Сексуальная дисгармония

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем walex, 18 янв 2018.

  1. walex

    walex Местный

    нет.тогда полоса черная началась - в дтп ребра поломал потом еще заболел серьезно.
    интересно от секса наверное тоже масса таких чувств приятных бывает?
     
  2. Anya

    Anya Наш человек

    К тому, что это очень ценное занятие - ощущать свое собственное тело, чувствовать то, что в нем происходит.. возвращать себе покой, которого нас лишают наши мысли, эмоции, переживания. .

    Если вы занимались йогой, то наверняка помните, насколько сильно меняется состояние до и после..

    Но делать это можно не только с помощью йоги, или секса..
    В простых бытовых вещах, в общении тоже есть масса приятного. Надо просто научится это замечать.
    К этому я и пытаюсь вас подвести)..
     
  3. walex

    walex Местный

    да я согласен.только без секса становится совсем худо - голова болит тело и мысли нехорошие возникают.
     
  4. Anya

    Anya Наш человек

    А это с физической болью связано? Временное состояние? или более менее постоянный фон?
     
  5. walex

    walex Местный

    да.ну когда была интересная работа было не так тошно.а в глазах то все равно грусть.впрочем вы как женщина должны понимать когда у парня нет подружки то жизненный тонус снижен.как и мотивация
     
  6. walex

    walex Местный

    все взаимосвязано.может не будь боли было бы лучше и смог заниматься какими то вещами.
     
  7. Anya

    Anya Наш человек

    Возможно отсутствие секса лишь одна из причин?.. и вполне вероятно совсем не основная. Можно научится выравнивать свое физическое и эмоциональное состояние и без секса. Надо просто по-тихоньку начать замечать что ещё доставляет вам физическое и эмоциональное удовольствие..

    Интересная работа, например
    Общение
    Спорт
    Есть у вас ещё какие-то увлечения?..
    Или просто какие-то мелочи, которые вам нравится делать?..
     
  8. Anya

    Anya Наш человек

    Боль проходит..
    А в острой фазе конечно, ничего не остаётся, как просто пережить.
     
  9. walex

    walex Местный

    я не обладаю опытом такой мудрости.то есть вы мне предлагаете отказаться от надежд на интимны отношения?
    на велике кататься.
     
  10. walex

    walex Местный

    у меня серьезные боли.скорее всего придется снова ложиться под нож.
     
  11. Dashken

    Dashken Guest

    В данной ситуации мне кажется, что усиленный поиск партнёра приведёт только к избыточному напряжению, и в итоге к страданиям. Так как страх потерпеть неудачу тут явно превышает удовольствие от предвкушения обрести желаемое.
    Правильно ли я поняла что Вы считаете себя недостойным отношений с женщиной в виду наличия у Вас некоторых недостатков? Вы пробовали подвергнуть это утверждение сомнению? Например, я знаю множество мужчин с изрядным лишним весом, и женщины к ним так и липнут. И дело тут отнюдь не в деньгах, так как некоторые ещё при этом и умудрялись жить за счёт женщин. Одну общую черту которую я заметила у притягательных для противоположного пола людей(независимо от их внешности или иных параметров) - они получают удовольствие от доставления удовольствия партнёру. При этом если партнёр их отвергает(даже в грубой форме), они переживают реакцию по типу "ну и дура(к), сам(а) не знаешь что теряешь". И всё. На этом все страдания заканчиваются(тут я описываю ситуацию именно с поиском сексуального партнёра, но не романтической влюблённости). Как Вы думаете, Вы могли бы в ситуации с отвержением , подобной той, которую привели среагировать в свою пользу("ну и дура, сама не знает чего лишается")?
    Какие внешние и внутренние причины мешают Вам его реализовать?

    P.S. чтобы не цитировать сообщение целиком, можно перед ответом нажать на ник человека, которому Вы отвечаете, и тогда в начале Вашего сообщения появится его имя, и участнику придёт оповещение о том, что ему ответили.
     
  12. Anya

    Anya Наш человек

    Боже упаси)
    Я вам предлагаю временно переключить внимание.
    И да, можно и на велике покататься. Почему нет?)
     
  13. walex

    walex Местный

    да вы правильно меня поняли.не знаю - мне девушки ничего такого не позволяли.

    ну как мне вам объяснить...ну не встанет у меня на такую женщину вообще.
     
  14. Anya

    Anya Наш человек

    Я понимаю, что таком состоянии сложно отключаться от проблем.
    Поэтому можно попробовать начать решать задачи по мере их поступления: сначала разобраться с острой болью.. а там по мере необходимости со всем остальным.
     
  15. walex

    walex Местный

    если только в контексте спорта и снижения веса.но не более - потому как я все дальше ухожу от женщин
     
  16. walex

    walex Местный

    вам конечно наверное сложно понять - просто поймите сколько лет я пускал слюни и мучил несбыточным желанием секса.а сейчас в голове это есть а мужской силы нет...
     
  17. Anya

    Anya Наш человек

    Уйти всегда успеется. . То, что вам не повезло один раз, ещё ни о чем не говорит.
    Даже из самого тяжёлого, болезненного опыта можно при желании извлечь пользу. Просто это потребует определённых усилий. Но первые шаги вы уже сделали. Теперь главное, не отступать.

    Да, я не пойму вас как мужчина. Но я понимаю вас, как женщина. И поэтому с полной уверенностью могу сказать, что не стоит опускать руки из-за того, что с вами однажды произошло. Вы физически и психически здоровы.. все, что вам нужно, это поверить, что в этой жизни бывают и другие встречи, и другие переживания.. и они для вас вполне реальны. Только надо начать двигаться им навстречу..
     
  18. walex

    walex Местный

    вот я и вынес - надо быть смелее,увереннее.и относиться к сексу по другому - видеть знаки от девушки.а я увы но вот такой валенок.мне намекнули,а я не понял.
    да это понятно,что надо идти дальше.да только у меня лампочка в штанах перегорела - теперь только таблетки
     
  19. Dashken

    Dashken Guest

    Я немного не поняла, какую "такую"?
     
  20. walex

    walex Местный

    которая оказывает услуги за деньги.ну считайте это юношеским максимализмом