За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Цель? Цель это хорошо. Можно рассмотреть ситуацию с позиции целей и их синхронизации. Какая у тебя цель? А у других участников какие цели? Можно по ним как-то договориться и синхронизировать "чтоб никто не ушел обиженным"?
     
    Гостья и Светлана Смирнова нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Какие варианты?
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ома, разбирайся со своими мозгами сама.
     
  4. Oma

    Oma Автор

    У него одна цель - возвышаться за счет других. И проецирует он ее постоянно, в упор не видя и даже не подозревая, что бывают у людей и другие мотивы.
    И меня он забанил именно с этой целью, но не признается.
     
    Гостья нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, зуб тут главный, смысл не в счёт.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2022
  6. Гостья

    Гостья В теме

    Да, похоже, это и есть триггер, а я всего лишь "зеркало"
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если у оппонента цель не синхронизироваться, то ни чего не выйдет.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну а почему нет? Навязчивую глупость вряд ли можно направить в конструктивное русло. Для этого люди придумали психиатрию, насильное возвращение психики в стабильное состояние, чтоб человек не причинял вреда себе и окружающим.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  9. Гостья

    Гостья В теме

    Если оппонент - это я, то для меня все ясно: в дневнике остаётся все по прежнему, кроме поправки на цитирование: писать свое мнение буду без отсылок к конкретному сообщению. А в остальном действуют правила Саторина.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да ты что, а сразу нельзя было так сделать, надо было обязательно повыкручиваться?
     
  11. Гостья

    Гостья В теме

    А вот теперь я обиделась на "глупость"? Когда у меня случайно это слово проскользнуло, ты поднял бучу, а когда в отношении меня пишешь о глупости, сам правила не нарушаешь? Себя штрафовать, наверное, не будешь? :)

    П.с. не парься, это я вредничаю, слово глупость меня не тригерит, я знаю, что я умница :)
     
  12. Гостья

    Гостья В теме

    Я же написала, что остаётся все по прежнему :) так что готовься злиться и дальше, тебя же моя "глупость" стартовала, а не цитирование :)
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если ты считаешь, что меня зацепило слово глупость, то так ни чего и не поняла.
     
  14. Гостья

    Гостья В теме

    А что я должна была понять? Ну кроме того, что тебя раздражаю? К слову, твои сообщения в дневнике мне тоже не по вкусу. Предлагаю разбежаться по разным углам форума и не ссориться. Форум большой, есть где не пересекаться
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    И не глупость и не цитирование. Я всё подробно объяснил несколько раз, в разных формах, но тебе интересна лишь твоя версия, а не та, по которой я говорил открыто. Ох уж эти выгодные фантазии.
     
  16. Oma

    Oma Автор

    Вообще-то, происходящее здесь, это очень смешно))
    Даже не представляю, где еще можно насладиться и даже поучаствовать в комедийном шоу с таким тонким юмором :joyful:
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я где то сказал, что меня что то раздражает? Но что то я точно говорил.
     
  18. Гостья

    Гостья В теме

    Да без разницы, главное оставь в покое мой дневник и не будем ссориться. Особенно, если результат голосования меня поддержал.
     
  19. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Раз пошла такая пьянка...:D
    Расскажу о том, как я отучила своего мужа разбрасывать носки.

    Когда я переехала жить к мужу, мы с мужем и свекровью договорились о том, что будем всё грязное бельё складывать в бак стиральной машины. А после того, как накопится достаточное количество, стираем (я или свекровь) по желанию и по наличию времени. Со свекровью никаких проблем вообще не возникало. А вот муж однажды вечером снимает носки и кладёт на пол около трюмо вдоль стены и напротив дверей в комнату. И так целую неделю, дорожку и носков выстелил. Я на это смотрю сквозь пальцы и не убираю за ним. В выходные лежим на кровати и смотрим телек. (Причём кровать у нас стояла так, что мне приходилось перелезать через мужа, чтобы встать с кровати. ) Вдруг муж ехидненько так говорит : "Света, а у меня чистых носков нет." И улыбается. Я вздыхаю, перелезаю через мужа и встаю с кровати, иду в ванную комнату, открываю крышку бака машины и смотрю туда. Потом с грохотом закрываю, иду в комнату и говорю спокойным голосом, пожимая плечами : "Странно, а у меня грязных нет." Перелезаю через мужа, ложусь на кровать смотреть телевизор. У мужа улыбка вмиг слетела. Он покраснел, побледнел, чуть не позеленел. А я смотрю на него внимательно и молчу. Тут он молча встал с кровати и стал собирать носки с пола, а потом унёс в ванную и положил в бак. В дальнейшем, никогда и нигде не оставлял свои носки.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2022
    EmptySky, Мимохожий, Oma и 2 другим нравится это.
  20. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Да, иногда другого выхода нет.)