По каким критериям можно определить специалиста (психолога,психотерапевта)?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dashken, 23 окт 2016.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Потому, что так завернул пошел разговор)
    И колючий как ёж)
    Ваше нападение выглядело как оборона). Но вы были весьма милы). Но оборонительного нападения в вас достаточно много выражено и в различной форме, посему предлагаю на том и закончить. Во всяком случае я остановлюсь. Не убейте меня вслед летящими камнями)
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    Это мой имидж на сегодня.возможно завтра я стану как Максик , стиле"мир,дружба,жвачка",а могу быть и "муси-пуси".Всё зависит от множества условностей.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А чего тут обижаться, просто я не пользуюсь ни какими учениями и одного взгляда достаточно, чтоб понять зачем оно, куда ведёт и как возникло. Когда знаешь всё, узнавать больше нечего. К тому же заблуждения обожают, когда их изучают.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
  4. Леший

    Леший Старожил

    Это ты сейчас заявил что знаешь абсолютно всё или мне показалось?????
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, так и есть, каюсь.
     
  6. Леший

    Леший Старожил

    Вопросов больше не имею.
    А как ты относишьсяк словам Сократа < я знаю что ничего не знаю> ?
    Выходит Сократ по сравнению с тобой просто полфан и науч?
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Профан, это состояние и оно меняется на любое. Ну а раз Сократ такое сказал, он не был профаном. Вообще это начало, состояние - знаю, что ни чего не знаю и оно в некоторой степени самоотрицающее, то есть не возможное, так как не может незнание быть знанием.
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    Ещё как может. Сократ скорее всего имел ввиду то,что даже познав мир с точки зрения своих ограниченных возможностей,своего ограниченного восприятия и узнав или познав истину в рамках человеческого суждения,мышленияили сознания,(термин тут не играет рояля) всё равно остаётся такой огромный пласт непознанного,что все наши знания ни что по сравнению с ним.А самое хреновое,что весь этот пласт никогда не будет познан человеком,точно так же как как наши кишечные бактерии никогда не узнают что существует небо над головой и мысли в голове.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я бы не говорил за Сократа и тем более о его видении своей ограниченности. Ни чего неопознанного не остаётся, гарантирую.
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    А вот я скажу.Он то всё равно уже не скажет,а у меня с ним прямая асральная связь.
    И вот ответь на вопрос,раз уж ты всё знаешь,почему ты на форуме,а не в Аадемии наук,ведь научный аспект тебе ближе чем этот базар не о чём?
     
    Атаман нравится это.
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты вообще Эйнштейна читал? Вот тебе был учёный, но не зря же он сказал, что знание начинается там, где заканчивается всё выученное в школе. Заметь это сказал учёный, признанный. А ещё он сказал, что математика, это способ дурачить себя. Вот так же и я во многом с ним солидарен, хотя никогда не был учёным, да и надобности в этом нет. Этот человек десятком высказываний сказал о реальности больше чем вся эзотерика.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
  12. Леший

    Леший Старожил

    Ну как .....автобиографию....ну и теорию относительности в сокращенном варианте.
    Ты не правильно трактуешь эти слова. Знание это информация плюс опыт. Так вот информацию,или теорию мы получаем в школе,в институтах,но знаниями они становятся только когда эта теория подкрепляется собственным опытом,а это возможно только после школы ,работая ,применяя информацию полученную в школе.
    Ну ему видней.Каждый сам вправе выбирать способы одурачить себя. Кто то математикой,кто то алкоголем.
    Тоже мне бьюном Ньютона....Что б ты знал,что любой ученый,любой хороший специалист в свой отрасли ,является эзотериком в большей степени ,чем кто либо из присутствующих тут,потому как применяют одни и те же техники достижения цели и навыков ,что и в эзотерике. И тут не важно,был он эзотериком,причеслял он себя к этой касте или нет.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты слишком много знаешь
    Ты лучше подумай кто и зачем создаёт эти знания, при том что не одно из них не является завершённым.
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    :D:DЭто комплимент или упрёк????
    Какие конкретно??? если речь о знаниях,то не ты ли давеча уверял меня что ты всё знаешь?? Может тога задашь себе вопрос-кто и зачем создал твои знания,тем более что они,опять же следуя твоим утверждениям ,все незавершённые??;)
     
    Атаман нравится это.
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То что знаю я и те знания о которых говоришь ты, не имеют ни чего общего, вообще. Науки это кое что другое.
     
    Spirit нравится это.
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Тоесть наверняка не уверен. А узнать можно только когда напишешь.

    Рискни, и узнаешь. Или страшно поставить свои убеждения под критику ?
     
  17. Леший

    Леший Старожил

    Смотри какая фигня....Я говорю о знаниях в абстрактном понимании,ты говоришь о своих знаниях тоже в общем понятии,тоесть ничего конкретного,а теперь ты же ставишь мне в упрёк,что мои знания и твои совершенно разного характера...Как это?????Получается что твое"Нечто" совсем не такое ка то " Нечто" о чем говорю я. Ты сам себя слышишь????
     
    Атаман нравится это.
  18. Леший

    Леший Старожил

    Ты чё,родной инопланетянин или только что с луны свалился????
    Я уже столько своих убеждений вывалил тут,что критикам ещё пол года надо их разгребать.
    Вот только вопрос,где этих критиков черти носят???
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это какого такого абстрактного характера у меня знания, я о них ни чего не говорил пока, ты что то сам придумал.
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Ты просто настоящих критиков плохо знаешь. От слова совсем. )) Совсем не знаешь чем интересуются, не знаешь их мотивов. Поэтому и не знаешь чем их заинтересовать. Вот они вокруг тебя и не водяться.

    А кто водиться ? Лишь псевдо критики, которых ты научился заманивать своими "умняками" от безвыходности. А зачем ? Чтоб доказать самому себе что умный и способен выдержать любую "критику" . Но критика, то не критика совсем, а псевдо критика.;)

    Но тебе же не псевдо критика нужна, а настоящая критика. Которой лишь настоящие критики владеют. Думаешь им нужны твои доказательства что ты умный ?