Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Каким?)
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Обобщать можно только в определенном контексте.
    Обобщение происходит по определенному свойству.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну по контексту понятно, чем это должно быть.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Обобщение возможно лишь по способам, но не по результатам, то есть обобщение алгоритмов, а не того, над чем они производятся. Страх ведь выражается в разных чувствах, но алгоритм один и тот же.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  5. Anya

    Anya Наш человек

    А кто сказал, что я не люблю кошек? Я их и сама готовлю иногда, как ты совершенно верно заметила)

    Делать вывод о том, что я их якобы не люблю на основе того поста это и есть выдергивание из контекста;)
    В том контексте я встряла против обобщения моделей поведения по половой принадлежности, а против обобщения в принципе, я ничего не имею. Вполне полезный инструмент - в хозяйстве пригодится)
     
    Dan и Нина нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну что @Allie , похожи наши разговоры на безумные?
     
  7. Anya

    Anya Наш человек

    И это тоже пройдет:rolleyes:))..
     
    Dan нравится это.
  8. Алли

    Алли Наш человек

    Я что-то не поняла к чему такой вопрос и почему ко мне?
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Просто интересен непредвзятый взгляд со стороны. Ты ведь редкий участник, а значит непредвзята.
     
  10. Алли

    Алли Наш человек

    Я не вижу в них ничего безумного, если имеется в виду безумный = сумасшедший.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну тут уж кому как привидится. Мы то привыкаем и не видим как оно воспринимается с других ракурсов.
     
  12. Алли

    Алли Наш человек

    Может, я тоже привыкла и не вижу. Я хоть и редко участвую в разговоре, но бываю здесь часто.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А чего не вмешиваешься тогда, не показываешь Кузькину мать?
     
  14. Алли

    Алли Наш человек

    Я пока перевариваю своё.
    Два последних дня вообще хожу вокруг чего-то пока неясного, но оно явно недавно появилось. Как форточка под потолком, из которой дует. Пока не нашла способ дотянуться и посмотреть, что там. ))
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Дело конечно твоё, но выговариваться дело очень полезное. Не в том смысле чтоб жилетку искать, а в плане поиска и осознания. Бывают очень часто случаи, когда говоришь кому то, а оно прям под тебя заточено. Ну и вообще есть скромные люди, которые могут подсказать, если сами сталкивались.
     
    Нина нравится это.
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Что интересно, часто складывается так, что это самое, заточенное под тебя, приходится объяснять одновременно в нескольких местах. Совпадение для закрепления. Чтоб уже точно не забылось и было внедрено в жизнь.
     
    Dan нравится это.
  17. Алли

    Алли Наш человек

    Я знаю, что выговариваться в кругу людей, понимающих о чем я говорю, полезно. И что отмалчиваясь, я замедляю свое движение. Но просто я с собой нахожусь в любом месте и в любое время и говорю я с собой не всегда словами. А что бы отписаться, нужно сесть в спокойном месте и начинать выражать себя словами. Для меня это трудно. Это действительно большая сложность для меня, тебе наверное не представить, что такое бывает, а если ты и имел сложность в выражении своих мыслей, то не такого дремучего уровня как у меня.
    В общем, чаще всего я иду по пути наименьшего сопротивления.
    Но я подумаю над твоими словами.;)
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    То, что сначала кажется сложным, с опытом станет проще. А потом думаешь, и чего я тут увидел сложного)
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это всего лишь страх, страх порождает сомнения, а сомнения страх. Все когда то были дремучими, и тот кто вырвался, не позволит себе затаптывать тех, кто нуждается в поддержке. К тому же нельзя выйти из своего круга представлений, не сравнивая уровни других со своим. Всем придётся выйти из укрытия, вопрос лишь в том когда. За каждым из нас стоит огромный опыт и им нужно пользоваться и делиться, ну а кто что принёс, не важно, всё ценно.
     
    Draw и Мелкий актеришка нравится это.
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Всем приходится этому учиться. А это не самый бесполезный навык.