О том, что на поверхности

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Oma, 18 дек 2018.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Как ты узнаешь что необходимое знание пришло?
     
  2. Виви

    Виви Guest

    У меня было в определённый период что-то подобное. Потом резко изменила образ жизни.
     
    Oma нравится это.
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Может сознание уже представлено в совершенной своей форме? Его не куда ни расширять, ни улучшать?
     
  4. Oma

    Oma Автор

    Обычно, прежде чем что-то нафантазировать, в сознании возникает замысел, т.е. понимание того, что именно будет фантазироваться. И фантазии обычно основаны на прошлом опыте, т.е. на том, о чем уже имеется представление.
    Мои сюжеты возникали без такого предварительного замысла, как кадры кинофильма на экране, когда не знаешь, что произойдет в следующий момент.
     
    Сандр и Виви нравится это.
  5. Oma

    Oma Автор

    Что за необходимое знание? Ты о чем-то своем говоришь...
     
    Виви нравится это.
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да, я не очень понимаю что это.
     
  7. Oma

    Oma Автор

    Улучшить можно память, сообразительность. Это как минимум. И это можно представить, так как это связано с уже имеющимися у каждого человека способностями.
    Но в сознании есть скрытый потенциал. Например, может расшириться диапазон чувств, ощущений собственного тела, сами чувства могут измениться, стать ярче, можно начать чувствовать то, чего никогда не чувствовал.
    Может увеличиться продолжительность текущего момента, когда время начнет останавливаться в буквальном смысле.
    Через свое сознание можно получать информацию о тех местах и частях пространства, где ты никогда не был, перемещаться во времени.
    Можно начать видеть мир многомерным.
    И т.д., и т.п.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Представляете если это так, и все просто какие есть и после смерти ни чего нет. Люди вместо того, чтобы жить и успеть что то сделать для себя, носятся с книгами и сидят в йоге. Все волшебство просто хорошо продается.

    Целый мир сладких иллюзий.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вот кому то пришло в голову то что он никогда не видел, таблица по химии например, и он написал кнгу, и все побежали изучать химию.
     
  10. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Что за набор сюжетов? О чём это ты, не пойму?
    О каких новых направлениях идёт речь? Что-то конкретное?
     
  11. Виви

    Виви Guest

    Целая книга волшебных чудес:bookworm:
     
  12. Oma

    Oma Автор

    Давайте сменим тему :)
     
    Виви нравится это.
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да они все по своему чудесны. Каждый находит в разных то что искал. Я один раз решил помедетировать, только не смейтесь. Я сел, значит, сложил ноги как то, и закрыл глаза. Останавливаю мыслительный процесс, расслабляюсь, дышу. И ко мне приходит мысль, "Богдан, ты это щас серьезно?" И я засмеялся, мне стало смешно какую я ерунду затеял и пошел сделать что то по дому. Было у кото то так?
     
    Ksenia, Виви и Oma нравится это.
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я вспоминаю Валекса и мне кажется он просветленный. Он большую часть жизни потратил на книги и другую ерунду, и потом настал волшебный момент осознания, что это так и не сделало его счастливым. И он очень тяжело переживал это озарение. Незнаю, хочется верить что он таки распрямился и теперь делет что то для себя.
     
    Oma нравится это.
  15. Oma

    Oma Автор

    У меня не было. Может потому, что я не Богдан)
     
    Ksenia, Мечта, Виви и ещё 1-му нравится это.
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не рекомендую)
     
    Oma нравится это.
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мощно я да? Ни кто не напугался?
     
  18. Виви

    Виви Guest

    Кто знает, какого это на вкус, тот поймёт. А кто не знает...тому никогда не расскажешь:rolleyes:
     
    Sneachta, Мечта и Oma нравится это.
  19. Oma

    Oma Автор

    Наши эги не из пугливых :cool:
     
  20. Виви

    Виви Guest

    Я серьёзно отношусь к медитации. Ваш ум попытлся вас отвлечь от практики, и у него получилось.
     
    Мечта нравится это.