За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Все не так. Я не планировал разговора, но он получился и потому поучаствовал.

    На счет клиента, это ты слишком, не клиент а просто гость, который уже видно потерял интерес к теме. Я понимаю, правила, но они не должны душить интерес, который появляется спонтанно. А гостя может и раскрепостить живой разговор.

    Ну му хоть что то разбираем и участвуем, а не просто раз в год напишем какую красивую какашечку увидели и какие мы умные.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Смотря о чем мы говорим, о достоверности или о общечеловеческом?
    Странная логика у вещей. Если я участвую не для поднятия настроения еще не значит что для того, чтоб его портить. Пси форум предполагает освещение проблем и возможные пути решения/упрощения. Поспорю с радостью, но в продуктивном ключе, опираясь на факты а не на противоречивые мнения, баловство.
    Я уже писал и не раз, но ты не видишь ни чего кроме «своего», потому бесполезен как участник. Разве что как демонстрация изъеденной психозами психики.
     
  3. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Пример понимания хочешь, окей.

    Свою собственную психику познать точно невозможно ибо познающий является её частью и искажает данные. Поэтому самый лучший следущий вариант это познавать психику всего человечества, что тоже невозможно. А значит по внешним общим псих проявлениям людей и/или внутренним проявлениям конкретных индивидов невозможно с точностью определить как человеческая психика работает.

    Но можно анализировать продукты психики - изобретения человечества. Анализируя самые древнейшие изобретения человечества, которые существуют до сих пор, дадут понять на что нацелены алгоритмы психики людей которые не только существуют сейчас, а ещё и существовали в древности, что даст возможность увидеть ещё и сам прогресс развития, скорость развития.

    Мне лично интересно изучать финансовую , денежную систему как изобретение которое показывает много чего о мышлении людей ибо необходимо умение общаться с другими, плюс деньги существуют везде в мире без исключений, даже в отсталых племенах есть предметы обмена ценностей между людьми.

    Например кредитирование. Дают человеку ресурс под обещание его вернуть. Получается мало ресурсному человеку важно уметь убедить много ресурсного человека дать ему ресурс в долг. Вот тебе и одна из самых древних основ психики - алгоритм «уметь казаться» более ресурсным чем ты есть на самом деле , мол быть способным подтвердить собой заявленное. Это достижимо либо ложью , либо правдой. Там и там открываются возможности для развития.

    На практике , зная этот алгоритм, что все люди имеют привычку казаться больше чем они есть на самом деле , начинаешь различать кто правдиво и открыто , действительно отвечает за свой базар, а кто мутит , врёт и лишь стремиться казаться отвечающим за свой базар , рассказывая сказки на ночь излишне доверчивым и неуверенным в себе.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2021
    Dan нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вот как только ты написал эту фразу, стало понятно, что вы с Максом не просто изображаете оживленный разговор с какой-то святой целью, а банально мереятесь своими ... картинами мира.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну что же, прекрасное направление исследования, но есть и другие направления, другие способы и они дают иные результаты.
     
  6. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Направление должно не исследовать нечто для кайфа , для статистики , а приносить практические , применимые знания для реализации задуманного, для получения желаемых результатов. Причём универсальных результатов приносящих реальную пользу многим людям а не только «исследователю».
     
    Dan нравится это.
  7. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    А как только ты написала эту фразу, стало понятным что тебе интересно следить за этим процессом.)
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Согласен.
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не интересно, но загадить психотерапию онлайн не дам. Для срача есть другие места.
     
    Мечта нравится это.
  10. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Ну вот ты получил пример понимания, согласен с ним, что теперь ? Начнём сравнивать чей метод лучше, практичней , эффективней ? Или начнём втирать друг другу принять его как универсальный ? Наезжать друг на друга за не желание принять его ?
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А зачем сравнивать. Продуктивность поступков зависит от способности предсказать ситуацию, или как говорят в нужном месте в нужное время с нужной информацией. Тогда будешь знать что делать, чтоб получить продуктивный результат. Моё исследование направлено на это.
     
    МИФ нравится это.
  12. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    А моё на то чтоб получить необходимый ресурс когда мне понадобиться.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Применение ресурса тоже зависит от способов ориентироваться. Переплатить, недоплатить, если говорить на языке денег.
     
  14. Adele

    Adele Наш человек

    А мое то сообщение зачем в чашку чая передвинули? Какой от него толк соискателю помощи тут? Или оно подпадает под описание срача?
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это может я, просто по быстрому потыкал всё подряд. Могу вернуть, если покажешь какое.
     
  16. Paragon

    Paragon Постоялец

    Если еще подключить иронию, то получится как в фильме "Вы умрёте, или мы вернём вам деньги."
     
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Нет, конечно нет. Допускаю, что ценность жизни познается как раз в её скоротечности. А смерть, если принять ее неизбежность, может стать освобождением, но не от жизни, а для самой жизни. Потому как если все равно умрем, то чего бояться жить?! Если все равно умрем, рано или поздно и с равным успехом черви сьедят тело и последнего нищего и миллиардера.
    Но пока не могу ее принять, чем дальше, тем больше понимаю , какое отрицание и неприятие смерти стоит. Тут речь идет о смерти тела. Даже сейчас когда писала тебе о червях, на секунду прикрыла глаза и прочувствовала свое тело, и осознала свою привязвнность к нему, и почти буквально какой то глубинное чувство то ли страха, то ли смятения, и слово внутри "НЕТ!"

    Раньше не чувствовала такого. И не считаю что это плохо, наоборот, считаю, что чем ближе и четче осознаю свою привязанность к телу и страх/смятение, то тем больше шансов у меня посмотреть смерти в лицо. Возможно, просто подхожу все ближе к ней и начинаю смотреть в ее лицо. Чтобы при жизни пройти сквозь нее и связанный с ней страх, и затем чтобы пройдя и оставив ее позади себя (а не впереди, как обычно) - начать ЖИТЬ, потому как настоящая жизнь это свобода, свобода проявления. Свобода и жизнь без призмы и гнета страха смерти.


    П.с. Возможно..., а возможно это просто фантазии моего ума:)
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2021
    Гостья нравится это.
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Впрочем, почти все является фантазией и/или порождением ума. И разница лишь в том, мешает эта фантазия жить счастливо или нет.
     
    Гостья и Нина нравится это.
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Тык, тык, тыкает малыш,
    Очень не легки, тык- тык,
    Тык-тык, первые тычки...:singing:))
     
  20. Гостья

    Гостья В теме

    Была на форуме "простыня" на тему "спасите удобных людей!" Захотелось высказаться.
    По сути, удобные люди - непробужденные. (Как вариант - непросветленные, спящее самоосознание, обычные люди). Большинству из них не помочь, даже если дадите им все информации. Пробуждение - это сложный процесс накопления осознанного(!!!) жизненного опыта многих воплощений (как вариант, в зависимости от личной философии/религии - нисхождение благодати, духа святого, выхода из сансары, входа в нирвану, проживание сатори и прочие малопонятности).

    Осознанный жизненный опыт многих воплощений реализуется как рождение в Варне брахманов или, как минимум, кшатриев. Это, по сути, очень конкретный склад ума, специфические алгоритмы мышления, очень гибкая психика (например, аксиома, что нет плохого и хорошего, есть только причины, действия и последствия), малопонятные обычным людям ценности и приоритеты и другие "отличия" от обычного человека.

    Если человек на старте воплощения не получил эти "плюшки" так сказать в базовой модели, то пробуждение ему теоретически доступно только после "второго рождения". Например, клинической смерти, плена, пыток, тюрьмы, и т.п., когда слезает все наносное, слетают все блоки на психике и оголяется ядро человека, его Дух и, что немаловажно, человек в такой ситуации не потеряет здравомыслие. Но это единичные случаи - требования рождения в Варне брахманов или кшатриев (чтобы сохранилась адекватность человека) никто не отменял.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2022