Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я уже написал тебе чтоб ты воздержались от участия. Что не понятно? Поудаляй свой мусор, если не в тягость.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Понимание и согласие со мной не лежит в согласии с тем что я говорю , пишу. Слова слишком поверхностны , они несут лишь изменчивые смыслы. Мне становится понятным что человек меня слушает , внимает , понимает , чувствует по его Открытым Вопросам ко мне . Мне интересно чувствовать человека поиск а не его "находки" : закрытые , изменчивые и якобы однозначные ответы или утверждения того что ему лишь кажеться понятным.

    Согласие со мной мне не нужно, зачем мне подтверждение того что уже знаю ? Мне интересней ощутить , узнать что то новое, неожиданное. Я же сам в пути. Зачем мне чужие рассказы о том какой их путь был когдато в прошлом ? Мне куда интересней ощущения на моём пути в момент здесь и сейчас.
     
    Ksenia нравится это.
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вот это мне понятно! Чем и занимаюсь :p
     
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Если любовь не процесс, то и отношения к логике и радости она не имеет отношения?
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Кстати, да, несколько раз ловила себя на такой же мысли - какая разница кто каким путем прошел, даже если он был эффективен для меня, вряд ли возможно его скопировать кому-то другому и достигнуть такого же результата. Поэтому пришла к выводу о бесполезности таких сообщений (своих во всяком случае). А вот ощущения здесь и сейчас мне как раз интересно передавать, в виде каких-то мелких зарисовок, коротких стихов, отражающих состояние момента, который проходит так быстро. Ты сам-то мало делишься :p
     
  6. Viola

    Viola Наш человек

    Чтобы развиваться. Ошибка приводит в движение, в результате которого происходят изменения. Всё живое развивается, движется. Движение нужно, чтобы поддерживать жизнь. Нет ошибки-нет движения. Может быть разум не ошибается, а создает возможность спонтанной ошибки.
     
    Атаман нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Любовь, это естественное состояние разума, отсутствие любого страха, вообще, полное знание себя и знание того, что ничего другого нет.
    Логика относится только к системе, но в силу переворота причинно следственных связей образовался интеллект, как аспект Я, но на самом деле он не нужен.
     
    Ksenia нравится это.
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А может быть ошибка - это нежелательный итог наших действий? Производишь действия с какой-то целью. Получаешь результат. Если он устраивает - все в порядке. Не устраивает - значит ошибка. Я, честно говоря, не пользуюсь словом "ошибка". Не то получила - просто сделаю в следующий раз по-другому.
     
    Нина нравится это.
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Можно сказать что радость одна из разновидностей любви. А логика помогает отбросить мусор в голове, восстановить причинно следственную связь. Без логики сложно будет разобраться, а еще логично выбрать любовь а не страх.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ошибка, это присвоение себе способности выбирать, чем быть истине. Ну а так как истина и есть Я, то и дуальность стала логичным следствием.
    Понять трудно, но возможно.
     
    Нина нравится это.
  11. Viola

    Viola Наш человек

    То есть любовь без логики не возможна? Любовь наступит тогда, когда вычистится мусор, восстановится причинно-следственная связь? Вы считаете, что между любовью и логикой существует причинно-следственная связь? любовь это следствие логики?
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

     
  13. Viola

    Viola Наш человек

    Здесь про другую ошибку. Не про ошибку-неправильное действие человека, а про ошибку разума, о которой писал Дэн.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Моё отношение к радости примерно такое как и у вас, но думаю у любви нет разновидностей.
    Меня интересовал ответ именно Дэна.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Даёт возможность спонтанному росту каждому живому индивиду. Предоставляя возможность расти в индивидуальном, уникальном направлении.
     
  17. Viola

    Viola Наш человек

    Любовь-это естественное состояние разума. @Dan, если любовь это состояние разума, тогда любовь думают или понимают? а не чувствуют. Любовь же чувство.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Ты делишься зарисовками, стихами , я делюсь высказываниями , идеями. Это похоже на то как разные цветы делятся разными запахами, цветами с желающими на них посмотреть, понюхать. А если таковых нет, то мы всё равно продолжаем делится, потому что это наше свойство, предназначение. И так у всех людей. проблемы начинаются когда проходящие мимо начинают нас учить как по их мнению нам надо пахнуть, выглядеть , куда , как и где расти.
     
    Ksenia нравится это.
  19. Katia

    Katia Наш человек

    Как не запутаться (не путаться) в следствиях в причинно-следственных связей? Когда зачастую следствие воспринимается причиной...отсекаешь и отсекаешь, но в итоге всё равно получаешь следствие за причину.
     
  20. Viola

    Viola Наш человек

    Тогда если вернуться к индивидуальному выбору и ошибкам-неправильным действиям, исходя их концепции индивидуального роста в уникальном направлении, то неправильного выбора не может быть и ошибки не может быть, и выбор, и ошибки - это уникальный индивидуальный рост. Дэн прав, что каждый видит в сообщениях то, в чем застрял.
    Я наверное, на этом.