Президентские выборы на Украине 2019

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем IgnorantSage, 6 мар 2019.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Тема политики наиболее подвержена идеальным представлениям и фантазиям о собственной осведомленности. А в реальности все равно все не так. Что тут обсуждать? Но поругаться, борясь за чужие идеалы можно запросто)
     
    Мечта, Алли, EmptySky и ещё 1-му нравится это.
  2. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ахтыж хитрый какой! :D А я побоялся врать... Мало ли :unsure:
     
  3. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Можно спокойно обмениваться мнениями. Мне вот интересно узнать другие мнения ) Я не собираюсь из-за этого с кем-то ругаться
     
  4. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    @Ksenia, вообще это первое что пришло мне в голову. Я вижу, что как-то на форуме нет особо актуальных тем. Создам, думаю хоть что-то )
     
    Ksenia нравится это.
  5. Oma

    Oma Автор

    Но ты ведь понимаешь, что твоя осведомленность о функционале этого человека также носит лишь относительную степень достоверности?
    И даже прописанные функции - это лишь часть картины. Я думаю, что оценить соответствие умений и способностей любой должности может достоверно лишь тот, кто на ней находится.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Работает система. И от перестановки вилкулов она не будет работать иначе, чем прежде. А все остальное - пока пузыри на воде.
     
  7. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Не соглашусь. Всё таки есть борьба внутреннеполитических сил и выборы могут стать переходом власти из одних рук в другие. Система останется та же, но руководить ей будет уже другая сила, это существенное различие
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Конечно понимаю, что я мало чего знаю. Поэтому тщательно согласовываю информацию, сопоставляю источники, смотрю на дела, а также на подоплеку этих дел, ищу, кому выгодны принимаемые решения и что они призваны замаскировать, вычисляю конечного бенефициара профита от принятых законов, ......, и только после этого могу с некоторой достоверностью делать свой собственный вывод) Но говорить о политике не люблю вот уже несколько лет как.
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Еще бы. Кому бабло потечет, большая разница, ты прав.
     
  10. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Опять не соглашусь. Некоторые воспринимают власть как возможность наживы, а некоторые как неизбежный крест ввиду повышенной ответственности.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это в газетах и журналах. Везде работает исключительно система. И это правильно, когда роль конкретного лица сведена к минимуму. Иначе полная непредсказуемость. Но в этом и трудность - изменить систему изнутри невозможно. Любая борьба сил внутри системы ее только укрепляет разрастанием количества взаимосвязей между властью и оппозицией. Тем более, за кулисами телевизора они все смешаны-перемешаны.
     
  12. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Тем не менее система не статична, даже если конкретное лицо не решает ничего. Выборы - это что-то вроде точки бифуркации для системы
     
  13. Oma

    Oma Автор

    Система не статична, но может быть вполне стабильна, если она эффективна. И чем для большего числа ее участников она эффективна, тем она стабильнее.
     
  14. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Согласен. Но про текущий режим на Украине такого не скажешь )
     
  15. Oma

    Oma Автор

    Вот об этом как раз стоит спрашивать у ее участников. Не зря Ксения спросила, являешься ли ты гражданином Украины)
    Но есть еще такой момент - структура власти везде приблизительно одинакова. А вот эффективность разная. Но судить об эффективности, повторюсь, крайне сложно. Т.к. для одного человека система будет эффективна, а для другого - та же система - нет.
     
  16. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Поимею наглость сказать, что я в состоянии судить об украинском режиме даже не являясь гражданином Украины )
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    С чего ты взял? Система вполне эффективна для чиновников и госслужащих. А остальные граждане мало кого волнуют в данных системах. На счет своей страны тоже не обольщайся.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ну так и у нас полно диванных аналитиков, судящих о режиме в России ни разу там не побывав)
     
  19. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Мне кажется, что таких меньшинство и в целом недовольных сильно больше, чем довольных. В России постабильнее
     
  20. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Я думаю, что я знаю о режиме на Украине гораздо больше, чем большинство граждан Украины, мировоззрение которых сформировано ТВ