Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    У того у кого личности нет больше, начинать задумываться о потребностях Каждой личности , чтоб её не обидеть, слишком затратно. Так что попробуй может простить меня на перёд, чтото вроде этого. Нет у меня намерений обидеть и вообще нет никаких уже негативных мотиваций...
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Хорошо, разум. Мне ближе Дух , который состоит из Душ людей. Ум, согласен, принято воспринимать как некий аппарат который строит преграды. Это восприятие из за эго, болезни ума. На самом деле, человеческий ум, освободившись от эго, совсем не строит приграды, а наоборот, оживляет всё в мире и вселенной, так как является частью всего, глобального Разума.
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Спрашивай а не учи ...Сам себе блокируешь понимание ...
     
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вот именно о Разуме речь. Поэтому чтобы не было таких казусов нужно не бездумно пользоваться словами и понятиями, как в голову прибежало, а примерно понимать как их могут понять другие, хоть это и сложно,но можно и нужно - учиться доносить свою мысль до слушателя/читателя, если хочешь быть понятым, конечно. Либо сразу определять, что под тем или иным словом имеется в виду.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Этому на самом деле нет необходимости учится на перёд, по той причине что тот кому действительно важно понять, Сам переспросит чтоб понять. Вот как ты и сделала сейчас, поправив меня.

    Тем не менее, не советую тебе поучать или советовать кому либо, что либо, даже если это с добрыми намеренниями. По той причине что это поведение усиливает блок к знаниям которые уже в тебе. К знаниям которые тебе не доступны именно по той причине что эго Уже уверует тебя что Всё знаешь и можешь уже других учить.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Ну да.. Логично, последовательно , свойственно эго, выгонять вместо разбираться с тем Почему хочется выгонять...:roflmao:...

    Хорошо.. Хозяин барин.
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Да я не об обидах. Нельзя обидеть, можно только обидеться, а это личное дело каждого.
    Просто проецирование своего виденья чьих-то личностей не имеет отношения к разговору о мироустройстве. Да и в целом бесперспективно, поскольку проецируются исключительно собственные фантазии.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Я могу оперировать лишь теми лингвистическими формами которых нахватал за свою жизнь. Извиваться ради Чужого понимания, у меня не в целях, слишком затратно. В мастера , учителя не стремлюсь . Поэтому если есть желание меня понять, можно меня переспросить в Конкретном непонятном месте.

    У меня уже нет опеляций на личности, я их не вижу просто уже... Понимай это как угодно. Любые опеляции на личности могут видеть лишь личности, с этим и разбирайся.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Ты - прелесть.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Каждый прелесть сам по себе, такой каковым является, и ты тоже... Именно это я и пытаюсь донести...
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Anya да ты прям последнее время красиво заговорила, только обобщения не трожь, это святое. С Ниной можешь обсудить что такое обобщение, это не приравнивание. Готова ты вылазить из своих мыслительных имений, не способны они тебя уже удовлетворить.
     
  12. Anya

    Anya Наш человек

    Я знала, знала что тебе "понравится";):rolleyes:
     
    Dan нравится это.
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да болтушка, ты всё у нас знаешь, потому ты и главный суперпупермодератор.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить.
    Люди часто пытаются обобщить ежа и ужа, и получая в результате колючую проволоку, кривят носом и сетуют на обобщения. Хотя если попытаться обобщить млекопитающих и земноводных, можно получить вполне приемлемый результат.
    Вот @Горан Горович взял и обобщил тягу к отказу от ответственности и любовь к подчинению до женщины. И отсюда пошли какие-то разбросанные представления.
    Но без обобщений невозможно обойтись в принципе. Без обобщений типа "женщина", "мужчина", "человек", да "мы" в конце концов, твой пост разросся бы на несколько страниц и увяз в конкретике.
    Моя конкретика вряд ли поможет тебе, а твоя мне, но правильное обобщение дает возможность понять и твою конкретику, и мою, и Васину.
     
    Мечта и Dan нравится это.
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А проще обобщать после пары чарок горелочки. Как убеждение противоречивое появилось, так ещё по чарочке для обобщения и взаимоуважения. Очень терапевтичное общение получится.
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Обижаешь, горілочки. ГорЕлочка только гореть и умеет.
     
    Ksenia и Мечта нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Думаю название шло от гореть, или горит. Так что просто дрянные слова.
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Тогда это спирт, самогон или коньяк. :D
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Обобщение этож логический прием.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Ну да, логический. Поэтому и подчиняется определенным правилам логики.