Элементарно.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 23 сен 2018.

  1. Oma

    Oma Автор

    Вот только это не контекст, а ее свойства:banghead:
     
  2. Oma

    Oma Автор

    Бумажка плоская, гибкая, белая - в контексте твоего восприятия. А по отношению к самой себе она не имеет ни цвета, ни гибкости.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Свойства, да, а группа свойств это контекст.
    А восприятие откуда взялось и откуда взялось понятие отношения?
     
  4. Oma

    Oma Автор

    :banghead:

    Это вопрос к тебе. Это же ты почему-то решил, что у бумажки есть цвет и прочее.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я это кто, или что? Нет ни каких пока Я, или ты, есть бумажка и хоть я, хоть ты, видим её одинаково в виде выраженных свойств. Может в темноте или под краным фонарём бумажка станет похожа на кошку, но и её мы будем определять по свойствам, возводя в совокупность контекста.
     
  6. Oma

    Oma Автор

    Если нет никаких "я", то кто ее видит-то?
     
  7. Oma

    Oma Автор

    А с тем, что бумажку все видят одинаково, - я категорически не согласна.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если это бумажка для разных людей, то это бумажка, как не крути. Если два человека видят в бумажке разное, значит один видит бумажку, а другой что то другое, или для обоих не бумажка, но это опять свойства и контекст. Если эти два человека начнут договариваться то сойдуться на чём то одном и будут видеть одно и то же. Однако договариваясь они будут передавать свойства и контексты.
     
    Нина и Dashken нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я не говорю что нет, это просто пока не доступно для осознания в одинаковом виде, но и до этого можно дойти.
     
  10. Oma

    Oma Автор

    :bored:
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Там слово "пока" есть, то есть на данном этапе это не имеет значения, так как не включено в анализ, а будет включено, когда Я нельзя будет исключить. Потому сейчас мы его просто не исключаем, но и не включаем в аналитику. Если совать Я сейчас, оно обрастёт интерпретациями.
     
  12. Oma

    Oma Автор

    Если нет никаких "я", то и веди свои рассуждения, исходя из этого. И говоря о бумажке, включай в рассмотрение те ее свойства, которые не зависят от того, кто ее видит.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В круге программистов есть такое выражение - идеальная программа не та, в которую больше не чего добавить, а та, из которой нечего убрать. Вот этот подход я и использую, добавляя лишь то, что нельзя убрать, а вот чтоб что любо добавить нужно обоснование.
     
    Мелкий актеришка, Нина и Dashken нравится это.
  14. Oma

    Oma Автор

    Ты навалил столько нестыкующихся сложностей, что мы уже который день не можем их разобрать.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это можно, но для этого его нужно определить и сформулировать, но данный этап этого сделать не позволяет, потому необходимо дойти до того места, где возникнут предпосылки.
     
  16. Oma

    Oma Автор

    Ежкин же ты кот... ))
    Ты почитай, что ты пишешь:
    Опиши понятие контекста без участия себя любимого ;)
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нельзя исключить себя, но и определить нельзя, всё будет, когда будут предпосылки для этого.
     
  18. Oma

    Oma Автор

    Извини, но это превращается в бессмыслицу...
    Либо мы абстрагируемся от чего-то полностью, и тогда того, от чего мы абстрагируемся, действительно НЕТ.
    Если же это что-то не понятно то ли есть, то ли нет, то о какой четкой логике здесь можно говорить?
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А как выбрать, что включать и от чего абстрагироваться, можно всё свалить в кучу и ковырять до бесконечности, наук вон сколько, можно их все изучать и не изучить за всю жизнь. Любое разбирательство начинается с азов, с элементарных вещей, постепенно поднимаясь к более сложным вещам. Если в основу заложить ошибку, все выводы в последствии будут ошибочными, порождая исключения, просто мартышкин труд. Я объясняю как делал и в моём понимании нет исключений, так что вполне доверяю своим выводам.
     
    Draw и Мелкий актеришка нравится это.
  20. Oma

    Oma Автор

    @Dan, ты говоришь одно, а делаешь прямо противоположное. Говоришь об упрощении, а сам все усложняешь.