Рукоприкладство в споре (конфликте) между мужчиной и женщиной. О чем говорит склонность к насилию?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Dan, 20 ноя 2016.

?

Насилие в отношениях

  1. Нормально

    1 голосов
    3,7%
  2. Неизбежно

    1 голосов
    3,7%
  3. Недопустимо

    13 голосов
    48,1%
  4. Виноваты родители

    0 голосов
    0,0%
  5. Свойственно в основном инфантильным личностям

    7 голосов
    25,9%
  6. Не встречается у осознанных партнеров

    11 голосов
    40,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Эго у мужчины и женщины одинаковое, но в защите убеждений работает по разному. Мужчина тупо решает всё силой - моё убеждение лучше, потому что все идиоты. У женщины защита происходит путём перескакивания с одного логического контекста, на другой разрывая причинно следственную связь. В споре мужчины и женщины мужчина явно проигрывает, он просто сходит с ума и как следствие рукоприкладство. Эго всегда хочет убить другие идеи, потому бытовуха так распространена.

    Видов взаимодействия всего три, третий самый сложный и связан с негативной эмоцией.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2016
  2. PRAS

    PRAS Постоялец

    О, господи... Откуда такие суждения? Если ты сам чуть что лезешь с кулаками на женщину, то не стоит тут так обобщать.
    Мне хватает здравого смысла и логики, приправленных психологическим манипулированием, чтобы почти любая женщина признала мою правоту, если, конечно, она не уперлась "из принципа". Однако и в этом случае за версту видно, что переубедить удалось, но элементарно не признает она этого.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ух ты! Давай проверим на ком-то))) Только где бы взять не принципиальную женщину?
     
  4. Алли

    Алли Наш человек

    Может ты видишь то, что хочешь видеть?;)
     
  5. PRAS

    PRAS Постоялец

    Да это любой мужик может, ничего особенного. )
    Иначе человечество бы вымерло )))
     
  6. Dashken

    Dashken Guest

     
  7. PRAS

    PRAS Постоялец

    Сильное заявление было про то, что в споре мужчины и женщины, первый явно проигрывает и неизбежно применяет рукоприкладство.
     
  8. Viola

    Viola Наш человек

    Есть ещё третий вариант, когда в споре мужчины и женщины никто не выигрывает. Возникает ссора, в максимальном выражении с рукоприкладством, когда уже нет ни женщины, ни мужчины, а есть только два соперника, нападающих друг на друга.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я не говорю о ком то конкретно, просто общее наблюдение, не имеющее практической ценности, написанное для хохмы.
     
  10. PRAS

    PRAS Постоялец

    Тема поднятая в соседней ветке показалась мне интересной для раздела "Психология". Давайте обсудим скользкую тему рукоприкладства в отношениях между мужчиной и женщиной. Безусловно, мера это совершенно неприемлемая (насилие само по себе), однако встречающаяся сплошь и рядом, причем как со стороны мужчин по отношению к женщинам так и наоборот.
    Лично я при этом являюсь противником однобокого подхода, когда слышу тезис - женщин бить нельзя. Повторяю, бить, вообще-то, никого нельзя. Однако, если женщина оказалась битой мужчиной (или наоборот), как стоит относиться к этому с точки зрения сугубо объективного аналитического подхода? Подключаем психологию и личную осознанность. Хорошо приводить собственные живые примеры.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
    Heretic нравится это.
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @PRAS, может тему расширить до обсуждения насилия во всех аспектах?
     
  12. PRAS

    PRAS Постоялец

    Я предлагаю отталкиваться от суждения @Dan, приведенного вначале темы. Однако второй вопрос в заголовке как раз подразумевает и дальнейшее расширение до любых аспектов изучения склонности к насилию.
    Но должен быть лейтмотив, иначе разбредемся в суждениях. В данном случае - это насилие в отношениях.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Есть много видов насилия одного человека над другим.
    1. Физическое.
    2. Сексуальное.
    3. Психологическое.
    4. Экономическое.
    Может, кто-то даполнит список. Не всегда физическое насилие, особенно когда дело ограничивается парой пощечин или чем-то в этом роде, имеет самые разрушительные последствия. Это кратковременный выход эмоций, пусть и неприемлемым способом. Я не оправдываю его, конечно.
    Но, на мой взгляд, три других вида насилия, иногда имеют катастрофические последствия для дальнейшей жизни. И куда сложнее противостоять именно им.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я предоставил статистический сбор по способам защиты убеждений у разных полов, в котором не обходится без исключений, а рукоприкладство там лишь уровень интенсивности.
     
  15. PRAS

    PRAS Постоялец

    А стоит ли разделять, ведь суть насилия в любом случае одна. И, кстати, какая? ;)
     
  16. PRAS

    PRAS Постоялец

    В каком сложном мире ты живешь, кошмар. Давайте хоть здесь не будем создавать многомерных ментальных построений, а просто поговорим о реальных и приземленных вещах - рукоприкладство. Приведем примеры из жизни, расскажем о своих чувствах по этому поводу и т.д. Не будем умничать, ок?
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я думаю, что это либо эмоциональная несдержанность, либо желание самоутвердиться за счет унижения другого.
     
  18. Nox

    Nox Местный

    Вы мегакруты и настоящий альфач, способный за пару приёмов сделать любую женщину. А если не получилось, то она просто врет). Супер.

    Переубедить женщину очень трудно да и переиграть на ее поле психологических манипуляций тоже непросто. Она может просто поддаться вам, а вы уже победу празднуете. Отношения с женщиной это непростой поединок. И уж любую точно не победить. Но можно не проиграть.
     
    Мечта, Leda и Ksenia нравится это.
  19. PRAS

    PRAS Постоялец

    Меня обсуждаем в соответствующей ветке - http://forum.progressman.ru/index.php?threads/pras-i-ego-maska-avtoriteta.39/.
    Здесь не оффтопить, пожалуйста. Только по теме обсуждения в заголовке.
    Или создай свою тему - как переубедить женщину.
     
  20. Leda

    Leda Наш человек

    По данным нейрофизиологии, в мозгу женщины 15 зон, отвечающих за речь, а у мужчины только 6. Поэтому ясно, кто кого, при равной компетенции переговорит. Другое дело, что умная женщина знает, что ее любимый мужчина хочет считаться умнее, и поэтому позволяет ему это. Хотя бы потому, что от этого секс лучше;)