро марширент дранг нах Остен, для жителей Берлина войны не было. Она началась значительно позже, когда стали пропадать продукты и расти цены. И пох, что на дворе уже 43-ий год, что танковые клинья (в нынешнем варианте - пакеты санкций), завязли в глубоко эшелонированной обороне, после чего их стали методично разбирать на запчасти. Министерство Геббельса "правдиво" объясняет тревожащимся гражданам, что надо потерпеть, что их научные разделы уже разрабатывают секретную вундервафлю и вообще что государство большевиков на последнем издыхании, скоро развалится/скинет диктатора, надо только чуть-чуть поднажать...
    Ничто не ново в этом мире )))

    Надежды девушек питают ))

    Это следствия разрушения прежнего мировоззрения и имевшейся системы ценностей. Все уже давно переработано и осмысленно. Выработаны новые.
    Приближается очередь запада проходить через это.
     
    Dan likes this.
  3. Adele

    Adele Наш человек

    По данным европейских служб безопасности, многое из того оружия, что было поставлено на украину, уже в Европе на черном рынке. И они признают, что еще долго будут иметь с ним дело. Так что революции в Европах тоже не исключены.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Совок затухал, много ошибок пошатнули веру людей в идею. Чем и воспользовался запад подсказав альтернативу.
     
  5. Гостья

    Гостья В теме

    Я также помню, как в нашей стране выбили русскую мафию. Не думаю, что украинцы будут более организованы, чем русская мафия. Плюс ещё новые достижения цивилизации, типа камер на каждой улице, электронных документов и прочего. Также, здесь нет запрета на личное оружие для гражданского населения. А армия НАТО всегда готова принять новобранцев.

    Возвращаясь к цитате - не думаю, что украинцы будут большой проблемой.
     
    Last edited: Nov 20, 2022
  6. Adele

    Adele Наш человек

    Но ведь их учит организовываться сейчас само НАТО :sneaky:
     
  7. Гостья

    Гостья В теме

    *Пожимаю плечами* посмотрим, ждать недолго осталось.
     
  8. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Боже. Ну какая "русская мафия"? Да ещё и в стране "все население которой меньше, чем в некоторых городах Украины"(по твоим же словам). Чего ей там делать?

    Не знаю деталей, поэтому утверждать не берусь, но велика вероятность, что вся эта история (или, как минимум, форма ее подачи) - один из эпизодов воспитания русофобии у населения
     
  9. Гостья

    Гостья В теме

    Полиция, спецназ и антитеррористические подразделения прошли той же школой, но более фундаментальной и лучше экипированы. А все иностранцы в е-восприятии говернета автоматически подсвечиваются. Также есть законы для неприспособленных, которых возвращают на родину даже в едином пространстве ЕС...
     
  10. Гостья

    Гостья В теме

    Права качали и с югославской мафией воевали. В общем, темные времена были. За полгода полиция выбила и одних и вторых, поменяла скорумпированных чиновников и полицайтов и порядок постепенно сам навелся. Все по Адаму Смиту: государство должно обеспечивать безопасность, справедливость, общественные потребности и свободу граждан.
     
  11. Adele

    Adele Наш человек

    Нуу, ты явно недооцениваешь украинцев :sneaky: Это я как полуукраинка заявляю. Насчет лучше экипированы, тоже уже сомнения. Хотя может в твоей стране так. В Германии бундесвер беззубый, и все это признают.
     
  12. Гостья

    Гостья В теме

    Все же первая линия обороны на границах ЕС.
    Как ты, вероятно, знаешь, я в Германии провожу 4-6 месяцев каждый год. Три года назад в Гамбурге вечером началась одно-двух минутная автоматная стрельба в жилой зоне (не Рублёвка, но вполне приличный район). Оказалось, что полиция сцепилась с какими-то преступниками. Также несколько раз я попадала на проверку документов при въездах в города - полицайты были вооружены короткими автоматами.

    Так что, я не недооцениваю бундесвер, и не считаю его беззубым. Немцы приветливы, культурны и готовы помочь, но это ничего не меняет в их генетической предрасположенности. Сытый хищник может быть ленивым, но это не отменяет его кровожадность.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Я все вижу и все знаю. И видела в зародыше. И что? 75-80% ничего не собираются видеть и понимать. Но я живу здесь и сейчас и жизнь выстраиваю с учетом того, куда будут развиваться события. Есть два варианта действий: сдохнуть прямо сейчас. Или принять ситуацию, как есть и с учетом этого выстраивать свою жизнь. Я выбрала второй.
    Ехать куда-то бесполезно, везде одно и то же, в разных вариантах. В ближайших лет 10 плохо будет везде, но по-разному.
    Я вообще не понимаю, что ты от меня хочешь?
     
    Мимохожий likes this.
  14. Adele

    Adele Наш человек

    Откуда мне это знать? Или ты имеешь в виду, что это пишут во всех газетах? :woot:
     
  15. Adele

    Adele Наш человек

    @Гостья, и да, бундесвер и полицай это две разные вещи (абсолютно разные организации в смысле) :sneaky:
     
  16. Гостья

    Гостья В теме

    Сейчас бундесвер под пятой НАТО, ему незачем трепыхаться. См. пассаж о сытом хищнике.
     
  17. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Да сам не знаю. Нравишься ты мне видимо. За косички дёргаю. ))
     
    Мечта and Ksenia like this.
  18. Adele

    Adele Наш человек

    Это немцам читать сейчас очень бы не понравилось. Они то верят, что цивилизованные уже :sneaky:
     
  19. Гостья

    Гостья В теме

    А немцам я это и не говорю :)
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Это другое дело)
     
    Мимохожий likes this.