В центре внимания (заголовок обязателен к прочтению)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 11 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я давно предлагала закрыть ее. Потому что для того, чтобы делать выводы, надо знать подоплеку и менталитет, это минимум. Иначе- просто куча мусора и перепечатка каких-то левых источников. Закрой, и дело с концом.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это будет не просто, но попробую.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Точно. А чье мнение важно? Того, кто принимает решение. И это не мы.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ой-ей) У тебя вся полнота власти. Я свой кусок тоже тебе отдала. Не кокетничай.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да я большего и не хотел, просто рассмотреть перемены, но как то всё ушло в дележку мнениями. Да, ты права, мнения принимаем не мы, но мы их принимаем для своего ассоциативного полигона действий. Судим, ненавидим, принимаем, соглашаемся и так далее и мы за это отвечаем.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А из всех, только Гостья и Draw по теме пилят, остальные завязли в политику. Тем более просто так тема не отсохнет.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тема закрыта.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Слишком много споров и горячки. Вроде дальше её пилить нет смысла в имеющемся виде, все карты открылись. Единовзглядники будут друг друга поддерживать, масло так сказать масляное. Пошалили и хватит, интерес явно на убыль пошёл. Конечно пожила бы ещё темка, но от контекста форума она далековата. Выводы многие сделали, хорошие выводы. Ну а дальше тащим свои озарения и обсуждаем вне контекста, обезличенно и обезнационализированно, а значит обобщённо и мудро. Жизнь продолжается, а коллектив прежде всего. Пора и нам самоденацификацию пройти. Надеюсь бог не покарает меня за мои слова. Аминь.

    Если кто то захочет свои прогнозы выразить, или выводы, это можно. Кидайте в личку, как статью, буду добавлять в закрытую тему без комментирования, сюды то есть. Дальше более двух лайков и я открываю процесс комментирования. За порядок отвечать буду сам. Каждый прогноз можно будет комментировать в отдельной теме. Так не будет кучи малы, контекст будет очерчен прогнозом и толку будет больше. Ну как то так, первый импульс прошли, охренели конечно от происходящего, теперь научная и исследовательская деятельность так сказать, с пользой для себя и общества.
    Лепить шо попало, мы все можем, эксперимент прошёл удачно, подтвердился так сказать. Как вариант можно вносить на рассмотрение конкретные события, тоже контекст будет очерчен явно. Надеюсь никто не против моих предложений.

    Слава прогрессмену, форумчанам слава.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2022
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну как пример начну сам, чисто субъективно и единственно верно изложу свое мнение.

    Паника, главный продукт непонимания происходящего. Что будет дальше?
    В основе человеческого общества лежат потребности. У прогрессивного общества шкала ценностей длинная и иерархия примерно такая по удалению от фундамента - пища для тела, пища для ума, пища для интересов. Когда исчезает пища для интересов, человек обращается к пище для ума, ищет ответы на реализационные идеи. Если ум не способен переваривать пищу, он падает к пище для тела. Пища для тела, это не только еда, но и удовольствия тела, мании, фобии в плане секса и физической силы.

    Полагаю выше сказанное более чем очевидно, хотя конечно не полностью раскрыто.
    Экономика государства работает на эти три штуковины. Политика государства работает на экономику государства. Политика, это аппарат принятия решений в отношении обеспечения функционирования экономики, как функционирования совокупности этих трёх пищеблоков.

    Эти изложения предскажут то, как будут разворачиваться события нашего времени. Пища интересов нашего времени вышла за границы пищи ума и пищи тела. ЛГБТ сообщества, национализм, навязывание благ, двойные стандарты, принятие решений с позиции силы и прочее. Контекст проблем улетел в космос, в котором нет основ, чтоб пища ума и тела имели хоть какую нибудь связь с пищей интересов. Ну или простым языком, зажрались.

    Система политических векторов вышла на уровень змеи пожирающей свой хвост, или иначе - потребление превысило производство, или в сферу иррациональности, где количество вытесняет качество. Ну или простыми словами, зажрались и обленились. Обленились не значит перестали действовать, напротив, ценности требуют действия, но оно безрезультатно.

    Стабильность получат те, у кого есть производства и еда, те кто работают и те, у кого есть ресурс. Любые вне государственные производители, то есть импортёры и экспортёры вымрут, а локальные производства с рынком только внутри страны начнут подниматься.

    Кроме этого сначала будут расти производители пищи для тела. Далее пищи для ума, то есть технологии и прогресс не относящиеся к пище для тела. Ну и дальше технологии станут преобретать вектор пищи интересов. Все это будет диктоваться пребладающим спросом и не производитель этим будет управлять, а рынок спроса. При такой постановке политика, как управление государством, просто кучка болтунов, это взаимодействие только производителей и только потребителей. Мешать политика может, но лишь оттягивая неизбежное. Хотя конечно, если политика грамотная, она сократит время перехода и может сделать его почти незаметным.

    Ну как то так, если кому то захочется отыметь мой мозг по этой теме, можно открыть тему для обсуждения.

    Эту тему не открываю, а опболтать новый концепт обсуждения щепетливой темы можно в любой болталке.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2022
Статус темы:
Закрыта.