Психологическое насилие

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Виви, 8 дек 2018.

1. Danna

Danna Постоялец

ТЗ -точка зрения.

2. Danna

Danna Постоялец

Вот это пример как вы играете в палача сами с собой. Сейчас типа маска обвинитель.
    Но так как с собой не интересно, надо найти того кто бы им вы выступил в социуме. Довольно тонкая игра.

Если что спрашивайте. Буду объяснять.

3. Ага, тут же обложат налогом на землю и недвижимость.:D

Ksenia нравится это.
  4. И почём нынче берут за землянку в лесу ? :sneaky:

5. Veda

Veda Местный

Это о треугольнике Карпмана, я полагаю? Треугольник судьбы: жертва, преследователь, спаситель. Ну или другая подобная ролевая игра. А выражение "отсечь от себя сразу" вызвало у меня в памяти книги Зеланда, в которых предлагается научиться осознавать этот момент и выступать простым наблюдателем. Это из других источников.
    А теперь, как я это понимаю. Правда, писала уже. Но повторение - мать сами знаете чего)
    Когда приходит осознание того, кто "Я есть", очень просто быть наблюдателем (зрителем) за тем театром вашей жизни, сценарий которого пишет всегда один автор - "Я есть". И да, эта его игра вечна, но вы можете пойти на поводу вашего Эго и вновь слепо пытаться "прекратить или отсечь сразу" эти, как вы их называете "иллюзорность, обман...и т.п.". Лично я кайфую от созерцания творений моего "Я есть", какими бы горькими или сладкими не казались эти полотна моему, уже малюсенькому Эгу))

Мечта и Oma нравится это.
  6. Мечта

Мечта Редактор Команда форума

Данна, зачем вы мне написали, каков мотив? Посмотрите, как думаете, у вас какая сейчас маска?
    :)
    А вы с кем играете сейчас, разве не с собой?
    ??? Вообще непонятное предложение для меня.
    Вы переросли эту игру или думаете, что переросли? И возможно, ваше понимание иллюзорно, но вы по прежнему в игре??
    Ваша цель просветлеть? Зачем? Что это вам даст?
    Спросила:)

7. Danna

Danna Постоялец

Просветлеть это не цель даже, это смысл.
    Если хочешь быть человеком, со здоровым мировоззрением. Я так думаю, да и разные источники, книги так говорят.

Почему общалась с вами, вы не спали ночью, наверное так вышло.

Переросла ли я эту игру? Отслеживаю подобное в себе и прощаю.

Если что вас беспокоит в нашем общении простите.