Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Какие способы взаимодействия с иллюзией ты видишь наиболее оптимальными в таком случае? Ну то есть после того, как их распознал.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Лишь те, которые сейчас необходимы. Когда распознал, она просто уходит, всё глобально перестраивается, как будет то вообще в не знакомом месте оказался, всё освежается и по ходу разбираешься что же пришло.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Тогда мне не понятно, как ты определяешь, пользуется ли человек ситуационно каким-либо методом взаимодействия с иллюзией либо не решается снять хомут с шеи из-за удобства? Ведь внешне это выглядит для посторонних одинаково.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В обиходе никак не отличаю, вообще на этом не заостряю внимание, мне больше интересно моё место. На форуме по сказанному и выражению мотивов. Везде и всегда мотивы, даже суть выраженного не важна.
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    То есть пользуясь привычным человеческим методом - создавая свой образ, а пустоты и недостаток информации заполняя воображаемыми конструкциями. Таким образом создается целостная и непротиворечивая картина в ущерб ее полноте и истинности. Отсюда плавно вытекает иллюзия ясной осведомленности о содержимом психики этого человека-образа.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вместо человеческой пустоты внутри, которую он заполняет действием, у меня покой и свет. Действие вторично, я больше наблюдаю, нежели стремлюсь. Не знаю, ответил я на твой вопрос, или нет, там мне как показалось ты присвоила какие то свои представления, потому не могу в его контексте ответить.
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Нет, своих представлений не присваивала. Меня в данном случае интересовала способность внешнего наблюдателя адекватно истолковывать мотивации. И конечно, интересует чем человеческие способности отличаются от не-человеческих :p То есть в чем именно заключается эта самая не-человечность.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не, ту это так не объяснишь. Человек выживает, пытается всё контролировать, им движет страх, он вечно суетится, работает чтоб уйти в отпуск и отдохнуть наконец, а потом опять работать. Меня эти вопросы не волнуют, я просто взаимодействуют по ситуации, нет ни каких целей, или ожиданий, время и место почти не существенны.
    Мотивации не истолковываются, их можно лишь узнать, если удалял их из себя. Просто узнаёшь и всё. С постоянной точкой отсчёта вообще размышлять не надо, просто смотришь и понимаешь сразу.
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ну ясно в общем. Мне знакомо.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Согласно твоим постам, не знакомо. Давиче цинизм обсуждался, твои взгляды явно склонны к контролю.
     
  11. Leda

    Leda Наш человек

    А писание бесконечных постов на форуме - разве не действие? На мой взгляд, это и есть твой способ заглушать пустоту.
     
    Атаман нравится это.
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ты уверен, что я высказывала свои взгляды на озвученную проблему, а не рассматривала ее со всех сторон?) Смотри на вещи шире.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, это некая реализация, но она что есть, что её нет, просто занятие, процесс ради процесса.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Там был не один твой пост, а согласно совокупности постов, написанных в разных условиях но при сохранении одной и той же направленности, это уже не подделать, это внутренний мотив, формируемый мировоззрением.
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да, я проверяла кое-что из присущего мне ранее. Это очень просто- путешествовать в прошлое. Ты должен знать. Не будем об этом. Это не интересно. И затягивает в обсуждение личностей на основе своих проекций, то есть бесполезно.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Помнишь, я говорил о том, что ты мотросишь и бросаешь, прерываешь разговор там, где продолжение тебе не выгодно. Вот очередной раз. Ты не хочешь выводить из себя и показывать другим свои мотивации, это защита такая. Может тем кто защищается это и не видно и можно закрыть их шуткой, или воспоминанием, но тому кто видит, это просто видно, и этого не спрятать ни как, общее всё равно складывается и становится явным, а я помню долго и много.
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    На здоровье, помни сколько нужно))
    Что я бросаю? И что должно быть продолжено и закончено? У меня были вопросы, я уточнила. Что еще? Мои мотивации совершенно прозрачны, форум это площадка для выяснения вопросов, личным опытом не делимся, я приняла условия игры.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Какое дело другим до моих мотиваций?
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну мне то собственно без разницы, если ты довольна своими результатами, никто не против, поступай как хочется. Я обратил твоё внимание и пошёл дальше.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Другим нет, но другими можно пользоваться для собственных осознаний. У меня чисто автоматом психотип человека собирается, я не слежу ни за кем.
     
    Ksenia нравится это.