Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Viola

    Viola Наш человек

    Напомни пожалуйста, точка отсчета - это что?
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Эт точно :joyful:
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чувство, это мыслительный процесс. Ненависть - исключение чего то, плюс страх
    Жадность - жажда обладания, плюс страх.
    С позитивными сложней, потому что они составные, истинные и ложные, подмены и основополагающие.
     
    Draw нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Постоянная истина Я. Если концептуально, то Я причина всего, всё остальное следствие. Ну а у нас всё наоборот, Я следствие мира.
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я не понимаю связи мотивации с чувством. И связи действия с чувством. Хоть у тебя это одно и тоже мотивация/действие.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мотивация формируется из идеи. Пойти в магазин, почесаться, то есть это исполнение чего то, на основании имеющейся логической последовательности - процесс.
     
  7. Viola

    Viola Наш человек

    Уточню на всякий случай, истинное Я - это разум?
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Хорошо, теперь свяжи это с чувством. Не понимаю.
    То есть чувство это - +/-заряд + мыслит.процесс+ действие....?
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Разум, это источник. У разума есть законы функционирования. Я это идея порождаемая разумом, но идея, а не сам разум. Идея Я содержит в себе реализацию законов разума, то есть знание себя. Ну на пример - чтоб получить, надо отдать, ну то есть чтоб воспользоваться, сначала нужно придумать. Быть и иметь одно и то же. Разум только один. В общем вполне логичные законы.
    Фактически Я может быть сколько угодно, то есть реализаций из разных фокусов, но в основе они всё равно одно и то же. Мы же стараемся различаться, как только можем, чтоб сокрыть и отрицать данный факт. Ну или как говорят истина у каждого своя.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2017
    Мелкий актеришка нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Чтооооо ? :wideyed: Если я имею машину, то я сам машина ? :wideyed: Если имею мысль об убийстве то я убийца ? o_O
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, ты же оцениваешь действие как хорошее, или плохое, иначе в дуальности нельзя. В реальности действие, это просто действие, как любое другое, процесс ради процесса, деланье ради деланья.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет, если тебя нет, ты не можешь ни чего иметь. Так лучше?
    Всё делает разум, но на уровне Духа ты не становишься машиной, хотя она и в разуме.
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я все равно не понимаю). Как допустим, условную любовь, к человеку можно связать с действием, так как чувство это заряд +процесс +действие. Если человек рядом, это еще можно понять, но допустим, его нет рядом- он далеко или его вообще нет.
     
  14. Viola

    Viola Наш человек

    Идея Я - это как аватар?
    Истинное Я -это идея порождаемая разумом. И ложное я -идея порождаемая разумом. Как их отличить? Как почувствовать, что ты вернулся к точке отсчета?
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мысли это и есть действие. Тоска по человеку чем не процесс плюс страх.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Так трудно объяснить. Ну на пример ты перестаёшь терять фокус во сне, то есть они становятся осознанными. Выпадаешь из тела, понимаешь что это не ты, а твоя реализация. После смерти вообще не возвращаешься во вселенную. Не бойся не перепутаешь.
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Ты говоришь про Идентификацию себя с предметом . мыслью или ещё с чем или с кем. Окей, понятно.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, про ассоциацию.
     
    Атаман нравится это.
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Не получается. Ты написал что чувство это эмоция+действие, а эмоция это - заряд +мыслит.процесс.
    Итого чувство это -заряд +мыслит.процесс +действие.
    В тоске есть заряд и мысл.процесс, но нет действия.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А мыслительный процесс и есть действие. Телесные дела мы называем ощущениями, или как то так. Боль тоже мыслительный процесс, просто на физическом уровне