Сексуальная дисгармония

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем walex, 18 янв 2018.

  1. walex

    walex Местный

    мужчин точно нет.
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Поняла. То есть сексуальное желание у вас было, но по причине отсутствия практике оно стало стремительно убывать? Как бы глупо не прозвучал мое предложение, но думаю вам нужно практиковать сексуальное желание- найдите, что может возбудить, быть может эротические или посерьёзнее фильмы. И практиковать:). Это полезно и на физическом и на психическом уровне, ведь у вас будет стимул испытать удовольствие от сексуального общение с реальной партнёршей. И это тоже может пойти вам на пользу в поиске пары.
     
  3. walex

    walex Местный

    Да именно убывать.проще говоря - наступила зима.смотрел я такие фильмы - нет у меня реакции.А с кем мне практиковать?вы же понимаете,что познакомиться мне сейчас в моем состоянии очень сложно.А женщины таковы,что с таким как я возиться не станут.Большинству нужна конкретика,определенность.В плане физиологии я вижу решение - это спортзал и прочее.Диета(хотя я и так особо ничего не ем).А в плане психологии я просто в тупике.
     
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    С собой практиковать:). Понимаете отсутвие уверенности в своих физических возможностях также отдаляет вас от желанной цели найти себе пару, ведь вы знаете, что у вас не все хорошо на физическом плане и подсознательно боитесь и избегаете женщин, так как боитесь провала, опозориться что ли. А эротические и посерьёзнее фильмы могут дать вам и некую теорию того как нужно действовать двигаться во время эротических отношений. То есть, у вас будет уверенность в своих физических силах, плюс теория как поступать.
     
  5. walex

    walex Местный

    Какие фильмы например?Сразу отмечу - мне уже обозначили,что секс у меня будет только при двух условиях - если я встречу понимающую и опытную женщину и только с употреблением препаратов(из категории виагры).
    Не только позора - ну кто захочет со мной возиться даже из жалости?Сейчас ведь женщины хотят общаться с полноценными и достойными мужчинами.а я то застрял в своих проблемах и уровне временного развития.
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Кто вам такое сказал? Почему вы верите тому, что сказал какой бы самый ни лучший доктор в мире? @walex, если вы пришли сюда и спрашиваете, то значит у вас есть вера/надежда на то, что можно справиться. Понимаете , кроме прошлого страха отказа из- за стеснительности, скромности , вы приобрели страх самого процесса физического контакта с женщиной, по причине отсутствия опыта. Виагра это хорошо, но нужно именно ваше сексуальное желание, а не желание виагры. И ваша задача найти это желание, пусть даже сначала на физике оно и не отразится.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
  7. Anya

    Anya Наш человек

    @walex
    Можно я вам сразу несколько вопросов задам?..

    1. Как вы относитесь к своему телу ? Нравится ли оно вам? Или вы его стесняетесь? Или не задумываетесь особо?
    Каким спортом вы занимаетесь, если занимаетесь? Ходите ли на массаж, в баню, в бассейн? Если да, что из этого вам доставляет наибольшее удовольствие?

    2. Как относитесь к физическим прикосновениям? Нравится ли вам прикасаться к людям/ животным?
    Какие телесные ощущения вам нравятся? Мурашки? Тепло? Мягкость? Прохлада? Прикосновения.. Что вам доставляет физическое удовольствие (не обязательно сексуальное)? просто попытайтесь вспомнить когда и от чего вы чувствовали себя физически приятно и расслабленно?

    3. Сняться ли вам эротические сны? Или снились когда-нибудь?

    4. Как у вас в целом складывается общение с женщинами? Любите ли вы находится с ними рядом? Разговаривать? Смотреть? Фантазировать? Что именно нравится, если нравится?..
     
  8. Dashken

    Dashken Guest

    @walex, добрый день. Чтобы лучше понять ситуацию субъективно мне хотелось бы знать несколько подробностей вашей жизни. Я не настаиваю на ответе, но предполагаю, что вы можете говорить свободно, так как Вы тут анонимно. Когда я представила себя в Вашей ситуации у меня появился резонный вопрос - "почему бы для начала не воспользоваться услугами опытной работницы из сферы эскорта?". И второй вопрос - "вызывают ли у вас женщины страх не связанный со страхом сексуальной неудачи?". Может быть такое, что женщины кажутся вам опасными по иным причинам, не связанным с сексом?
     
  9. walex

    walex Местный

    1.тело мне мое не нравится(лишний вес).Недавно я перенес болезнь и сейчас надеюсь вплотную заняться своим здоровьем.Ходил только в бассейн.Больше всего нравится плавание.
    2.Сложный вопрос.От прикосновений к животным не испытывал ничего.Все эти телесные ощущения мне нравятся.Приятно чувствовал от женских прикосновений и от массажа.
    3.сны такой тематики не снятся.
    4.в целом трудно.я все время не знаю как мне с ними знакомиться и общаться.Нравилось находиться и разговаривать в начале ну то есть когда был помоложе.Без фантазий.сейчас я в стороне.
     
    Anya нравится это.
  10. walex

    walex Местный

    отвечаю по первому вопросу - принципиальная позиция нет.Ну не могу и все.Противно.Что не могу познакомиться с обычной девушкой как сверстники,а должен идти к такой фее.
    Хороший вопрос - было такое очень давно в знакомстве с одной девушкой.Когда у меня появился страх того,что я не знаю что от нее ждать,что она выкинет.А в целом страх именно из за секса.
     
  11. Dashken

    Dashken Guest

    Хорошо. Я ни в коем случае ни на чём подобном не настаиваю и не советую, просто предлагаю рассматривать разные варианты с разных сторон, чтобы прояснить Ваши мысли и чувства. Некоторые мужчины предпочитают оплачивать подобные услуги уже имея в наличии постоянную партнёршу и даже любовницу. Почему они так делают? Ответ который я получила на этот вопрос - так проще, удобнее. Они получают качественный секс с красивой девушкой без необходимости как-либо ради этого напрягаться, кроме как финансово. Я лишь предположила, что подобный опыт мог бы снять избыточное напряжение по поводу отсутствия полового партнёра. Хотя субъективно мне видится, что подобное, конечно же, не может решить проблемы. Так как основная сложность в поиске партнёра на мой взгляд заключается не в сексе, а в невозможности открыться, расслабиться, быть собой насколько это возможно в присутствии другого.
    Мне видится тут некоторая аналогия. В сексе, к примеру, тоже очень трудно что-либо предсказать, так как желание возникает спонтанно, зачастую без каких-либо объяснимых причин. По моему субъективному мнению желание вовсе не обязательно должны вызывать конкретно эротические образы. Оно просто может возникнуть на фоне чувства наполненности энергией, на фоне выброса адреналина, либо в результате срабатывания каких-либо триггеров не связанных даже на прямую с сексом(фетиши как пример), либо ещё по каким-то подобным причинам. Было ли у Вас в повседневной жизни такое, что Вы не позволяли себе расслабиться длительное время? Или пытались контролировать себя(держать в узде), чтобы не позволять своим спонтанным желаниям проявляться? Есть ли у вас такие желания, которые Вы могли бы расценивать как грязные, опасные, постыдные, запретные, но тем не менее этого очень хочется (вовсе не обязательно они должны быть связаны с сексом)? И уж простите за прямой вопрос, если что, но какое у Вас отношение к онанизму?
     
  12. walex

    walex Местный

    Да я согласен.у меня же на лбу написано,что я не уверен в себе и девственник.девушки это почти сразу чувствуют.да и я очень сильно замкнулся в себе после первого знакомства.очень сильно.А кому из девушек станет такой парень интересен?когда он весь в себе?Если честно я последние лет десять живу в режиме самоконтроля.Вроде не было таких желаний.Отношение к онанизму крайне отрицательное.
     
  13. Dashken

    Dashken Guest

    Попробуйте представить самую страшную ситуацию, которая может произойти в попытках построения отношений с потенциальным партнёром(например, грубо послали, посмеялись над вами или ещё что-то). Опишите её. Хотя бы для себя. Но можно и тут. Вас ведь здесь всё равно никто не знает. Какие самые страшные последствия это будет иметь для Вас(если будет)? Как могла бы после этого изменится Ваша жизнь? Аналогично попробуйте представить самую удачную ситуацию и описать её по той же схеме. Какая из этих двух ситуаций вызывает наиболее сильный эмоциональный отклик?
    Это отношение базируется на каких-либо личностных установках(например, Вы думаете что это вредно или постыдно и т.д.), или Вам просто не хочется? Объясню почему я это спрашиваю. По сути онанизм самый простой и доступный способ снять сексуальное напряжение(если такое имеется), хотя при использовании только этого метода, это конечно же чревато. Также это довольно простой способ доставить себе удовольствие. Но можно рассматривать и другие. Например, Вы упомянули сеансы массажа. Это действительно расслабляющий приятный опыт. Если бы массаж Вам делала привлекательная девушка(имею в виду привлекательную именно для Вас), то Вы бы испытывали при этом напряжение, или Вам было бы просто приятно? Можно ещё представить ситуацию с привлекательной медсестрой или тренершей в тренажёрном зале, вызывало бы у вас подобное общество дополнительные приятные чувства или наоборот?
     
  14. walex

    walex Местный

    Зачем представлять.я ее возьму из первого опыта знакомства.Мне девушка ответила так - ты дурак,ебанек,урод.Я сейчас с бывшим парнем и он постоянно меня трахает.а ты пошел на х""".не звони мне никогда.
    Представить удачную ситуацию я не могу,так как не обладаю фантазией.а негативная ситуация сильно ударило по моему отношению к девушкам.я даже потом уже подумал,что зря решился открыть доселе неизвестный мне мир отношений,а открыв так вляпался.и думал поначалу,что все девушки не для меня.потом пытался доказать обратное,но увы.пришел к тому,что и правда я не создан для женщин.

    Да это установка.что ты не можешь попробовать реализовать свой имеющийся потенциал и должен сам себя унижать.
    Насчет массажа - не знаю мне спину пользовали мужчины.равно как то,о чем вы говорите.я не могу вам ответить на ваш вопрос.
     
  15. Anya

    Anya Наш человек

    Какие именно телесные ощущения вам особенно нравятся? Попробуйте вспомнить сейчас какой-то один из тех моментов, когда вам было физически комфортно, спокойно, приятно.. и если получится попытайтесь его восстановить в памяти в подробностях.
    Не спешите. Просто позвольте себе это заново ощутить..
    Если чувствуете сопротивление - ничего страшного. Можно вернуться к этому позже.
    Если ничего не вспоминается, просто понаблюдайте за собой какое-то время.. И в тот момент, когда почувствуете, что вам физически хорошо/ приятно/ спокойно - заметьте это, постарайтесь запомнить это состояние и описать его.

    И ещё, если не сложно, можете в нескольких словах сказать:
    1. Что вы сейчас чувствуете?
    Любые актуальные эмоции, чувства, желания.. не думайте долго. Говорите первое, что приходит в голову и не старайтесь это приукрасить или как-то изменить..

    2. Какие физические ощущения вы испытываете сейчас? Комфортно ли вам? Чувствуете ли вы где-либо напряжение? Тяжесть? Дискомфорт? Тепло? Холодно? И пр.
     
  16. walex

    walex Местный

    плыву в теплом море
    1.грусть,тоску,печаль,хандру
    2.боль.все тело напряжено как струна.словно клокочущий вулкан
     
  17. Anya

    Anya Наш человек

    Можете сейчас почувствовать это состояние?
    Попробуйте закрыть глаза и вспомнить именно физические ощущения?

    Что вы чувствуете?..
     
  18. walex

    walex Местный

    если честно у меня сейчас разболелись десны.поэтому боль.врать не хочу.раньше когда так себе представлял чувствовал покой.а когда занимался йогой то и тепло
     
    Anya нравится это.
  19. walex

    walex Местный

    а к чему вы это все?
     
  20. Anya

    Anya Наш человек

    Йогой больше не занимаетесь?