Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что касается циклических процессов, то они не самодостаточны, то есть не способные сформировать сами себя, а создаются они проекциями, или как мы их называем - суждение.
    В итоге есть два мыслительных процесса, не считая творческого, это логика и суждение. Если сможешь раскрутить пользу и вред суждения, будет интересно.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Сахарно сладко,
    :inlove::D
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты меня зацепить что ли хочешь? Вообще то это шутка была, все знают что я безэмоциональный робот
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Как вы видите отношения людей в коллективе?
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Все дружат и вежливо разговаривают друг с другом. Улыбаются и радуются жизни.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вы что-то понимаете в производстве? Я хочу чтоб у меня был такой начальник.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @Мечта, а вы тоже в нашей условной группе по изучению себя?
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Так, вскрываем Мечте мозг. Общий посыл - теория следствие опыта. Мой посыл - опыт мотиватор формирования теории.
    Расскажи что тебе больше нравится?
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Dan, я выполняю задание партии..
    Ладно, пойду книжного червя изображать и грызть гранит книжной науки.
     
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Иди в баню. Я тоже самое писала, опыт формирует теорию.
    Можешь вскрывать мне мозг. А я пока почитаю то, что мне нужно - полезнее будет, чем пальцы тут стирать.
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Да.
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я понимаю. И я именно такой начальник. жаль, что вы не мой сотрудник. Философов не хватает, одни невротики:D
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То есть ты попробовав борьща, пытаешься смоделировать его вкус, или вид, или всё вместе? Нет, ты узнаёшь как его сделать и обращаешься к теории.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
  14. Алли

    Алли Наш человек

    То есть в обоих случаях опыт (практика) предшествует теории?
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если нет опыта, нет стремления его обосновать, в этом случае опыт первичен. Однако в нашем случае опыт может быть и позитивным и негативным, хотя теория для выхода из депрессии и достижения позитива будет одна и та же. Можно строить теорию и на негативе и на позитиве, но опыт не будет являться основой теории, он вообще не имеет значения при построении обоснования, он лишь является подтверждением верности обоснования в практическом применении.
     
    Нина нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ещё один способ избежать закона последовательности. Иисус всё это разжевал две тысячи лет назад, а мы героически рождаем один бред за другим. Не возможно ни чего без неизменного начала, ну кроме коммерческих манипуляций, основного двигателя науки.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мне самому производство не интересно. Я там только ради денег, но мне это не мешает быть почти идеальным распределителем работ.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Но странным образом тебе подходит то, что ты способна осознать, а то чем ты это осознаёшь принято на веру.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не пойму проблемы многотысячной давности. Прежде чем что либо делать, нужно разобраться в инструменте, в своём мышлении, и тогда не нужно будет искать ответы во вселенной.
     
    Draw нравится это.
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ты иногда слишком глубокомысленно выражаешься. То, чем я осознаю - мой разум. Что ты хотел сказать? Мне странным образом подходит то, при узнавании которого внутри возникает ощущение принятия этого и согласия. На долю секунды раньше, чем проснется мысль и начнет все опошлять. Я это называю интуицией, внутренним видением, а ты назови как хочешь, глупостью или бредом.