По каким критериям можно определить специалиста (психолога,психотерапевта)?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dashken, 23 окт 2016.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Плотность понятие условное и существует лишь в относительности, а относительность и есть условие возникновения сознания.
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    Ты ещё не сказал что такое это "целое".Я тебе привёл конкретные действия по работе над собой,по тому как я познаю себя и какое же целое я должен знать,прежде чем приступит к исследованию себя?
     
  3. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan, ок. Пока не буду развивать диалог дальше.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мир в котором якобы находишься.
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Прикольно...Ну и как ты его можешь познать целиком? Просто сказав я его познал??
     
    Атаман и Мечта нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну многие так и делают, но нет, можно познать. Как сказал Эйнштейн, самое непостижимое в мире, это то, что он постижим.
     
    Нина нравится это.
  7. Леший

    Леший Старожил

    Так никто и не спорит!!! Но как постижим.Я лично в упор не понимаю как можно постичь весь мир сразу и целиком...
    Хотя вру, можно...сказать что весь мир иллюзия и сразу всё будет ясно.
     
    Атаман и Мечта нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Можно, но это ни чего не проясняет. Иллюзией всё подряд называют.
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    Тогда как?????
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это целый процесс с конкретной последовательностью и ведёт к просветлению. Говорить о нём можно долго, я больше десяти тысяч сообщений накатал пока искал и под сотню статей написал.
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Интересно, это просто теоретические не подкрепленные на практике мысли или кто нибудь из участвующих проходил терапию у специалиста (психолога/психотерапевта?
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    Ты сам себе противоречишь. Последовательный процесс и есть процесс познавания от меньшего к большему,от примитивизма к всеобщему пониманию.Я думаю что ты и сам запутался в своих словах о том что мир надо постигать целиком.;)Это бывает. ....его можно понимать или постигать до конца,до своего конца,но постичь до конца просто не возможно,хотя бы из за такой банальной вещи как наше ограниченное восприятие и как результат ,ограниченное мышление.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да как скажешь, я же не против.
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    Да ладно,не обижайся...приятно было пообщаться:). А про эзотерику ,я ещё что нибудь накропаю если возникнет желаие. Столько мыслей и фактовнакопилось...Только вот боюсь что тут почти всем эти факты не понравятся..
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Подача материала многое значит. У вас она, на мой взгляд, достаточно неплохая, может и приживется, не попробуете - не узнаете.
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    Нуу процентов 20. Ещё 20 процентов это сама суть темы. а вот 60 % целиком и полностью зависит от восприятия читавшего. От его амбиций,тупизны,от стереотипа отношения к писавшему.от принятие правды,которуюон принимать отказывается. Вощем и целом получается что более важно не то о чем текст темы , а то ,кто этот текст читает.
     
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Русалочка, думаю, изначально намного больше чем 20 процентов зависит от подачи. Так как если оппонент просто тупо пытается продавить свое , якобы стопроцентно познанное, но при конкретных вопросах чувствуя зыбкость и шаткость своих знаний, начинает уходить в нападение и затем опять в тупое продавление своего, вместо открытото обьяснения и одновременного познания нового, то это может обеспечить ему отрицание его же материала.

    В случае открытой подачи материала и внятных ответов интересующимся и одновренного обучения также себя, то тут , да, далее способность переварить информацию во многом будет зависеть от познающего обучающегося у него.
     
    Spirit нравится это.
  18. Леший

    Леший Старожил

    Вот это щас всё об чем??? Просто мысли в слух,тоесть не о чём??? Кто мне когда задавал конкретные вопросы,на которые я не смог бы ответить????Всё что вы описываете,это обычный шаблон шизотерического изложения каких то своих идей.Вы ещё забыли добавить,что обычно в конце добавляется " Вы просто ещё не доросли до понимания этого" или " кому надо ,тот поймёт",а для надёжности можно и матом послать...
     
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Мда....)) Русалочка, а с чего вы вообше взяли, что я пишу о вас??? :joyful::) Писала не о вас, совершенно )
    Боже мой, какой же вы агрессивный)). Вас хочется погладить по шерстке и сказать , что вы хороший). что вы реальный:).
     
    Атаман нравится это.
  20. Леший

    Леший Старожил

    Да я понял что не обо мне,но тогда зачем вооще об этом писать??
    Вы плохо знакомы с психологией,а именно с той её частью где идётся о манере общения.
    Так вот ,среди всех прочих ,существует наступательная манера общения . Это не агрессия и не злость,это форма изложения текста,когда говорящий ,ставит своего оппонента в заведомонеудобное положение,заставляя принимать оборонительную позицию. А оборона это почти всегда проигрыш в противовес нападению. А так то я уже говорил что я белый и пушистый.
    Изучайте психологию и будет вам счастье. к стати ,многие техники из психологии,а вернее все,были перенесены в НЛП.,а НЛП это уже не хухры мухры,в умелых руках это настоящее оружие.