Вопрос - ответ

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Ива, 18 мар 2021.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это к чему? Дать тебе вторую попытку объяснить, почему в приведенном мною примере нет выбора?
    Я уже поняла, есть только один человек, чью правоту ты можешь признать. С остальными будешь позориться до последнего))
     
  2. Paragon

    Paragon Постоялец

    Отлично, с чего они там начали? Любой полученный мною результат удовлетворяет мой выбор. Верно? Ок, только вот результат он после выбора, а не до.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я смог бы ответить сразу, но пришлось из тебя выуживать информацию чтоб ситуация была ясной. Изначально вопрос был не точным, таким был бы и ответ.

    Я не могу признать ни чью правоту, потому что правота это не инструмент поиска, она годится только для укрепления заблуждений. Можешь себе забрать я не претендую. Она тебе пригодится для набивания цены за чужой счет. Сколько годных статей или размышлений ты написала в последнее время? Ты скатилась до уровня тролей и пустомель, хищно проявляющих себя только в попытках запутать и оскорбить собеседника. Без всего этого ты пустышка.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А вот и защиты с нападениями пробились сквозь вечную радость. Прям шаблон.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Лучше задумайся, мама такого не расскажет.
     
  6. Ива

    Ива Участник

    Пусть так. Ну а я предложила свой способ бросить монетку. Со стороны посмотреть - действия одни и те же, а по сути - разное.
     
    Paragon нравится это.
  7. Нина

    Нина Наш человек

    То есть, авторство не твое, а цели и средства создают сами себя и подсовывают себя тебе?
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Нет, когда есть конкретная цель ни чего не надо выдумывать, просто делай то что для этого нужно, а вот что нужно само собой разумеется. Чтоб попить нужен источник жидкости, чтоб удобно попить, нужна емкость, чтоб вкусно попить, добавки.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Авторство-то чьё?
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А чье оно может быть?
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Ну так это у тебя оно "само", отсюда и вопрос.
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я уже написал откуда взялось «само».
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Из ниоткуда, хотя, возможно, я что-то пропустила? Напомни.
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тебе не нужно каждый раз заваривая чай выдумывать где лежат необходимые составляющие, тебе достаточно захотеть и план выстроится сам, тк все уже лежит там где лежит. Те максимально эффективный путь уже есть его не надо придумывать, а просто увидеть.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Ну так а авторство где и в чем?
    Кто автор такого расклада?
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Чай вроде придумали китайцы.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    То есть, в том, что тебе вся ясно-понятно, виноваты китайцы?
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Ум оперирует данными.
    Если уму требуется анализ и перераспределение информации по полочкам, то есть формирование контекста, это значит, что изначально он определяет эти полочки неверно.
    Ясный и отточеный ум (или иначе мышление) сразу видит эти полочки, поэтому никакой перетасовки и усилий не требуется. А когда все лежит на своих местах, то сразу определяется и необходимая для конкретного процесса информация (или ее отсутствие), виден контекст, ну и все отсюда вытекающее.
    Многократное повторение конкретного процесса, в частности заварка чая, тоже дает расклад по полочкам так, что с определенного момента напрягаться уже не надо, все на своих местах. Это и есть опытный путь, 10000 повторений. Просто такой путь может занять всю жизнь, а освоенных процессов будет по счету.
    Глобальная же ясность мышления - это очистка от мусора и потребностей запихнуть входную информацию на какую-то свою полочку. Что и делает процессы выбора и решения прозрачными и безусильными.
     
    Dan нравится это.
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ты спросила кто автор, у чая тот кто его придумал.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Нет, я спросила кто автор того расклада, когда все "само".