Вопрос - ответ

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Ива, 18 мар 2021.

  1. Ива

    Ива Участник

    Кстати подбросить монетку - не самый плохой вариант. В самый первый момент, когда видишь результат жребия, если прислушаться к себе, можно уловить разочарование или радость - подсознательную подсказку. И сделать выбор уже сознательно.
     
    Ksenia нравится это.
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не покупать это бездействие, а выбор это всегда акт действия.
    Философия раба. А как же творчество?
    Возможность это потенциал для принятия решений.
    При осознанности нет нужды выбирать, тк цель ясна и средства очевидны. Когда попадаешь в неизвестную среду ты не можешь принимать решения тк не видишь их. Остается или узнать, освещая площадку для принятия решений или гадать пользуясь выбором.
    это и есть выбор, ты не сам решаешь, а кто то решил за тебя и ты это выбрал.
    Я указываю на то, что социум выстроил систему искусственных ограничений, которые сам не способен соблюдать и успешнее тот, кто выходит за рамки ограничений. Кто то живет выбирая соц роли, а кто то гнет свою линию.
    Ты уже дал определение здоровой психике и многие не подходят под описание. Ты сам вот вот скатишься)
    Я знаю что наука думает об эго и эгоцентризме. Но они не знают что это такое и как работает, и подтверждает мои слова результат. Посмотри на социум кругом невротики разной степени тяжести, а психология только латает дыры на безнадежно тонущем корабле.
    Вечные качели, где конца и края не видно.
    Ложь-истина, радость-страх, и тд. Это не крайности а дуальность и она есть.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Нет, я не пытаюсь доказать, что у тебя что-то не так. Просто прошу натянуть твои красивые рассуждения на обычный жизненный пример, коих десятки ежедневно. Это и покажет, понимаешь ли ты то, что пишешь, или нет.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Сознательно это со знанием области в которой принимается решение.
     
  5. Ива

    Ива Участник

    В случае Ксении, она разве не знает область, в которой нужно принять решение? Перед ней два равнозначных варианта, только и всего. Зачем все усложнять рассуждениями?
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Лучше ни чего не натягивай а вникни в суть и тогда все встанет на места.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не знает, раз перед ней выбор из двух вариантов.
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В суть я как раз вникла. И у меня лично вопросов нет. Но ты берешься проповедовать, да еще с таким напором, выдавая кучу оценок по ходу, захотелось увидеть, как теорию ты применяешь на практике)
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В контексте приведенного мною примера вариантов не 2, а гораздо больше. Но теория должна работать независимо от их количества. Нет?
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Так всеже тебя интересует не сама тема а я. Какая разница как делаю я? Твой интерес уже который разговор подловить меня, но тебе это не удается, даже с грязными приемами, вроде искажения. И не удастся, тк я проповедую не свое мнение а факты.
    Количество вариантов не имеет значения, значение имеет качество понимания при начале действия. Ты пишешь что вникла, а твой ход мысли говорит об обратном.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ша :) Где я тебя подловила? Попросила проиллюстрировать на примере, а ты не смог? Иди значит и разбирайся. А не пыли тут.
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я ответил, обоснуй что там не смог.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В данном примере нет выбора, так как любой вариант выигрышный и отвергать ничего не надо. Просто принять решение, в какой временной последовательности выстроить варианты (тебе Ива писала об этом).
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ок, как будем его принимать? Как одно окажется приоритетнее другого?
     
  15. Paragon

    Paragon Постоялец

    Э нет, так не пойдет. Или вы доверяете монетке перед броском, или мучаетесь в своем выборе.
     
  16. Paragon

    Paragon Постоялец

    Зачем думать если варианты одинаковы по условию задачи? Над чем? Ну разве что вообще танцы не учить.)
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тогда танцуй два танца одновременно.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Например, сегодня лиричное настроение, выберу тот, который пластичней, а второй поставлю после. Или учитывая другие условия, имеющие место на момент принятия решения. Можно и параллельно оба учить. Как ты любишь говорить, ориентируясь на текущий контекст.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Когда ты видишь весь контекст то становится очевидным какое действие предпринять, согласно цели. Это и будет решением. Когда перед тобой встает выбор и нужно статистически прикидывать варианты, значит ты не все знаешь, придется выбирать методом исключения. Или узнать чтоб можно было принять решение.
     
  20. Ива

    Ива Участник

    Никаких мучений. Я доверяю своему чувству, которое проявляется в момент получения результата. Оно говорит, чего именно я хочу, надо только это уловить. И всё, душа спокойна, выбор сделан. И это именно мой выбор, а не монетки.