В центре внимания (заголовок обязателен к прочтению)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 11 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гостья

    Гостья В теме

    Вот брошюрку мне послали. Думаю, что и другим будет интересно прочитать.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.


    Как выжить в городе во время войны?
     
    Мечта нравится это.
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Как ни странно, но тоже понимаю по украински. Возможно по причине схожести с белорусским, где какое то время жила.

    У нас кстати, тоже запрет на русский язык в сфере обслуживания, но работодатели все чаще спрашивают знания русского, хотя бы на уровне относительного понимания. Так как много рускоговорящих.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2022
    Ksenia нравится это.
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это точно, результат рассудит. Вот только трактовать его вы снова кинетесь за нас, что нам выгодно, что нам лучше и т.д.
     
  4. Гостья

    Гостья В теме

    Да везде это так - предприниматели себе не враги, чтобы "не понимать" клиента из-за каких-то глупых правил, выполнение которых власти даже не контролируют.
    В моей стране нужно обязательно владение официальным языком (во всех школах преподается, есть бесплатный курс на интернете) и жалоба, что кто-то на рабочем месте не понял официальный язык будет рассмотрена обязательно. Но по факту, можно говорить на любом языке, никого не интересуют всякие мелочи, на которые никто не жалуется.
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Кстати, это опасное заблуждение - вера в единственный шанс. Шансы открываются на каждом повороте, если не связан своими жетскими установками, а умеешь быстро анализировать обстановку и видеть их. Так что шансов - полно, уйдет один, завтра будет другой.
     
    Светлана Смирнова и Гостья нравится это.
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    "В самую первую очередь, я хочу поговорить о самом важном. Во-первых, война - это крайняя степень деградации общества. Она подобна фурункулу, который зарождается, зреет, наполняется гноем, и, однажды прорывает. Когда вам на голову начинают сыпаться бомбы, вы осознаёте, что ко всему этому привело тотальное безбожие общества. Я это говорю вам как глубоко верующий человек, и вы это тоже поймёте, но тогда уже будет поздно что-либо изменить. Возможно, вы читаете эти строки с ухмылкой, но поверьте мне, когда ваш город будет содрогаться от взрывов, вы, сидя где-нибудь в подвале, будете самым верующим человеком. Ваши молитвы будут более горячими и искренними, нежели молитвы Патриарха РПЦ Кирилла, и вам не нужен будет молитвослов. Вы удивитесь, как ваши уста сами найдут слова для молитв. Если вы не хотите оказаться в подобной ситуации, начните бороться с безбожием прямо сейчас, и тогда возможно вы предотвратите войну".

    Полностью согласна. Не в плане молиться, а о том, что война это потеря божественной искры в человеке. Потеря ценности самого святого, обесценивание жизни в целом.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Для конкретного человека да, для потока целой страны нет. Поэтому я и прошу, возьми себя в руки и используй шанс, а не суди, иначе ослепнешь к возможностям.
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Будь моя воля, сделала бы всех людей эмпатами. И тогда чужая боль, слезы, скорбь и страдания не были бы чужими. А своими. По другому бы все запели и относились к друг другу по человечески.
     
    EmptySky нравится это.
  9. Гостья

    Гостья В теме

    Источник

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Мечта нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Правильно, мнение идиотов важней чем факты.
     
  11. Гостья

    Гостья В теме

    У вас есть контр-аргументы? С интересом их прочитаю :)
     
  12. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Бесполезно. Судя по всему у них стоит мощнейший психологический блок, отфильтровывающий и не допускающий эту информацию до сознания. Слишком болезненно признать, что это они сами являются агрессорами, 8 лет державшие жителей ЛДНР в тех условиях в которых сами живут считанные дни (ну как в тех же... это если не учитывать, что РА, по возможности, старается минимизировать жертвы среди гражданских и сохранять инфраструктуру, а нацики в ЛДНР специально били по инфраструктуре и жилым кварталам).

    Они "не помнят" как рукоплескали заявлениям Порошенко о том, что "наши дети будут ходить в школу, а их будут сидеть в подвалах...". Они "не знают" об убитых детях, которых только на аллее ангелов в Донецке более сотни и которых с чисто це европейской толерантностью называли личинками колорадов. Они не хотят знать и помнить о растерзанных женщинах, ведь это не женщины, а самки колорадов. Они не хотят ничего знать и слышать за Донбас, ведь это слишком неприятно осознать, что они сами являются аргрессорами. Сами являются фашистами, поделившими людей на высший сорт (очередная версия "истинных арийцев") и недочеловеков, недостойных жить на "их" земле. Они не хотят видеть собственную злобу и кровь на своих руках, ведь они по определению самые белые и пушистые, поэтому они не видят и не слышат аргументов подобных твоему. Психика защищается и фильтры не пропускают подобную информацию. Поэтому злобные и кровавые и... отсталые это другие (русские), но только не они. Психологические проекции.

    И это так... по це европейски.
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Для простых людей война и санкции с ней связанные не выгодны. Но на войне зарабатывают и совсем на другом уровне. В любой войне забота о народе просто отсутвует и играет лишь чсв правяшей элиты на международной арене. Все остальное- идеи, агитации, информационная война и главное, простой люд, это лишь средства. Средство для поднятия чсв нескольких сотен людей.

    П.с. Интересно, чем это аукается потом??после смерти?. Засчитывается ли как крутая игра супер левела? Или оценивается другими мерками?
     
    Светлана Смирнова и Гостья нравится это.
  14. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Я, как ценитель лаконичности, не могу не восхищаться таким литературным жанром как... анекдоты, в которых тонко подмечается и кратко выражается самая суть сложных, многогранных процессов. Например текущая, весьма сложная, политико-психологическая ситуация описана всего тремя строчками в старом-старом анекдоте:

    - хлопци айда москалей бить!
    - о, добре, айда... А если они нас?
    - а нас то за шо?
     
    Светлана Смирнова, EmptySky и Dan нравится это.
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да чего тут аргументировать. Вы поймите, смотреть нужно масштабней и то, что кажется плохим сейчас может вызреть в лучшую перспективу. По факту санкции уже вводились и Европа взвыла раньше чем кто либо. Мерседесы у них видите ли не покупаются. Россия это титан на арене производителей и потребителей. Европа хочет отрубить голову и надеяться что остальные части тела продолжат спокойно без нее обходиться. Я во всем происходящем вижу лишь плюсы для России, просто не одномоментные. Выводы нужно делать с учётом прошлого и грядущего, а не одномоментными снимками. Быстрый профит в перспективе может оказаться причиной провала. Сейчас России ни чего не угрожает, всё только ей на руку и слабость оппонента весьма кстати и он эту слабость транслирует уже давно.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  16. Гостья

    Гостья В теме

    Ничем не аукается, кроме "баллов" за полученный жизненный опыт и повышения/понижения вибраций (зависят от осознанности) и их соответствия миру нового воплощения.
     
  17. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Да-да. Как говорится, "кому - война, а кому - мать родна".
     
  18. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Есть такие новости.

    "МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Минобороны России призвало киевлян, проживающих возле ретрансляционных узлов, покинуть свои дома.

    "В целях пресечения информационных атак против России по технологическим объектам СБУ и 72-го главного центра ПСО в Киеве будут нанесены удары высокоточным оружием. Призываем украинских граждан, привлекаемых украинскими националистами для осуществления провокаций против России, а также жителей Киева, проживающих рядом с ретрансляционными узлами, покинуть свои дома", — заявил официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.


    Разоружить и обезвредить: демилитаризация Украины
    Он отметил, что с началом проведения специальной военной операции многократно выросло количество информационных атак на различные российские государственные учреждения — непрерывно осуществляются звонки гражданам России с угрозами физического устранения, поступают сообщения о минировании школ, детских садов, вокзалов, других объектов социальной инфраструктуры.

    По словам Конашенкова, они организуются 72-м главным центром информационно-психологических операций Вооруженных сил Украины совместно с подразделениями киберопераций СБУ, используя аппаратно-программные комплексы и объекты связи в Киеве. "
     
    Dan нравится это.
  19. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Цены на газ в Европе опять поднялись.

    "
    МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Цены фьючерсов на газ в Европе во вторник подскакивали выше 1400 долларов за тысячу кубометров, а их рост превышал 20%, затем замедлившись до 17-18%, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE Futures.

    Стоимость фьючерсов по индексу наиболее ликвидного европейского хаба TTF после скачка выше 1400 долларов несколько скорректировалась и с 18.00 до 18.10 мск колебалась в диапазоне 1340-1370 долларов. Пока ценовой максимум дня составил 1418,5 доллара, он был достигнут в 17.52 мск. Это было почти на 24% выше расчетной цены накануне - 1141,8 доллара.


    Транзит газа через Украину осуществляется на максимуме
    Цены на газ в Европе в последние дни демонстрируют сильную волатильность. Но в целом они выросли после того, как президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины.

    Если в начале и середине февраля фьючерсы торговались в диапазоне 800-1030 долларов за тысячу кубометров, то в конце месяца резко подорожали до 1650 долларов. Эксперты отмечали, что цены на газ в Европе из-за "военной премии" могут обновить исторические максимумы.


    В Сирии заявили о планах США отрезать Европу от российского газа
    Ощутимый рост газовых цен в Европе начался еще с весны, когда средняя цена на споте по индексу хаба TTF колебалась в диапазоне 250-300 долларов за тысячу кубометров. В конце лета стоимость контракта с поставкой "на день вперед" превысила 600 долларов, а в начале октября - уже 1000 долларов. Исторический максимум на фьючерсном рынке в 2190 долларов был достигнут 21 декабря 2021 года.

    Эксперты связывали такой рост цен с несколькими факторами: высоким спросом на сжиженный природный газ (СПГ) в Азии, ограниченным предложением со стороны основных поставщиков и низким уровнем заполненности европейских подземных хранилищ после продолжительной холодной зимы и жаркого лета 2021 года. Затем котировки коррекционно снизились, однако в целом таких устойчиво высоких цен не было за всю историю функционирования газовых хабов в Европе - с 1996 года. "
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Взять себя в руки - это что значит? Какой шанс я должна использовать, по твоему?
     
Статус темы:
Закрыта.