В центре внимания (заголовок обязателен к прочтению)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 11 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гостья

    Гостья В теме

    Можно и холодным рассудком: у России нет шансов победить в этой войне, если Путин не сорвётся с нарезки настолько, чтобы задействовать ядерное оружие. Но тогда всему миру конец и человечество получит то, что заслуживает. Имхо
     
    Ksenia нравится это.
  2. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если есть желание обсуждать проблему Украины, прям здесь, в этой теме объявите, кто заинтересован. Проголосуем так сказать.
    Дальнейшее обсуждение в не предназначенном для этого месте будет сопровождаться санкциями. Эта тема так же не является целевой.

    Как вариант, можно продолжить в своих дневниках, но с соблюдением порядка и минимизацией предвзятого мнения.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2022
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Заинтересована.
     
    Dan нравится это.
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Dan, можно создать новую тему по войне в (на?) Украине и в нее перенести уже имеющиеся сообщения. Перенести могу сама, но чуть позже, сегодня скорее всего.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Можно, но давай подождём пока желающие проявят себя, чтоб не городить огород не понятно зачем. Когда участники определяться, я всё сделаю.
     
    Мечта нравится это.
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ок.
    Хотя можно сразу создать и перенести, и обсуждение естественным ходом пойдет там. Так сказать, чтоб не тормозить процесс, как ни печально, но и для форума эта тема, но благо. Люди заинтересованы, иначе не писали бы.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2022
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это не война а военная операция. Осторожнее с терминами. Роскомнадзор требует точности.

    Я предлагаю назвать тему Спасение Украины, ведь все участники действа утверждают, что занимаются именно этим.
     
    Adele нравится это.
  10. Adele

    Adele Наш человек

    А мне показалось это как раз благородным. Настоящие воины (в общем) не демонстрируют своих уязвимостей. Ну тут еще и отношение к смерти роль играет. Чем меньше страха, тем меньше акцентуации на ней.
     
  11. Adele

    Adele Наш человек

    @Dan, естественно я за возможность обсуждения на этом форуме.
     
    Dan нравится это.
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Какой то писатель заметил, скучнО человечество без войны, ни тебе новости, ни слушка.
     
  13. Adele

    Adele Наш человек

    «Как жизнь скучна, когда боренья нет.»

    М.Ю. Лермонтов
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Так как тему открывает модерация, прошу воздержаться от осудительных высказываний в какую либо сторону. Желательно освещать факты и отношение к ним. Всё как всегда, от личности к личности, это не хорошо. Строгих порядков нет, но откровенный бред будет удаляться. Тем кто изъявил открыто желание в обсуждении, прав больше, а те кто просто пришёл трындануть, или поумничать, держите себя в руках.
     
    Светлана Смирнова и Adele нравится это.
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Зеленский убрал визовый контроль для наёмников. Очень интересно зачем. Видимо чтоб граждане не Украины могли принести пользу Украине.
     
  16. Гостья

    Гостья В теме

    Именно для этого. Кроме того, многие страны ЕС сняли ограничения на участие в чужих войнах для своих "военнообязанных"* граждан в отношении Украины. Т.е. не будут воспринимать их как предателей, нарушивших присягу.

    *Здесь нет срочной службы, только профессиональная армия; т.е. речь о тех, кто давал присягу.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Осталось посмотреть как эта польза выразится в результате. Боюсь снова назначат виновных, а результат будет фиговым именно для Украины. К тому же наемники работают за бабки, а не за идею.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В войске Тевтонского и Ливонского орденов участвовали европейские наемники, воска лжедмитриев состояли из европейских наемников. Наполеон привел в Россию не только французскую армию, а так же солдат многих европейских стран. То же в первую и вторую мировую. И вот опять. Похоже этот конфликт неизбежен и закончится только полной победой одной из сторон.

    Русско-Шведскую еще забыл, да там много еще.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2022
    Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  19. Adele

    Adele Наш человек

    Страну накачивают оружием и открывают границы всем желающим повоевать за Украину. Краткосрочно возможно заставляет дрожать поджилки врага, но долгосрочно это может стать непрекращающимся очагом войны, в том числе и гражданской. Один раз снять псих.табу на убийство и человек входит во вкус. А там и внутренние споры среди своих могут начать так решаться. Короче, Дикий Запад. Ну ну. Стоит ли говорить, что в таком состоянии Украина таки не попадет в ЕС. Уже сейчас народ входит во вкус крови. Парад инстинктов. Зря ради краткосрочной победы они этого демона на волю выпускают. Уверены, что потом его отловить смогут? Ну пусть почитают сказки про Кощеев Бессмертных, они в символической форме о том же.
     
    Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  20. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Я тоже не против обсудить ситуацию, хотя о том, чтобы спасать Украину, я как-то вообще не думал, не считаю это возможным, да и как-то унизительно это для нее, по-моему. Украине нужно спасать себя самой, в первую очередь - через переговоры и поиск компромисса. Чай не малое дитя, может о себе позаботиться.
     
    Dan нравится это.
Статус темы:
Закрыта.