"Борьба за справедливость"... или как избавиться от идеализации?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 22 ноя 2018.

  1. Сандр

    Сандр Наш человек

    Почему? Разве вам как то мешают знания об атоме, или электроне, это вас ограничивает?
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Мы их просто выясняем. До дна. Я просто показываю варианты, а там только вы можете определить, есть или нет. И что есть.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Баня на форумах - положительный результат? В чём его позитив?
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Проверяю свои понимания.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    А что они дают?
     
  6. Сандр

    Сандр Наш человек

    Просто вариант прозвучал, как диагноз)))

    Ну. я могу привести примеры положительного -например освобождение времени, направление себя в новое русло, а так же новый форум, новые знакомства)))
    Но речь не о пользе бана, который определили как в результат негативного опыта, а о пользе самой ситуации, ее проигрывании, вариантах выхода из нее....или наоборот углубления.
     
  7. Фима

    Фима Постоялец

    Иногда бан лучше, чем продолжение общения на форуме.
     
  8. Сандр

    Сандр Наш человек

    А как определяете, верные они или нет?
     
  9. Сандр

    Сандр Наш человек

    Но ведь и не мешают)))
    А могут вполне пригодиться при случае....
    Для чего наше образование стремились поднять до высокого уровня?Чтобы вырастить знающих людей, хороших специалистов, профессионалов.
    А сейчас что имеем?Упрощение образования, отсутствие воспитания...
     
  10. Сандр

    Сандр Наш человек

    Как показывает практика-забаненные возвращаются под новыми никами, но с прежними привычками)))
     
    Ksenia нравится это.
  11. Adele

    Adele Наш человек

    Это и есть принцип реинкарнации;)
     
    Ksenia и Сандр нравится это.
  12. Сандр

    Сандр Наш человек

    Читала в правилах, что можно раз в пол года менять аккаунт, типа начать заново....и что, были такие случаи?
     
  13. Adele

    Adele Наш человек

    Я так поняла, что это даже рекомендуют. Чтоб от старой личности избавиться. И обрасти новой:sneaky:
    Но никто похоже этим трансцендентным методом добровольно не пользовался:D
     
    Сандр нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если не можешь поддерживать здоровое общение и отношения, то да, проще бросить грязный ком и начать снова. Это даже не проблема личности, а окружения, люди меряют прошлым опытом, и не способны заметить изменения. В итоге человек не только себя ломать делжен, но и отношение к себе, доказывать что он изменился. Опять же, как я говорил люди акцентируется только на негативе для формировании опыта, потому плохое помнят, а хорошее моментально забывают.
     
    Сандр нравится это.
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Плавно затронулась тема границ, как мне кажется. То есть борьба за справедливость не возникает на пустом месте, а там где по мнению человека нарушили его личные границы и посягнули на ценности. Также и в отношении защиты предполагаемой жертвы. Особенно когда самой жертве это и не нужно было совсем. Что получается в этом случае? Мы проецируем свои контуры границ на другого, потом решаем, что кто-то их грубо нарушает и бросаемся восстанавливать чужой защитный контур. Иногда забыв согласовать с этим человеком свои намерения. Хотя, многие интуитивно или сознательно пользуются чужой потребностью протестовать и бороться за справедливость. Обижаясь, взывают к чувствам, и когда бросаешься их защищать, тихонько отходят в сторону, убивая таким образом двух зайцев. И сами не запачкались, отсидевшись в стороне, и еще получают благодарность защитника, которому помогли реализовать его потребность. Я к чему, этой потребностью легко манипулировать. При этом обставляя все наилучшим образом с привлечением морали и совести.
     
    Сандр нравится это.
  16. Сандр

    Сандр Наш человек

    По сути человек мало изменяется, лишь некоторые внешние моменты поведения, которые были осмысленны и скорректированы, а внутри он все тот же...
    Для глобальных изменений нужны кардинальные ситуации, но......лучше уж самому и постепенно, чем дожидаться этого....
    **********************************************
    /Оповещения на почту об ответах сегодня не пришли/
     
  17. Сандр

    Сандр Наш человек

    Угу, он же просто *не догадывается, КАК его обидели)))):D

    Согласна.Со мной проворачивали такие дела, не в каких то грубых личных смыслах, нет......скорее автоматически, осознанность там вряд ли могла быть, хотя и не исключаю совсем...
    И мне было неприятно, из-за того что человек просто отходил в сторону, в то время как я ожидала совместных усилий, хотя направление было верное и мы были правы.
     
    Ksenia нравится это.
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Есть такое явление - патернализм. Когда люди с удовольствием делегируют кому-то постороннему право за них бороться, считая при этом справедливостью удовлетворение всех своих потребностей в комфортной жизни, но взамен позволяют диктовать себе модели поведения и реакции. Это такой сговор, бич современного общества. И совместной борьбы не предполагает, каждый удовлетворяет свои потребности.
     
  19. Сандр

    Сандр Наш человек

    @Ksenia, по сути -обмен ролями....Адаптация
    Это как если женщина будет выполнять роль мужчины в семье -а мужчина -женскую/не в прямом смысле, а речь о ролях/
    В принципе, если это устраивает обоих, то почему бы и нет, главное чтобы были счастливы вместе....
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2018
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Сандр, а почему обмен? У каждого своя роль. Главное, понимать мотивы и не иметь иллюзий, что другой начнет играть свою роль по вашему сценарию, у него свой)