Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Oma

    Oma Автор

    Теперь, когда я обратила на это внимание, думаю нет, не угрожает. Но я сужу по Дэну и тому, к чему он пришел.
    А моральные ценности - это то, что не зависит от религий и верований, но все же их можно разрушить, если постараться.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты не суди, а понять старайся.
     
  3. Oma

    Oma Автор

    Ты свои взгляды пересмотреть уже навряд ли сможешь. Твое сознание в таком логическом капкане, что не выберешься. Я просто прошла через это понимание, но мой капкан раскрылся сам собой. А твой скорее всего будет только крепнуть. Но, как я люблю говорить, - у каждого свой путь, и никому не посылается больше, чем он может вынести.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну так покажи мне мой капкан, это же не трудно, только не говори потом, что от собственного ведения разговора тебе стало скучно.
     
  5. Алли

    Алли Наш человек

    Не поняла, моим ценностям ничего не угрожает, после того, как вы обратили на это внимание?
     
  6. Oma

    Oma Автор

    Я не могу залезть в твою голову и что-то там показать. Это не так работает. Пока достаточно того, что я уже сказала.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не преукрашивай отстранением, своей неспособности что либо объяснить.
     
  8. Oma

    Oma Автор

    Да. Именно так. Я это написала, вы прочитали и сами обратили внимание на мои слова, т.е. ваше сознание сработало. А у кого-то другого ничего не сработало.
     
  9. Легкая

    Легкая В теме

    Самый короткий путь к СЕБЕ( к равновесию и спокойствию).
    Но какая должна быть подготовка у человека, какой уровень развития, что бы среди хаоса вычленить этот путь
     
  10. Алли

    Алли Наш человек

    Я это знала и без ваших слов.
    Я вообще критически отношусь ко всему, что читаю, просто не всегда это демонстрирую.
     
  11. Oma

    Oma Автор

    Я предпочитаю говорить о главном. А главное - это моральные ценности, и логический капкан. То, что ты утратил понимание моральных ценностей - мне уже о многом говорит. Но если ты думаешь, что я хочу тебе это понимание вернуть, то ты ошибаешься. Я понимаю, что это невозможно.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Моральные ценности ты имеешь в виду, это то, что ты дёргаешь мои сообщения и называешь идиотом. Хороши так, ценности и мораль на высоте. Вперёд друзья к моральным ценностям Омы.
     
  13. Oma

    Oma Автор

    Так не читайте мои слова. А то вдруг они у вас что-нибудь разрушат, или, что явно опаснее, - создадут в вашем сознании какое-нибудь ложное убеждение.
     
  14. Oma

    Oma Автор

    Где это я назвала тебя идиотом?
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Логика-когда есть причина и цель, расстояние между ними следствие. Это конечный процесс. Любые эмоции в нем так же конечны. Появляется причина или неприятие оно закачивается и появляется стремление к цели. Начинается движение и любые возникшие на пути эмоции так же закончатся в конце пути. И должны приниматься спокойно как следствие причины. На их месте появится радость и удовлетворение, цель достигнута. Но и радость эта, так же пройдет и наступит покой, т.к. того первопричинного неприятия нет. Все имеет начало и конец.
    А если я сижу и просто рассуждаю как все плохо, в расфокусе вижу причину недовольства и не думаю что можно поделать, могу так просидеть всю жизнь. Причинно следственная связь нарушена и все эмоции, мысли, чувства блуждают по кругу и нет им конца.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Логике не соответствуют негативные эмоции, никогда. Когда ты хочешь что то сделать, и знаешь как, не будет ни какого конфликта.
    Есть логика и цикличность, есть последовательность и хаос, негативная эмоция, это конфликт в мышлении, бессмыслица, мышление с нарушением причинно следственной связи.
    Позитивная эмоция первичная, то есть она проявлена и в покое и в действии, если нет конфликта.
     
    Draw нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Рассуждения о том что всё плохо, тоже не берутся на ровном месте. Если ты запутался, конечно всё плохо, но лишь в твоём запутаном восприятии, а не в действительности.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Любая отриц эмоция это сигнал о нарушении?
     
  19. Anya

    Anya Наш человек

    Полагаю, что закрытый раздел на то и закрытый, чтобы не перетаскивать из него информацию в другие разделы форума. Или это не логично?
     
    Oma нравится это.
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Любая отрицательная эмоция, это нарушение последовательности мышления. Верно.
    При возникновении негативной эмоции человек теряет контроль, всегда, даже если есть угроза жизни, под действием эмоции он лишь усугубляет положение, то есть страх совершенно не нужен, но он есть, а значит есть некая неосознаваемая коренная ошибка, при чём всего одна.
     
    Draw нравится это.