О смерти

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Draw, 27 фев 2018.

1. Алли

Алли Наш человек

Жизнь и есть процесс.

2. Spirit

Spirit Местный

@Dan,
    А не знаете, случаем, как можно приятно умереть? Ну, или хотя бы по-философствовать в этом направлении... эм. Или я опять задаю нескромные вопросы.. (стыдливый смайлик).

3. Spirit

Spirit Местный

Смерть можно желать, а она не случается, поэтому, наверное.

4. Joylock

Joylock Наш человек

Тек же как и процесс освобождения от любого идола, осознание ложной веры в свою зависимость от своих решений, это подьем на перспективу выше, к своим настоящим качествам и причинности. Смена фокуса внимания и при расфокусировке погибают накопленные убеждения, формировавшие мировоззрение.

5. Русалочка

Русалочка В теме

Ну так это если пофилософфствовать.....и желательно не на трезвую голову....

6. Русалочка

Русалочка В теме

Тысяча лет христианского мракобесия не прошли не замеченными. Церковь напрочь искоренила евстевственность смерти. Смерть,это хороший рычаг управления толпой,сначала напугать,что вас всех ждёт ад,а потом дать маленькую надежду попасть в рай ,но при этом поставив свои условия.. Что то мне это сильно напоминает действия МВФ когда они предлагают свои кредиты странам. Ни чё не меняется......

7. Joylock

Joylock Наш человек

Я думаю философия наука о смерти, потому что очень глубоко смотрит и задается глубокими вопросами. А тут куда не ткни вскрывается абсурд и тщетность человеческого бытия.

8. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Источник жизни не процесс.

9. Dan

На дверной ручке повеситься. А главное не дорого.

10. Spirit

Spirit Местный

Это некрасиво, ок. Нужно и приятно, и красиво, но как? :)

11. Dan

Тогда накраситься и одеть цветное платье, а потом повеситься на дверной ручке.

12. Spirit

Spirit Местный

Та нифига Вы не разбираетесь в таком интимном вопросе, как смерть. Всё. Уже полезла за смайликами...

13. Dan

Это гендерный барьер, мужикам важна практичность, девкам пафосность, вот и разногласия.

14. Алли

Алли Наш человек

При чем тут источник? Источник - это начало, а жизнь - процесс.

15. Dan

Потому что именно источник определяет естественность реализации и её полноту. Если взять человеческую жизнь, то она скорей ищет где присосаться, то есть не имеет источника вообще, всё помазано недостаточностями.

16. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Русалочек, как только я слышу упоминание об МВФ, чувствую географическую близость собеседника))
    Да, принцип один, быть сверху, для этого надо играть на самых фундаментальных страхах и направить силы индивида или их сообщества на выживание. Страх смерти тут выступает именно в таком качестве. Но мы говорим не об этом аспекте. А о том, как его использовать во благо себе, а не нашим поводырям.

17. Ksenia

Мои маленькие наблюдения. Тот, чья жизнь наполнена эмоциональным дискомфортом, болезнями, тяжелой работой, цепляются за нее всеми силами. И плача на похоронах, а порой даже показательно страдая, на самом деле радуются, что ТУДА ушли не они, а вот этот несчастный дурак. И чем громче внутреннее ликование, тем громче плач и горше слезы. Много раз, изучая поведение людей на похоронах, именно эта мысль приходила в голову.

18. Veda

Veda Местный

Принять, как данность!) Куда уж проще? И заранее побеспокоиться о встрече с ней. Вы же к праздникам готовитесь? Примерно так же: резкое отключение света, через минуту яркая вспышка и: "СююрприиииССС!!!!"

19. Ksenia

Не, поскольку для меня в этом нет проблемы, то нет и интереса обсуждать смерть в таком аспекте. А вот как ее размотать для того, чтобы приняв за неизменную точку отсчета (это единственный непреложный факт - собственная смерть в будущем), добраться до начала , то есть до точки, из которой все возникло.

20. Veda

Veda Местный

Доберетесь - не сомневайтесь!
    Тогда и размотаете)))
    Не бегите впереди паровоза - все равно догонит.