В центре внимания (заголовок обязателен к прочтению)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 11 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё это долгосрочная промывка мозгов, чтоб люди начали принимать деструктивные решения. Произошла смена идеологии, насильным путём.
     
  2. Гостья

    Гостья В теме

    Каждый, кто живёт на Украине, как минимум, понимает украинский язык. А из-за войны ещё и говорить по-украински начнут. Сколько языков знаешь, столько раз ты человек. Не помню, кто сказал, но что-то в этом есть.
     
    Spirit bird, Мечта и Ksenia нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вы отличаете возможность на использования языка и запрет на использование? Кому нравится, пусть хоть на языке птиц говорит, а вот целенаправленно исключать что либо, это уже акт отрицания, а за отрицанием лежит бессилие и страх.
     
  4. Гостья

    Гостья В теме

    Страх бы заставил принять русский как второй официальный. За запретом стоит неприятие, или в актуальное время - апогей неприятия - ненависть.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    За исключением того, что России вообще не было до этого надобности и какого то интереса. Отделились и хрен с вами. Этот страх исходил не из украинского народа.
     
  6. Гостья

    Гостья В теме

    Я на Украине не была уже лет тридцать, и украинские новости начала просматривать не целую неделю назад. Вряд ли в моем конкретном случае можно говорить о долгосрочной промывке мозгов.
    Россия вторглась на Украину, не наоборот.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А и не надо, достаточно преобладающего мнения. Человек так устроен, для него правда там, где она чаще встречается. Копирование называется и оценка, вместо анализа.
     
  8. Гостья

    Гостья В теме

    Неприятие войны как решения конфликтов называется. Есть желание процитировать одного знакомца:
     
    Spirit bird и Мечта нравится это.
  9. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    С запрета русского языка практически сразу после переворота, насколько помню, и началось отделение ЛНР и ДНР от Украины в 2014м. Не будь этих шагов, возможно, ничего бы и не случилось.
     
    Dan нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ерунду он несёт. Я только что привёл пример о том, что Россия продавала Украине газ дешевле, чем мне, рядовому россиянину и это при наличии громадного долга.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну сам факт не столь интересен, сколько его причины.
     
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ну тут либо банальная глупость и недальновидность, либо намеренная провокация конфликта самими новыми властями Украины (можно подумать, в чьих интересах это осуществлялось: явно не самой Украины, и едва ли России). Как бы то ни было, действия пришедших после переворота украинских властей сыграли не последнюю роль в развале Украины, а теперь и в войне с Россией.
     
  13. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    "23 февраля 2014 года, сразу после государственного переворота в стране, Верховная рада Украины проголосовала за отмену закона "Об основах государственной языковой политики", который действовал с 10 августа 2012 года. Документ предоставлял русскому языку и языкам нацменьшинств статус региональных в тех местностях, где они являются родными как минимум для 10% населения. Отмена закона вызвала протесты на востоке Украины, где преобладает русскоязычное население." (Источник:

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    )
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Бред не пости. Буду удалять.
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Все колаборанты, которые протаскивали русский мир, сейчас получают бомбардировку городов русской авиацией. Поверь, это лучшая прививка. И если уж они наперебой гордятся армией и народом, значит, в Рашу не хотят (а они понимают, что там нафиг никому не нужны), а здесь их народ просто кончит.
    Какая все же прелесть, это русский мир. Сам себя пропагандирует тем, что сам своих адептов мочит.
    А я всю жизнь разговариваю в Украине на русском, пишу в том числе. Хоть бы раз мне кто-то сделал замечание. Эх, лапти, что ж они так своих друзей ненавидят, что только сеют ненависть налево-направо.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну вообще история бородатая. В любом государстве есть чёрное и белое. Гонка за господство между Россией ещё в лице СССР и США тянется черт знает откуда. США всегда применяло тактику в которой брала конфликтную часть государства, которая всегда в меньшинстве и давала ей поддержку. Конфликт разгорался, а потом в него втягивалась Россия под любым предлогом. В Украине есть бендеровцы, оппозиция ищущая власти, фактически просто быдло, желающее жить красиво, но само ни на что не способное. Это просто отдел социума, вроде гопников. Бендеровцы были всегда и в любой стране и они всегда успешно подавляются прогрессивным обществом. Вот им и дали оружие. По каким причинам в отстойник попал Луганск и Донецк я не в курсе. Их начали отжимать, вплоть до понятий геноцида. Остальная Украина осталась воздержавшейся и ни кого особо ни чего не коснулось. Эти воздержавшейся сейчас ненавидят Россию, потому что она им портит светлое будущее, но именно эта часть и есть пристанище бендеровцов, которые раньше терроризировали всю страну по чуть, а теперь уткнулись в часть.
    США всегда втягивало другие страны, чтоб раздуть ту информацию, которая им выгодна. Технически у союзников США нет ни какого голоса, все страны в долговой зависимости. Это я знаю, так как когда то изучал финансовый рынок. Есть даже доллары - банкноты, которые фигурируют лишь за пределами США, чтоб не гнать инфляцию. Это позволяет США штамповать эти доллары и давать в долг, хотя они ни как не подкреплены экономикой.
    Цель всего этого простая, это монополия доллара и США не нужны ни какие другие монополисты. Давиче рынок жилья свалил доллар внутри страны и вся империя начала избавляться от него, тем самым делая США слабым заёмщиком. Обонкротились даже фирмы индекса доуджонса. Россия сейчас поперёк горла со своим выходом на международный рынок. Вся Америка уже давно в долге у Китая, обороты Центробанка которого превысили обороты Центробанка США лет десять назад. С Китаем США пытается разобраться по своему, но Китая защитился тем, что все производственные мощности были переведены туда из разных стран из за дешёвой рабочей силы. Теперь потключилась и Россия, потому США устроит лишь один исход, это война и желательно холодная, а не ядерная, экономическая. Ну а такие мелкие участники как Украина кидаются на разжигание костра. Монополия доллара для США важна, потому как их государство не имеет своих денег, они частного производства.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, не чета твоим националистическим высказываниям. Это Ксения факты, которые Украина убаюканая западом проспала.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это вырвано из контекста и подано вашей пропагандой в нужном стиле. Споры по поводу языка ведутся все годы. И никогда не будет второго гос. языка. Это я тебе говорю, как русскоязычный человек. А в быту язык никого не интересует, говори, на каком умеешь.
    Но каким же дебилом надо быть, чтобы не суметь хотя бы выучить украинский для понимания!- мое личное мнение.
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это твое понимание нашего общества? Сильно. После этого можно больше ничего не читать.
    Если ты просто когда-то изучал финансовый рынок. То я имею высшее экономическое и финансовое образование, а также многолетний опыт международной торговли. Я не понаслышке знаю, как эта вся кухня работает. Поэтому знаю последствия краткосрочные и долгосрочные. Китай потирает руки, так как до этого он просто задешево имел Россию. А теперь получит ее почти даром. Может это и хорошо для вас, как знать. Во всем есть плюсы конечно.
     
    Spirit bird и Гостья нравится это.
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вы ребята плюете в свой единственный шанс. Дело ваше, результат ваших действий уже обозначен очень ясно. Дерзайте дальше, знатоки всея, результат всех рассудит.
     
Статус темы:
Закрыта.