"Свои" и "чужие"

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Anya, 30 июл 2018.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ну, у меня это есть написано, только кратко без расписываний и немного другим языком, видимо проглядел.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Это не имеет значения. Главное то что это знание применять необходимо на практике. Одно теоретическое понимание этого, не помогает.
     
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Себе это также скажи.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Когда есть не только теоретическое понимание, что ты одно со всеми, а знание, полученное через опыт, тогда все вообще иначе. Нет никаких "своих" и "чужих", есть только происходящее в том виде, в котором есть.
     
    Мечта нравится это.
  5. Anya

    Anya Наш человек

    Это я понимаю.
    Я не понимаю, как в этом хоть что-то может "мешаться"?
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я опасаюсь тебя парировать, но раз уж ты сама заговорила -
    Кто един и с кеми всеми? :nailbiting:
     
  7. Anya

    Anya Наш человек

    Ты, милый:rolleyes:
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё страх заблокировал все мои чакры, но всё же хотелось бы разъяснений кто я и с кеми всеми? Понимаю что вопрос не простой, сам читал много раз подобные штуки и хотелось просто треснуть писателя за его бесполезные утверждения, а теперь вот сам такие штуки выдаю, но теперь хоть понимаю и описать могу как всё устроено.
     
  9. Anya

    Anya Наш человек

    Вот я и начиталась, видимо:sneaky:.
     
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Почемууу?
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Ты злишься на того кем я был когдато. Понимаю. Прими мои извинения. Действовал не осознанно.

    А для меня это уже на уровне бытия, опыта. Поэтому могу делится уже проверенным с другими.
     
  12. Anya

    Anya Наш человек

    Да:greyalien:. И всех покусаю, если тему засрете опять.
     
  13. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Почему так категорично? Если на какое-то время два человека чувствуют полное взаимопонимание разве нельзя это назвать любовью?
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Можешь делиться со всеми. Только не навязывай кому-то конкретно свое учение. Кому надо, сам увидит, придет, попросит и возьмет. По обоюдному согласию.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Назвать можно, люди так и делают, вешают на всё свои представления, а потом говорят - любовь зла, но не догадываются что это их версия любви, а не любовь, подмешивают совесть, мораль, уважение и прочее.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Учения у меня никакого нет. Навязывать что либо это насилие, манипуляции. В реальном мире ещё ладно можно с них ещё чтото поиметь , деньги , власть и пр.. . Но на форуме это просто глупо кемто манипулировать. Себе и человеку лишь хуже делать, да ещё и заплатить за это глупое насилие себя своими же нервами.

    А если сравнить приобретаемое с тем потенциалом который теряется в результате. То вообще депрессия такая приходит, мама не горюй .. С личного опыта говорю.

    В целом, не возможно передать полное понимание в принципе, и не нужно. Ибо никто не является чистым листом чтоб на нём можно было изобразить Всё понимание. Каждый сам по себе и для себя. В этом и вся фишка. Давать другим быть другими, быть собой.
     
  17. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Вы тут говорите о том кто свой а кто чужой только на основе мировоззрения. А как насчет внешних отличий? В разных привычках например. По-моему они разделяют на своих и чужих тоже сильно.
     
  18. Anya

    Anya Наш человек

    Разделяет многое.. Человек в большинстве своём только и деляет, что разделяет, и разделяется - как внутри, так и снаружи, - способов тьма и каждый человек ими отлично владеет (к сожалению).
    А вот, что и как обьединяет человека (с самим собой и с другими), - это хороший вопрос..)
    Как обретается целостность?
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    А что ты называешь целостностью?
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Система распознавания "свой - чужой" используется в армии. Запрос, на который получен правильный пароль-ответ, автоматически маркирует объект как "свой". Это позволяет выжить и создает относительно безопасные условия. На этапах роста, в подростковом возрасте особенно, когда постоянно штормит от игры гормонов, умение отличать своих от чужих дает возможность быть в пространстве относительного комфорта. Ведь невозможно находиться в постоянной борьбе со всем миром сразу.
    «У вас продается славянский шкаф?» — «Шкаф продан, могу предложить никелированную кровать с тумбочкой».
    В условиях отсутствия борьбы (войны) с окружающим миром, система "свой-чужой" утрачивает свой смысл. У меня так, во всяком случае. Есть люди, которые вызывают интерес, с ними хочется общаться и узнавать. Постепенно они становятся близкими, либо переходят в разряд не интересных и дороги расходятся. "Кровью и потом" добывать взаимопонимание - это для меня оксюморон. Понимание либо естественно происходит из взаимного желания понять друг друга, либо нет.
     
    Fire Wolf нравится это.