Психологическое насилие

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Виви, 8 дек 2018.

  1. Я особой опасности не вижу. Ну зафлудит пару тем. Но еслр ты не админ, то и пофигу...
     
    Ksenia и EmptySky нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Ты серьёзно ? :nailbiting: .... Тебя жестоко изобьют и посадят в инвалидную коляску на всю жизнь. И ты скажешь спасибо за этот жизненно важный опыт ? o_O чему может научить убийца который пришёл тебя убить ? ...
     
    Мечта нравится это.
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Зачем доводить до такого? Если видишь опасность - беги. Ну а урок на будущее - подумать о самообороне. ...Кажется, был уже тут похожий разговор...
     
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Да ладно, я женат уже 8 лет, а знаком с женой и того больше. Думаешь, я лишь понаслышке знаю, что такое психологическое насилие?)
     
    Светлана Смирнова и Атаман нравится это.
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Ну, смотри. )) И я знаком с этим, насилием примерно столько же. )) Тем неменее, как бы есть стремление это насилие снизить а не давать свободу развиваться ещё больше , не так ли ?
     
  6. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Не знаю, лично мне всегла было проще работать со своей психикой, чем ограничивать другую. Если человек чужой, не так уж и трудно выстроить внутри себя дистанцию с ним. С близкими и небезразличными людьми, конечно, сложнее. Взаимодействие с ними приносит больше уроков, но, в конце-концов, все эти проблемы во взаимодействии с людьми коренились в моем собственном недоверии к жизни, я пытался вырулить свой "корабль" к желаемому для меня будущему, вследствие чего сопротивлялся настоящему, вовлекался в активную борьбу с этим, в которой неизбежно страдал и сам. Эх, если будет время и вдохновение, может продолжу свой цикл тем о проблемах связанных с различными аспектами времени)
     
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    О каком хворосте речь, Ксения? Его не было.

    В двнном случае мое мнение солидарно с мнением Атамана. Очень верно написано было " Ой, дайте попить, пожалуйста, а то так есть хочется, что переспать с вашей женой негде, чтобы вас из своего дома выселить" )
    И Мышь Серая верно, на мой взгляд, смотрит )
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А кто неверно? Я, Эмпти и Дэн? А ты подумай, почему так?
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Форум оживает, да, не спорю. Это плюс. Но челок ядовит, и не осознает этого. Либо осознает. Его все устраивает, ровно как насильника и агрессора в себе все устраивает. Здесь похожее поведение
     
  10. Да уж... Только в России, наверное, до сих пор считают семейное насилие как бы нормой. Зачем вообще тогда нужны семьи - не понятно...
     
  11. Я бы разделила насилие и агрессию. Агрессия может быть направленна в мирное русло. Насилие - это про власть над другим.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  12. Survivor

    Survivor Постоялец

    Ну, это чтоб не как в парижах.
     
    Тёмный диван нравится это.
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Возможно, да.

    Но однозначно не могу согласиться, кажется мне не довелось встретить агрессию направленную в мирное русло.

    Хотя...возможно не нахожу в других, но теперь, думается, начииаю видеть и находить это в себе.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2020
  14.  
    Ksenia, Светлана Смирнова и Мечта нравится это.
  15. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    :sneaky:Смирению. :D
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Мне это совсем не смешно откровенно говоря.
     
  17. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А разве семьи могут создавать только идеально подходящие друг другу люди. Это, по-моему, большая редкость. Понятно, что насилие - не норма, но и рвать отношения при первой же активации чьих-то тараканов - не выход. Ответственность во всех случаях обоюдная. Можно, конечно, продолжать кормить своих усатых товарищей, но такого рода сложности могут служить и катализатором для внутренних изменений.
     
  18. Одно дело - конфликты, другое - насилие. Люди могут сколько угодно не подходить друг другу и не насиловать из-за этого никого(хотя не проще ли найти подходящих?). Семья по идее - оплот безопасности и поддержки. Иначе я и правда не вижу в этом никакого смысла. Это лишь разрушает личность и подтачивает силы...Тараканы скорее заставляют жить с человеком, склонным к насилию, чем наоборот. И если от них действительно избавиться, то однозначно будет разрыв.
     
    Мечта и Светлана Смирнова нравится это.
  19. Survivor

    Survivor Постоялец

    А я бы советовал рвать к чортовой матери эти самые отношения, когда такая угроза обозначилась.
    Вот читал, что одна девушка дожила до того, что ее супруг вывез ее в лес и отрубил руки на почве ревности. Одной такой же проломил череп. И т.д.
    Называется, стоило всего этого дожидаться.
     
  20. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Не вижу особой разницы. Если конфликт выходит за пределы банального спора о каких-то бытовых вещах, если начинаются межличностные разногласия, это уже насилие. Обоюдное, причем, в котором каждый по-своему может ощущать несправедливость происходящего, выступая одновременно в ролях агрессора и жертвы.

    Все это так или иначе подвержено изменениям... Оплот безопасности и стабильности лучше найти в самом себе. Тогда само твое присутствие будет успокаивать окружающую атмосферу. Иначе - твои тараканы, остро реагирующие даже на незначительные нежелательные тенденции, могут лишь усугубить их.

    Тараканы бывают разные: черные, белые, красные...)
     
    Светлана Смирнова нравится это.