Президентские выборы на Украине 2019

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем IgnorantSage, 6 мар 2019.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Абсолютно верно. В принципе президент может перекрасить систему, но изменить не сможет.
     
    Нина нравится это.
  2. Oma

    Oma Автор

    Оу, похоже у нас тут не только мастера спорта, но и президенты. Крутяк :cigar:
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Диванные аналитики. И понятно, политика, она ж проста, как секс, только круче :chsv:
     
    Мечта и Oma нравится это.
  4. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Между тем Пороха поносят на каждом его митинге в рамках предвыборной кампании. Ганьба :rage:
     
  5. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Да он и сам-то не в себе будто) Последние несколько недель регулярно натыкаюсь на новости, что, де, он что-то там опять начудил :D
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ребята завязывайте с политикой. Ваши рассуждения на уровне ОББ обнуляют ваши же красивые разговоры о мудрости наблюдателя, безоценочности и других таких же абстрактных категориях.
     
    Аврора нравится это.
  7. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    :p:hilarious:
     
  8. Oma

    Oma Автор

    @Ksenia, а ты отнесись к ним безоценочно с мудростью наблюдателя)
     
    IgnorantSage и EmptySky нравится это.
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я принимаю и глупости, и умности с мудростью и спокойствием безбрежного океана. Аминь :panda:
    Но хорошо знаю, чем заканчиваются политические дебаты, особенно когда они упираются в генетически зашифрованные послания :hilarious: Поэтому призываю к нейтралитету.
     
    Мечта и Oma нравится это.
  10. Oma

    Oma Автор

    С одной стороны, я тебя понимаю и поддерживаю, но с другой - мне об этом тоже поговорить хочется :D

    Но не почесать языками о том, кто прав, кто виноват, и кто победит на выборах, а с точки зрения психологии, как ты и предлагала )
    Только это нужно переложить на какие-то психологические элементы.

    Но если ты против, я не буду :speechless:
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Нет, не против. Мои личные предпочтения это никак не заденет. Но ты уверена, что сможешь не перейти ту грань, отделяющую обсуждение психологических феноменов от банального кухонного трепа? Если да, с удовольствием почитаю.
     
  12. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Что такое ОББ?
    Призыв отклоняется! Ганьба свинорылому! :rage:
     
  13. Oma

    Oma Автор

    Нет, не уверена)
    Во-первых, потому что эта грань весьма субъективна и условна. Но можно попытаться ее сформулировать.
    Во-вторых, все наши разговоры здесь о психологии - на уровне кухонного трепа, потому как профессиональных психологов среди нас нет, но все же это не значит, что говорить о психологии нам нельзя) нет, можно и нужно, если в этом есть интерес, а для кого-то даже польза.
     
    Ksenia и EmptySky нравится это.
  14. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Наверное, имелось в виду ОБС :pompus:
     
    IgnorantSage нравится это.
  15. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ага. ОББ - одна баба брякнула, по сути то же самое) Это уровень дискуссии некоторых участников, основанный на гордости за лишнюю хромосому.
     
  17. Oma

    Oma Автор

    Кстати, я против кухонных разговоров о политике, когда их ведут люди, никакого отношения к политике не имевшие и не имеющие.
    И я также никогда в политике участия не принимала, поэтому могу рассуждать только с позиции рядового гражданина, которому в принципе мало что известно.
    А вот говорить о психологии - это совсем другое дело, ведь психикой обладает любой человек, поэтому у любого человека есть какое-то понимание себя и своего внутреннего устройства.
     
    Мечта и Ksenia нравится это.
  18. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Мне кажется, что все мы так или иначе принимаем участие в политике. Каждый на своём уровне.
    По аналогии каждый человек является гражданином и у него есть какое-то понимание мира и его внешнего устройства
     
    EmptySky нравится это.
  19. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Отчасти все мы имеем отношение к политике. Как минимум, участвуем в выборах, а также ощущаем на себе последствия принятых законов и иных политических решений.

    Думаю, ничего плохого в том, чтобы порассуждать о политике, нет, если при этом осознавать ограниченность своих суждений на эту тему.
     
    Oma нравится это.
  20. Oma

    Oma Автор

    Каким образом?
    Максимум, какое я вижу участие в политике, - это участие в выборах.
    Конечно, имеет смысл определить понятие "политика".
    Я имею в виду политику на уровне государства. И есть внешняя политика, есть внутренняя. И т.д. - по сферам деятельности есть политика в сфере медицины, образования и прочего. Но быть медсестрой еще не значит быть политиком. Тот же вопрос - где грань?