По каким критериям можно определить специалиста (психолога,психотерапевта)?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dashken, 23 окт 2016.

  1. Леший

    Леший Старожил

    Так потому то они и абстрактные,что я о них ничего не знаю. Или это как то иначе называется?
    Предмет,о котором знаешь только то ,что он есть,и ничего более ,то есть теоретическое обобщение чего бы то ни было,называется абстракцией.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если ты не знаешь чего то, это не абстракция, а отсутствие информации, либо она ложна. Потому я и направил твоё внимание на науки как на ложную информацию, которая и вытесняет истинное знание. Заблуждения, они ведь наличие, а не отсутствие. Слышал о кубке дзен, который когда полон, в него нельзя ни чего налить.
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    Ты вот это вообще о чем? Хочешь убедить меня что я умный? Так не ты первый и не ты последний.
    Хочешь сказать что вокруг меня одни бездари и Кики то псевдокритики?. А ты чем сейчас занимаешься,если не критикой моей персоны? Выходит что именно ты и есть этот самый бездарь.
    ну ты и смешной,ей богу!,, щас все брошу и пойду искать мотивы ,чем бы таким этаким заинтересовать критиков?
    Ты и впрям глуп,если думаешь что мне интересно чьето мнение обо мне или о моих мыслях. Мне интересно альтернативное видение,которое у тебя напрочь отсутствует. Так что лучше не лезь ко мне со своими умозаключения ми,если не хочешь попортить свою нервную систему,а то ведь за мной не заржавеет. Умом я не обдилен,а язык подвешен дай бог каждому,и поговорить я люблю ,особенно если они сами натыкаются на скандал
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Ох сколько всего проявилось ! А ты оказываеться куда умней чем я думал. Приятно меня удивил. :woot:

    Но вопрос, что будешь делать со всей накопленной информацией ?
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Позволю себе дать один умный совет,один из тех советов,которые ты в изобилии раздаешь другим,так вот научись сначала думать,а уж потом общаться.
    А не твоего ума это дело,что мне с ней делать. Это моя информация,хочу сьем,а захочу выкину на помойку.
    Ты то с какого боку или кто либо к тому,чем я обладают или не обладают?..
     
  6. Леший

    Леший Старожил

    Так так бы и говорил,что научная информация не есть истинные знания,а то наводило тень на плетень...мои знания не твои....хрень какая то. Только при чем тут кубок не понятно. Вот если бы ты меня упрекнул в шизотерии,то есть если бы мой моск был напичкан Левашовым,Радугой,всякого рода Муртями и прочими,тогда было бы понятно. А так ведь научные знания это такой малый пласт в мозге человека,что в кубок влезет не один литр всего остального.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Благодарю за дельный совет.
    Да, ты прав, больше вопросов не имею. ))
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    И снова Эйнштейн - религия и наука ветви одного дерева. Думай брат, думай.
     
    Атаман нравится это.
  9. Атаман

    Атаман Guest

    @Dan, Всему своё время. Главное потенциал хороший есть. ))
     
  10. Spirit

    Spirit Местный

    Например, психологическая устойчивость к стрессам может многое рассказать. Невозмутимость в абсолютно нештатной ситуации. Принципиальность - если её нет, то на что тогда человек опирается в себе, непонятно.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    А на что опирается принципиальность человека ?
     
  12. Spirit

    Spirit Местный

    Ну, для начала что это такое?
     
  13. Леший

    Леший Старожил

    А что мне думать то???Будь моя воля ,то собрал бы всех попов и ученых в одну охапку и пустил бы под лёд,что бы не повадно было. А ещё бы откапал ту обезьяну,которая первая нашла приминение палке,используя её как орудие труда, и туда же,вслед за прочими умниками.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Ну потому как вы именно заговорили о принципиальности первой. За вами и первая идея о том что это такое.))
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Они лишь приспешники движения, речь именно о таком формировании, как наука и религия.
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    Мысль не лишённая смысла. Только как ты проверишь своего психолога на стрессовоустойчивость? орвёшься в кабинет в балаклаве и с пистолетом?
     
    Katia нравится это.
  17. Леший

    Леший Старожил

    Я не понял,ты хочешь обсудить вопрос о целесообразности развития науки или ГДЕ???
    чёй то мы совсем ушли не туда,я уже забыл с чего начался наш диалог...:)
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    @Русалочка, Тут главное думать , а не в обиде убегать "на север". Но это уже оффтоп. ))
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А ты хочешь судить о всей науке по конкретному учёному? Само собой интересно то, что такое наука, чем занимается и как, а так же какие результаты у неё. Что это такое вообще за зверь, наука.
     
  20. Spirit

    Spirit Местный

    Принципы - это то, на чём строится душа. Например, принцип того, как поступать красиво или, например, принцип справедливости. Ну, ещё разные внутренние законы. Принципы, по которым живёт душа, основополагающие, то, что её удерживает в мире, за что "борется", что-то такое. Теперь ваша версия.