Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Другие.
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Нина, в Курсе написано , что вернутся все и разом, а таким поведением мы оттягиваем этот момент
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    В этой твоей фразе какие "другие" решили, что это нападение? Перечисли поименно.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Оставь Курс в покое (на время). Разбирайся сама, сейчас и с собой.
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я не могу решать за других. Я написала- возможно, это выглядит как нападение.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Тогда опять, кто решил, что это нападение (или "возможно" оно самое)?
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Мимохожий, не прими за наглость, но прошу на сегодня воздержаться тебя от участия в моём дневнике. Сообщение своё пожалуйста тоже забери. Спасибо.
     
    Нина нравится это.
  8. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Хорошо.
     
    Dan нравится это.
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Нина, кое что прояснила, но есть слепы пятна еше.
    Сейчас пока с работы шла, думала. Вспомнила БхагаватГиту, там Арджуне нужно было вступить в битву против родных, что его очень огорчало. Кришну обьяснял, что тело лишь одежды и что каждый должен делать то, что велит долг, это если кратко.
    Долг, как понимаю; в данном случае это, что каждый должен делать то, что не может не делать.
    Мой опыт показал, что быть розовым безобидным зайчиком удобно для всех, кроме меня самой. Я шла против себя самой.
    Мои концепции меня закабалили. Потому я немного кусачая стала.
    @Dan, была не права. Прошу прощения. Ты прав в том, что делаешь. И спасибо.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как будет то это что то проясняет.
    Что такое нападение? Вспомни мыслительные процессы.
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Хорошо , но сегодня только через пару тройку часов смогу написать.
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Ну вот не убегай в иносказания. Есть вполне конкретная ситуация здесь и сейчас - вот эта твоя фраза. Забудь про все остальное.
    Кто решил? Сможешь ответить, многое сдвинется с мертвой точки.
    Ответ на поверхности.
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Относительно...потому как моя теория о порочном круге боли, все таки достаточно убедитнльна для меня. Но и -
    -это тоже факт.

    @Нина, то к чему ты хочешь меня подвести, что мол это я сама решила, сама придумала, то мне свои фантазии разгребать. Логично, но возможна и другая ситуация, когда жертва все же говорит агрессору о своей боли- в том случае не будет никакой фантазии ни у агрессора, ни у жертвы, но факт нападения при этом останется.
    Еще возможна ситуация, когда наносятся насильственные физические страдания жертве агрессором, и на мучения жертвы агрессору также наплевать. Тут возможен тот самый порочный круг непрекращающейся боли, когда пострадавшая жертва находит более слабую жертву для своей мести.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Круг, зацикленность - это признак чего?
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    А есть еще претенденты для авторства того твоего высказывания?
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Мечта, похоже на то, что жертва имеет травматическую связь с агрессором. С одной стороны мучается от его действий, но с другой - "напрашивается" на причинение дальнейших травм, общаясь с ним и даже симпатизируя... какой-то стокгольмский синдром.
     
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Признак мышления суждением- это понятно. Но что это меняет для жертвы? Речь о том, что если есть понимание у одного, то возможно стоит остановить этот порочный круг и не включаться в эту поставку боли другим.
    ....
    Хотя один фиг против системы встанет, точнее встать то может, но остановить - нет.
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Есть. @Dan :shamefullyembarrased:
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Если есть суждение, значит в мышлении ошибка. Если есть ошибка, то ее можно найти. Если ее можно найти, то ее можно устранить и выйти из круга в последовательность.
     
    Draw нравится это.
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Это в смысле, он тебе этот текст во сне нашептал?