Сексуальная дисгармония

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем walex, 18 янв 2018.

  1. Dashken

    Dashken Guest

    О, я поняла. Но я в цитируемом Вами сообщении об этом речь не вела, потому и спросила.
     
  2. Anya

    Anya Наш человек

    Может начать хотя бы с того, что поставить для себя под сомнение фатальность и необратимость этих последствий?..
     
  3. walex

    walex Местный

    У меня друзья-знакомые прибегали к услугам таких женщин.я не могу и точка.
     
  4. walex

    walex Местный

    я же не голосново это пишу - я был у врача и меня было четко сказано,что секс возможен только при двух условиях - это понимающая опытная женщина и таблетки.у меня были проблемы в 20 когда я впервые познакомился с девушкой.а сейчас они вылились в беду под названием импотенция
     
  5. walex

    walex Местный

    по натуре я интроверт.я не слишком активен и нет у меня реактивности в знакомствах с девушками.ну и конечно боязнь секса - девушки как правило все уже опытны в этом.а я как вы понимаете на нулевой отметке.
    хотя знаете,когда первый раз начал встречаться было очень комфортно.и были мечты о сексе.но это была односторонняя любовь,увы не взаимная.
     
  6. Anya

    Anya Наш человек

    Врачи любят пугать необратимыми последствиями.. Но люди тем временем и от рака излечиваются.
    Я не собираюсь вселять в вас никакую надежду. Просто хочу заметить, что иногда все не так однозначно с этими диагнозами.

    Конечно, вполне разумно придерживаться объективного подхода и отдавать себе отчёт в своих реальных возможностях на сегодняшний день. Но при этом неплохо бы допускать мысль, что возможно вы далеко не всё знаете об этих своих возможностях - ни в настоящем, ни в будущем..

    Не спешите это опровергать. Я уверена у вас найдётся масса доказательств. Просто попробуйте не так крепко в это всё верить.
     
  7. walex

    walex Местный

    где то я с вами согласен.только это все усугубляется тем,что я то ни с кем не могу познакомиться.чисто для общения даже
     
  8. Anya

    Anya Наш человек

    Страх - сложная штука. С ним бороться бесполезно. Игнорировать - ещё хуже. Иногда бывает полезно попробовать пойти в обход.
    В вашем случае, я бы наверное, для начала попробовала начать хотя бы пассивно интересоваться девушками. Просто за ними наблюдать и отмечать свои реакции. Смотрите. И чувствуйте, что с вами происходит. Везде, где только можете - в транспорте, на улице, на работе..
    Просто ненавязчиво наблюдайте и отмечайте свои ощущения. Особенно когда вам приятно быть рядом, или когда вас привлекают какие-то детали.

    А любые мысли типа - "да куда мне", "ничего не выйдет", и пр. отметайте сразу. Просто смотрите. Без всяких пока поползновений. Позвольте себе наслаждаться этим зрелищем.. тогда, когда оно вам приятно конечно)
     
  9. walex

    walex Местный

    Я вам прямо скажу - я уже не один год так наблюдаю.и я как собака павлова себя чувствую - я смотрю на ноги,сиськи,попу и мысли возникают о сексе.вот и все детали.словно волшебная палочка - внимание концентрируется на привлекательной для меня девушке.и я не знаю при этом хорошо это или плохо - ведь мой мозг мне посылает сигнал о том,что я хочу трахаться.а это в виду отсутствия пары вносит огромный дисбаланс в мои ощущения
     
  10. Anya

    Anya Наш человек

    Интернет общение - тоже вариант. Иногда совсем не обязательно физическое присутствие человека, чтобы пробудить желание.
    Да и просто приятное общение вполне возможно вам на пользу пойдёт.
     
  11. walex

    walex Местный

    это уже выпало - я много лет провел на сайтах знакомств.ничего через такое общение не появилось.впрочем я при взгляде на симпатичную девушку сразу начинаю думать о сексе?и понимаю,что я девственник и очень мне этого хочется.но не с кем.это наверное неправильно да?
     
  12. Anya

    Anya Наш человек

    Может потому, что вы слишком сильно пытались кого-то найти? И именно с целью секса? А если немного сменить приоритеты и начать просто общаться на тех же сайтах знакомств, форумах. На любые интересные вам темы. и вполне возможно результат всплывет там, где вы его вообще не ждёте ;)

    Я понимаю, что от зацикленности на сексе сложно отвлечься, - это природная потребность. Но вниманием своим можно научиться управлять и немножко начать его направлять в другие места.. Так снимается эта напряженность. И ты начинаешь получать удовольствие от многих других вещей в жизни. Меняется общий фон. Эмоциональный. И физическое состояние улучшается. А там глядишь и проблема решится)..
     
  13. walex

    walex Местный

    да я после первого знакомства и знакомился не с целью получить секс,а с целью как то эмоционально выйти из кризиса.хотя отмечу,что сожалел что с той девушкой до секса не дошло.это последние несколько лет стало совсем крышу рвать - думаешь порой не об общении,а о том как бы сексом заняться с девушкой.даже до смешного - титьки помять)
     
  14. Anya

    Anya Наш человек

    Ну вот а собрались куда-то "уходить от девушек")).. Похоже, что с желаниям у вас все в порядке. Просто надо разобраться со страхом и найти подходящий способ реализации своих желаний..
    Это путь не лёгкий, но вполне реальный. Можете почитать тут на форуме много есть тем о страхе.
    Если будут вопросы - задавайте.
     
  15. walex

    walex Местный

    так меня обстоятельства уводят в сторону.да и желание то в голове,а не в штанах.
    ладно.пока начну с веса.все равно мечтать не о ком)
     
  16. Anya

    Anya Наш человек

    И попробуйте ещё почаще наблюдать за своими телесными ощущениями, мыслями и чувствами.
    Мне кажется, в решении вашей проблемы процентов 20 зависит от подходящей женщины. А все остальное, это то, насколько комфортно вы чувствуете себя собой - в своём теле, мыслях, чувствах. От того, насколько вы освободитесь от страха и сможете все это свободно выражать.
     
  17. walex

    walex Местный

    подходящей женщины?в каком смысле?
     
  18. Anya

    Anya Наш человек

    Во всех. Но прежде всего, вам с ней должно быть комфортно, не страшно быть таким, какой вы есть.

    Но как я уже сказала, это не самое главное. Самое главное - освободиться от страха и сделать так, чтобы, для начала вам самому стало комфортно с собой. А женщина найдется)..
     
  19. walex

    walex Местный

    с этим согласен.хотя наверное это очень сложно - тоже самое примерно как и сексуальная совместимость.
    Нужен я больно кому.с проблемами.ну разве что женщине после развода и с ребенком.
     
  20. Anya

    Anya Наш человек

    Как бы вам это ни казалось сложно и парадоксально, попробуйте все-таки перевести фокус внимания с поиска женщины на работу со своим страхом.
    Хотя бы просто потому, что пока вы не проработаете свой страх, - и в поиске и в общении с любой женщиной вы так или иначе, будете снова и снова в него упираться.

    Попробуйте для начала отслеживать, какие и когда у вас появляются страхи, какие они вызывают мысли, физические ощущения.. и при желании их здесь описывать.

    Ещё с практической точки зрения, для выявления своих неосознаваемых страхов и всяких прочих подводных камней в психике, может быть полезна вот эта статья:

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.