Сексуальная дисгармония

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем walex, 18 янв 2018.

  1. walex

    walex Местный

    страх как понимаю я не проработать.его либо преодолеваешь либо нет.
     
  2. Anya

    Anya Наш человек

    Можно. Страх нельзя преодолеть усилием воли. То есть можно. Иногда. Но он скорее всего опять вернётся..

    Чтобы он не вернулся его надо научится осознавать и находить ту основу, за которую он держится - обычно это некое ложное убеждение из детства, или травмирующий опыт.. или еще что-то, что в итоге искажает восприятие реальность и заставляет человека защищаться там, где нет никакой опасности.. и из раза в раз стереотипно реагировать на кажущуюся "угрозу".

    Такое словесное объяснение, боюсь, вам не поможет. Поможет только практика - отлавливать свои страхи и анализировать мысли и ощущения, которые они вызывают. Это нелегкий и кропотливый труд, но другого пути, по моему опыту, нет.
     
    Мечта нравится это.
  3. walex

    walex Местный

    хм.у меня все равно так не получится.я могу только усилием воли.или поставить психологический блок.но не так,как пишете вы.
     
  4. Dashken

    Dashken Guest

    @walex, что бы Вы могли сделать в ближайшее время, чтобы почувствовать себя лучше? Какие занятия доставляют Вам удовольствие?
     
  5. Oma

    Oma Автор

    @walex, расскажите поподробнее про этот случай. Сколько вам было лет, когда это произошло? Как долго вы общались с этой девушкой? Что тогда, по-вашему, пошло не так, почему она повела себя так грубо?
     
    Dashken нравится это.
  6. walex

    walex Местный

    сейчас у меня конкретные цели.не до удовольствий.а это - пройти операцию и начать реанимировать свое тело - сбросить вес,нормализовать питание.я ведь уже не юноша - дело к старости идет.
     
  7. Dashken

    Dashken Guest

    Мне показалось, что Вы специально запрещаете себе испытывать удовольствие.
     
  8. walex

    walex Местный

    21 год.поначалу мы общались пару месяцев.ну и через несколько лет по ее инициативе какое то время.
    да все просто - я был молод,неопытен.а она рассталась с парнем с которым они жили в гражданском браке.может она на во мне что то надеялась увидеть,а может в моем лице его хотела позлить и даже вернуть назад.в итоге может я ее ожиданий не оправдал(слишком долго ухаживал и ее намек на секс не понял - хотя мы по большому счету и не встречались,не было статуса именно отношений).Она его как-то смогла вернуть, как предположение это секс- а мне грубо ответила потому,что добилась того,чего хотела.Да и характер у нее был такой.
     
    Oma нравится это.
  9. walex

    walex Местный

    как бы вам сказать то.ну скажем так - я испытаю удовольствие,если смогу похудеть,нарастить мышечную массу.для меня это будет удовольствие.от каких то вещей я его не получаю - ну например от еды.я запретил себе увлечение едой.а новые интересы,которые могут мне принести удовольствие у меня пока не появились.
     
  10. Dashken

    Dashken Guest

    @walex, а в процессе движения к Вашей цели Вы испытываете удовольствие? Например, сходили в спортзал - получили порцию дофамина, поправили здоровье с помощью медицины - аналогично, правильно питаетесь - тоже кайф. Можете ли Вы почувствовать удовлетворение от того, что провели день сделав один шаг к намеченной цели? Или нужен именно конечный результат и ничего больше? Получаете ли Вы удовольствие, когда представляете себя достигнувшим цели?
     
  11. walex

    walex Местный


    конечный результат
     
  12. Dashken

    Dashken Guest

    Мне кажется, что проблема именно в этом. Как будто Вы поставили себе цель на которой по сути замкнулось всё Ваше благополучие. Вы можете вспомнить период своей жизни, когда все эти проблемы Вас абсолютно не волновали(пусть даже этим периодом будет раннее детство)?
     
  13. walex

    walex Местный

    вы это к чему?а вы представьте что мне это жизненно необходимо.и какую работу мне для этого надо проделать
     
  14. Oma

    Oma Автор

    Для вас она много значила на тот момент? Было состояние влюбленности? Интимной близости с ней хотели? Физический контакт хоть какой-нибудь был? - поцелуи, объятья, или может быть за руку держали ее?
     
  15. walex

    walex Местный

    Для меня это много значило.все таки в этом возрасте уже есть осознание своих чувств.Впрочем для меня было какое то счастье,которого я до этого просто не испытывал.Первая любовь она всегда по настоящему.Конечно если я скажу,что был влюблен вы мне не поверите.
    Интимной.хм.наверное да,но это было отодвинуто на второй план.Контакт был - только за руку и успел подержать.После , когда вновь встретились были и поцелуи.Впрочем я так толком и не понял,зачем она снова захотела меня видеть.После всего.
    Впрочем я слишком о много думал.а все оказалось намного проще и банальнее,прозаичнее что ли.характер у меня такой - многие вещи через себя пропускаю.и потом мучаюсь.так и здесь произошло.
     
  16. Dashken

    Dashken Guest

    Представляю. Я это к тому, что порою проще и удобнее разбить большую цель на маленькие. И поощрять себя за выполнение промежуточных задач. Вопрос про благополучный период я задала, чтобы иметь возможность прояснить, что может являться для Вас таким поощрением.

    А что касается девушек, то корни проблем во взаимоотношениях взрослых людей порою кроются в семейных родительских ролевых моделях. Поэтому бывает полезно понять откуда всё началось.
     
  17. Oma

    Oma Автор

    Т.е. тот ее грубый посыл был, когда вам был 21? А потом через несколько лет вы снова встретились, так? И что помешало развитию отношений во второй раз?
     
  18. walex

    walex Местный

    например для поощрения - если я с дивана перемещусь наконец то в спортзал.И там меня кто то из девушек заметит.
    родителей трогать не надо.надо работать над собой,если есть огрехи их надо исправлять.
     
  19. walex

    walex Местный

    Да.во второй раз что помешало.многое.ну начну с того,что она от бывшего родила ребенка,потом уехала в другой город и оставила ребенка матери.И так получилось,что я тоже оказался в этом городе из-за работы.Собственно я и не тешил себя иллюзиями.Так периодические встречались.Я знал,что она с кем то спит.И думал нужно ли мне все это?хочу ли быть с этим человеком?В общем многие вопросы меня глодали.В итоге я решился - предложил вернуться домой и создать семью.На что получил отказ.И просто понял,что я ей попросту нужен для того,чтобы ее содержать.А она будет с парнями развлекаться.Да и потом были от нее подобные обороты,что ее берут замуж.Таким образом была подведена черта.
    Отношения с этим человеком дали мне громадный опыт и представления не только об отношениях между полами,но и о человеческой личности как своей,так и женской.Отмечу,что от нее я тоже кое что смог подчерпнуть полезное,что в дальнейшем смог привнести в свой образ.И я понял,какую женщину я хотел бы видеть рядом,а какую нет.
     
    Oma нравится это.
  20. Dashken

    Dashken Guest

    А Вы хотели бы, например, чтобы тренером была красивая спортивная девушка(таких к слову сейчас не мало, и по профессионализму в плане составления программы питания и тренировок они ничуть не уступают мужчинам)?