Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну вот мне нужно переплыть реку на пароме, есть цель и все нормально, но к сожалению паром на ремонте мне придется ждать, обида и негодование могут прийти и никуда от них не денешься. Остается только принять.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Прошу прощения, форс мажор.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Эта ошибка испытывать страх?
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А откуда уверенность, что реальность складывается не лучшим образом? Может паром потонул бы вместе с тобой, но этого не произошло и ты злишься на это.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет, страх это следствие, как короткое замыкание. Если были состояния истерики, то очевидно, что в момент истерики происходит зацикливание намерения без выхода, создавая мощный потенциал и потерю контроля. Все страхи такие, просто истерика вроде осознанного проявления, но большинство страхов держаться на подсознательных убеждениях, и такие страхи как скука, депрессия происходят как бы сами по себе, но это не так, мы считаем их необходимыми как направление к цели, которую невозможно достичь, от того и зацикливание.
     
    Ksenia нравится это.
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А вообще да если следовать "мой мир меня любит" негодования и не появится.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно, всё это не просто так предложено практиковать.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Расшифруй, пожалуйста. Что значит, мы считаем депрессию действием, направленным к недостижимой цели?
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это нежелание, повёрнутое от всего, но не направленное никуда. Как же можно достичь ничего, отворачиваясь от всего?
     
    Draw нравится это.
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это приживается но медленно.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Ну так отворачиваясь от всего именно ничего и получишь. :)
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Потому что ты запутался без дополнительной информации, а веры уже не хватает. У меня так же было с трансерфингом.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Только вот вопрос, а зачем не хотеть всего, да ещё и страдать от этого, ведь это откровенная белиберда. Однако работает в человеческом мире как часы.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Думаю, не зачем, а почему. Запутываешься так, что сил уже ни на что не хватает, ведь сжирает эта цикличность по полной программе практически в ноль. И все зависит от того, какая идея придет первой - удавиться или что-то более продуктивное.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да я большой скептик. Иногда это нужно, иногда мешает. Но твоим словам Дан я доверяю, это звучит как минимум разумно. Противоречий я пока не вижу, многое уже видно на практике.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Dan, пальцы до локтей печатая не стер? или в процессе стирания? На широкую публику пальцы стирать интереснее, наверно.
     
    Oma нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ой, ну я прям застеснялся. Что бы я тут не плёл, этого будет мало. Проблема в причинности. Скажем когда ищешь как очумелый, поставив всё на кон, то находка взрывает твой мозг, трансформирует тебя с поразительной скоростью. Когда я даю что то, причинность утеряна и эффект будет слабым, а то и - фу какая банальная очевидность, что тут такого. Потому я больше предпочитаю вести тех, кто фанатично роет и ищет с лозунгом - всё или ничего. Понимаешь?
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не ищи бревно в чужом глазу. Не важно, понимаешь ты мои действия, или нет, я просто их маскирую, но они работают на тебя.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я не хотел тебя стеснять0:-)
    А поддержать, вдруг ты устал читать одни сопротивления. Мне интересно дослушать теорию, а главное понять. Пока у меня медленный темп, я поспать то едва успеваю. Зато сколько практики ммм..
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да год уже читаю, хотя позитивная динамика всё же есть. Не важно это.

    То что касается теории, то есть такой вопрос - кто создал вселенную? Очевидно, что сама себя она создать не могла. Есть так же закон - следствие не может повлиять на свою причину. Согласно этому закону в основе мироздания должно быть нечто неизменное, ну а раз мы являемся участниками вселенной, ответ должен быть заложен в структуре нашего проявленого Я, ну или скорей "я".
     
    Draw нравится это.