Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Дана, вы сначала скопируйте цитату. Потом под ней напишите ответ. И только тогда нажимайте в правом нижнем углу слово "Ответить".
     
    Дана и Dan нравится это.
  2. Дана

    Дана Постоялец

    Чтобы знать и понимать,что к чему и зачем.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А я не пойму, что за построение такое странное, а оно вон чего оказывается.
     
    Ksenia нравится это.
  4. Нина

    Нина Наш человек

    И что тогда будет?
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Логика - наше все :) Погуляла по эмоционально-чувственным волнам, возвращаюсь до дому:cool:
     
  6. Дана

    Дана Постоялец

    Откуда я могу знать,что будет?Но,что-то другое,следующее,обязательно.
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Вы уже много чего читали на форуме и кроме форума. Чего, по-вашему, не хватает для понимания, что к чему и зачем?
     
  8. Дана

    Дана Постоялец

    Наверно, так устроен этот организм(тело-ум),что ему недостаточно простого осознания,что ничем рулить "я"не могу,искать нечего,некого.Инерция поиска.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Конечно, можно махнуть рукой и жить так, как есть, в том, что есть. Это просто и приятно, когда все устраивает. Но почему-то "все устраивает" - это эксклюзив. Человеку всегда чего-то не хватает, и он либо живет в недовольстве этими нехватками, либо пытается найти то, чего не хватает.
    Просто постановить, что с сегодняшнего дня мне хватает всего, не получится. Но придти к этому можно, постепенно разбираясь с тем, что вызывает недовольство. А когда не останется недовольства, окажется, что все на самом деле ясно и просто, и дальше можно достраивать свой мир в любом желаемом направлении.
     
    Anya, Атаман, Dan и ещё 1-му нравится это.
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Принятие и смирение, это не уговаривание себя, не самообман. Нужно хорошо знать, что и почему принимается. А смирение это значит позволить миру быть таким какой есть, вне личности, ее оценок и мнений.
     
    Дана и Katia нравится это.
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Смирение, это отказ от ложных, неосознанных мотиваций, формирующих конфликт.
    Принятие, это то, что остаётся после процедуры смирения, оно не является целевым достижением, так как достижение не может быть осознанно из заблуждения.
     
    Katia, Мечта, Дана и ещё 1-му нравится это.
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Удобный Диванчик, какова твоя цель нахождения на форуме? Без пафоса и красивых слов, пожалуйста.)
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Проще говоря :) , принятие - следствие понимания, почему все происходит так или иначе.
    Принятие - не цель, а побочный эффект. А основной результат понимания - возможность реализовывать то, что хочется, в имеющихся условиях.
     
    Katia, Дана и Мечта нравится это.
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А я это по другому называл, просто чистка. Отказ от личности и не работать локтями, так я понял смирение.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Общение. Изучение жизни.
     
  16. Дана

    Дана Постоялец

    Благодарю,уже какие-то точки наметились,упорядочились, а то вообще,мешанина огрызков,объедков в мышлении.
     
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вижу другое. А именно то, что не раз писал - равенство на других, дабы убедиться в верности своего пути. Ищется подтверждение с внешней стороны, чтобы сказали подтвердили, что делается правильно, так как своей уверенности в этом нет.
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    :thumbsup:
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Вообще-то, это интересный момент. Все массово ищут "себя", совершенно не понимая, зачем и что это даст. Потому что это ищут все, потому что так принято, потому что кто-то сказал, что нужно ответить на вопрос "кто я?". Жизни кладут на это занятие и, как правило, ни к чему путному не приходят.

    Понимание принципов работы системы дает возможность осознанно эту систему перестраивать, или использовать. Это видно в любом деле. Система мышления ничем не отличается, разве что глобальностью следствий.
     
    Дана нравится это.
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Интерсное наблюдение) вот только не помню где я писал
    Я сравниваю чужой опыт, но понимаю что он чужой.
    Откуда такое предположение?