Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Нина, ну мне то зачем это говоришь, я ж не просто так 7 месяуев это стараюсь понять, и что то надеюсь понимаю.
    Я не про себя сейчас говорю, точнее примеры прошлого были приведены мои, но для наглядности.
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Все может быть. Я не понимаю тогда о чем речь))
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Затем, что ты спросила, что это дает жертве. Вот это и дает - выход из порочного круга.

    И все-таки. Кто решил, что было нападение?
     
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А если жертва вообще не в курсе о таком выходе? Тогда будет страдать. Понятно.
    Все убедительно....только мой миротворец несмотря на все доводы логики еще пытается нести свою пропаганду. Главное , что я понимаю, что это похоже чушь...
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Не знаю. Не в курсе. Я не нападала. И поняла, что ответ на вопрос "кто?"имеет большое значение.

    В принципе, все это время пыталась вести речь не только о себе, но о других жертвах.

    @Нина, но я поняла. Каждый отвечает сам за себя. Звучит не очень, но так похоже и есть..
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Ksenia, может и похоже, но были разные ситуации и без всякой симпатии.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    На ограничивающую концепцию лишь нужно рассмотреть с верного ракурса и она распадается.
     
    Draw нравится это.
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Для кого верного? Я битый вечер обьясняла, пыталась донести, что хочу рассмотреть ситуацию где жертва не я, а я спокойный агресор которому все равно на заявленные чувства жертвы. И таким образом порождается порочный круг, ведь моя предпологаемая жертва может пойти искать для себя жертву послабее, чтобы для нее стать агрессором. Но меня никто не слышит.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как ответишь, что значит нападение, так разговор двинется дальше.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Мечта, ты не можешь быть ответственна за каждую реакцию другого. Но самой не порождать зло (в твоем собственном понимании) - это твоя нравственная обязанность, я так считаю.
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Нападение может быть любым- психологтческим, физическим. @Dan, это не твой метод -расстматривать в частностях, мне и интересен общий ответ.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Ksenia, мне слово нравственность не нравится, в нем навязанные обществом правила соответствовать чему либо. А в общем, согласна, наверно. Но лучше бы была не согласна, ибо это порожлает конфликт.
     
    Ksenia нравится это.
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я не имела в виду общество в данном случае с его правилами и кодексом поведения. А лишь внутренние нравственные устои. Ведь они есть у каждого, меняются конечно со временем. Но мы рассматриваем момент "сейчас". Если сегодня для тебя что-то неприемлемо, не делай. Завтра изменишь свое мнение, будешь решать опять.
     
  14. Katia

    Katia Наш человек

    @Мечта, Вы когда-нибудь рассматривали боль как нечто полезное? Если человек сталкивается с ситуация в котором испытывает боль, значит так тому и быть. В плане того, что человек мог выразить своё какое-либо желание или намерение в следствие чего происходит формирование различных ситуаций. Боль зачастую реакция на то что интуитивнее правильное, но не подходит по ряду личных причин. Поэтому лучше окольными путями, "своими", но зато спокойнее. Т.е. попавшиеся хоть что, кто-либо указывающее на то что вызывает боль, болью может вовсе не являться. Так лишь чувствуется. А будет являться скорее направлением, указателям. Просто как всегда всё не то чем кажется.
    Человек выступающий в роли агрессора чаще тот кому хочется что-то защитить или спрятать.
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Katia, кто такой агрессор и какие цели им преследуюся мне известно. В боли нет ничего полезного, и относится к ней как " так тому и быть" не считаю ни нужным ни полезным. Боль, индикатор неверного мышления, доказывать кому то для меня ставшее очевидным не считаю нужным. Советы в которых есть какая либо двойственность, их стараюсь отбрасывать, ибо любая двойственность будет порождать конфликт, конфликт в свою очередь боль, а боль страх.
    Все что я расматривпю, то это не ситуации в частности. Меня интересует с глобального плана.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
  16. Katia

    Katia Наш человек

    Так тому и быть, в плане того что если она испытывается, значит на что-то, кем-то или чем-то указывается, и возможно стоит, было бы полезно обратить на это внимание, посмотреть, решить и убрать.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    По ряду личных причин жизнь с рождения показала, что она мне не подходит. Или я ей.
    Мышление нужно направить в верное русло, этому обучаюсь 7 месяцев.

    @Katia , на этом остановимся:)
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Dan, у меня сложилось впечатление, что пыталась заглянуть за поворот до которого еще не доехала. Говорить в такой категории и понять такое пока не могу, но хочу. И возможно когда дойду до той отметки в которой находишься ты, тогда смогу иначе взглянуть на этот вопрос.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты хочешь пережить через опыт, но это невозможно до того, как понимание станет на место, просто попробуй расписать концепцию, объяснить что для тебя нападение в самом обширном понятии, которое охватывает всё и ни чего не исключает.
     
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Нападение это защита исходящая из страха потерпеть неудачу и не получить желаемое. Причина нападения чувство недостаточности.
    Или
    Нападение это защита имеющегося и исходящая из страха потерпеть неудачу и не получить желаемое. Причина нападения чувство недостаточности.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2018