Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если захотите продолжить я еще долго буду на этом форуме, я обычный человек и далеко не самый умный мог и не увидеть смысла за своими проэкциями. Главное не бойтесь излагать мысли как есть, а мы поможем разобраться, т.к. сами еще разбираемся. Первые шаги вы делаете это видно, продолжайте и все получится. То что вы говорите мне знакомо я сам ждал что цель меня найдет, но оказалось это не так работает.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2017
  2. Lёxa

    Lёxa В теме

    Я на долго залип над этими буквами, а в соседней теме по этому уже буря.
    Отзываются слова Мечты.
    @Dan, ты же поступаешь также. Интерпретации теории неизбежна. Это то понимание которое доступно, а получается что остальные просто инакомыслящие, заблуждающиееся.
    Но что если никто не заблуждается, просто не сходится с твоей трактовкой. Но тебе это неприемлимо? Это справедливо?
     
    Мимохожий нравится это.
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Оно уже нарушено, а что тогда делать?
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Теория верна, если способна дать ответы на любые вопросы, если в ней нет "черных дыр", противоречий, никаких "не нам знать" и т.п.
    Пока нет полного понимания, работает вера. Дальше идет набор опыта. Потом приходит понимание. Вера отбрасывается и остается знание.
     
    Draw нравится это.
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Все дуальные понятия базируются на неких убеждениях. Разбор убеждений приводит к уничтожению дуальных понятий: красивый-некрасивый, важный-неважный и т.п. Тогда и зацепить будет не за что.

    Сорри, занесло меня. Убеждения строятся на дуальных понятиях, которые опираются исключительно друг на друга. Разбор убеждений позволяет понять безосновательность дуальности.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2017
    Мечта нравится это.
  6. Lёxa

    Lёxa В теме

    Вопрос в том что теория может быть верна только одному человеку к примеру , а для остальных будет не применима. Такого быть не может?
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А когда уже зацепило и чувство достаточно сильное, такое что мешант думать, что делать?
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Если человек в состоянии обосновать теорию без противоречий, то не может. Тем более, уже не одному. Подтверждаю - работает и еще как.

    Возьми ту же математику. Можно наощупь научиться складывать и вычитать и решить, что это математика и есть. Но ни деление, ни умножение будет недоступно, не говоря уже об интегралах. И точно так же, как с математикой, прежде чем хвататься за интегралы и дифференцирование, нужно освоить простейшие операции. И освоение идет постепенно. И результат такой же. Освоил - пользуешься на всю мощь и по полной программе.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Если зацепило, значит есть зацыкленность. Если эмоция сильная, значит важность высока. Сброс эмоции любым доступным способом, поиск и разбор того, за что зацепило.
     
    Draw и Мечта нравится это.
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вызвать кратковременную противоположную эмоцию без обязательств может быть способом?
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Не знаю, как это. Способы есть разные, работающий у тебя можно найти опытным путем.
    У меня хорошо работало разделение мысли и эмоции. Одно раскачивает другое. Отодвинуть мысль в сторону и тупо наблюдать за эмоцией. Без подпитки она быстро стихает. Тогда можно возвращать вызвавшую ее мысль и анализировать.
     
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Lёxa, думаю такого быть не может. Все мы человеки и как техника безопасности одинокова для всех тел, так и техника просветления/покоя/ радости/ "вставте свое понимание счастья" применима для всех душ. Разница в том, что в каждой душе немножко отличный набор опыта или призма сквозь которую человек и смотрит. Иногда это мешает донести до конкретного человека теорию. В таком случае теория должна быть абсолютно универсальной и понимаемоей. А если это не происходит, то возможно, что теория все таки не универсальна полностью и требует доработки. Это мое понимание, на истину не претендую.
     
    Lёxa нравится это.
  13. Oma

    Oma Автор

    Когда я училась в 5 классе, на уроке истории был вопрос - какую арифметическую операцию первобытные люди освоили первую? Ответ - деление.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Пусть будет и деление тоже наощупь, но сути это не меняет.
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    И так до сих пор, всё делят и делят...
     
    Anya нравится это.
  16. Oma

    Oma Автор

    Для этого не нужна никакая теория.
    А пример простейшей теории - геометрия Евклида. Но она рождается исключительно на основе практики. Даже гипотеза не может возникнуть из ничего, какой бы абсурдной она ни была.
    А то, что вы с Дэном предлагаете - это как раз считать интегралы, не разобравшись с арифметикой.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Скорее, все лезут в интегралы, не разобравшись с арифметикой и даже не подозревая о ее существовании.
    Вот тут, только началось введение в арифметику, все начали прикладывать тут же созревшие домыслы к своим больным местам, пытаясь сделать какие-то выводы. Это нормально. Всем хочется поскорее разобраться в своем самом-самом.
    Быстрое понимание не исключено, если человек уже как-то готов и схватывать суть на лету. Но это редкость. И судя по тому, что тема опять ушла куда-то в сторону, чуда не произошло.
    Мало кто готов хотя бы дослушать теорию, а тем более без сопротивления. Опровергается неясно что, потому как теория пока еще не изложена даже в общем.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  18. Lёxa

    Lёxa В теме

    Так в том и дело,что теории целиком ещё нет.
    Нужно обладать всей информациеей.
    Это как книга с 1 по последнюю страницу.
    Люди пытаются задавать вопросы, но ответов толком нет, так как идет отписка что ответ будет не понятен и до него нужно докапаться самому.
    Дывайте уже изучим теорию от и до чтобы не сыпать вопросами невпопад.
     
    Мелкий актеришка, Мечта и Нина нравится это.
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Наверное потому, что это слишком идивидуальные вещи, и чужой опыт не имеет для вас смысла, вам нужно пройти свой путь, чтобы понять как это у вас работает.
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мне стали снится разные ситуации которые я бы не хотел, чтоб случались. Не совсем кошмары, но в момент сна не приятно. Утром я не парюсь, просто интересно, это какое-то предостережение?