Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Алли

    Алли Наш человек

    Сколько по времени должен длиться этот опыт, чтобы что-то изменилось?
    Да, страх, но не в том плане, что я боюсь показаться глупее остальных или что-то подобное. Мне часто просто нечего показывать.
    Полезный навык и его отсутствие одна из главных трудностей моей жизни. Там в глубине форума где-то есть моя тема в психотерапии онлайн. За время, прошедшее с открытия той темы изменилось только мое отношение к этому. Трагедия превратилась в данность и все.
    Вот уж не думала, что мой вопрос, заданный сегодня Дэну, приведет к такой писанине.:D
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    По-моему, ты прекрасно пишешь, когда пишешь. Ясно, понятно. Сложно представить, что это дается с трудом.
    В принципе, причину сопротивления можно еще покопать при наличии желания изменить данность.
     
    Dan и Anya нравится это.
  3. Алли

    Алли Наш человек

    Мне бы это было как минимум интересно.
     
    Dan и Anya нравится это.
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Можно попробовать.
    Кинь ссылку на тему, почитать, вспомнить. Можешь написать, как это выглядит теперь, что изменилось, что нет.
     
    Алли нравится это.
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

  6. Нина

    Нина Наш человек

    Куда? :wideyed:
     
    Dan нравится это.
  7. Anya

    Anya Наш человек

    в терновый куст))
     
    Dan нравится это.
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Знать бы как он выглядит?
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вообще никуда не бросай:rolleyes:
    И туда не надо). "Поющие в терновнике", эту песню уже пела и спела, другую пою.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Уговорила.
     
    Мечта нравится это.
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Выражаю тебе свои нежные чувства и благодарность. Целовать не буду. Ну разве мужику своему передам полномочия для поцелуя)
     
    Нина нравится это.
  12. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Меня очень заинтересовал вопрос "что такое мысли, откуда они возникают и как отличать свои мысли от не своих"?
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Проблема в том, что ты не знаешь и никто не знает что его сдерживает, что мешает быть открытым, выражать свои чувства, быть счастливым. Вообще у человека нет такого чувства как счастье и свобода, он испытывает лишь какой то суррогат чувств, искажённый на столько, что даже представить трудно. Так что строить догадки тут бесполезно, всегда нужно делать и смотреть, а общение способно вывести на поверхность всех демонов, так как эго держится на отрицании людьми друг друга.

    Когда заканчиваешь, преображение позволяет любить абсолютно всех, безоговорочно, но не самих людей, а то, что находится в их основе, то, что находится в основе тебя. Так осознаётся единство и любовь. Потому в основе молчания всегда необъяснимый страх общения и разные не понятные причины.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2018
    Алли нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А вы знаете как отличить себя, от не себя, при том что идентификация выражается с помощью мысли, при том что чувства, это тоже мысли на половину. Вот то то и оно.
    Начинать разбираться всегда нужно начинать сначала, а самое трудное, это найти это начало. Участвуйте, посмотрим как вам можно дать подсказки.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Зависит от качества и количества практики. Про количество есть хорошая поговорка "Повторение мать учения". А качество можно измерить намерением добиться успеха, честность с самим собой. Постепенно переходить от простого к более сложному. Тут действуют все те же правила, что и в получении любого другого навыка. Вот например учиться ездить на велосипеде, сначала движения неловкие, часто останавливаешься, чтоб не упасть. Но с опытом, можно научится так, что скажут виртуоз:)
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2018
    Нина нравится это.
  16. Нина

    Нина Наш человек

    А в целом, все зависит от силы намерения что-то изменить.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  17. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    А вы знаете?
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Смотря о каком уровне говорить.
     
  19. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    "Родительский дом-начало начал..и надежный причал. Почему у меня возник этот вопрос-вот начало. А потому-что хочется научиться останавливать внутренний диалог. А главное-знать, когда надо его останавливать а когда-не стоит.
     
  20. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    А какие уровни вы имеете ввиду?