За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Ну тогда закрыли тему. У меня нет особого интереса обсуждать ни вас, ни меня, ни кого бы то ни было индивидуально. А вот концепты - сколько угодно.
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    В идеале, это когда комфортное поле в принципе не имеет границ, да и само понятие комфорта исчезает. Самое интересное, такая позиция достижима.
     
  3. Paragon

    Paragon Постоялец

    @Сандр не могу не согласиться, это я просто под название темы.) В кофе да, там целая культура...:thumbsup:
     
    Сандр нравится это.
  4. Paragon

    Paragon Постоялец

    "Ты сгладил все углы
    И жизнь твоя сплошной
    Проклятый компромисс
    Ни вверх, ни вниз"
     
    Сандр нравится это.
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Нет, компромис - это всегда жертвенность. Не об этом речь. Если в тебе не остается ничего, за что бы можно было задеть, вызвать боль, обиду и прочие негативные эмоции, то равно(комфортно) становится везде и рулить начинают предпочтения в интересах.
     
  6. Paragon

    Paragon Постоялец

    если убрать несколько ваших слов с "французского" то таков человек.) И названию тема соответствует.
     
  7. Сандр

    Сандр Наш человек

    Такие люди -на кладбище.
    Если я вам наступлю на ногу-вряд ли вы станете изображать комфортное состояние и радоваться такому моменту. Так что идеальные люди -это миф.
     
    Paragon нравится это.
  8. Paragon

    Paragon Постоялец

    Или я не тут не понял, или так не бывает. С одной стороны равно везде, с другой предпочтения(.
     
  9. Сандр

    Сандр Наш человек

    Хорошо подмечено....я пропустила как то противоречивость такого заявления...
    Конечно не бывает.
     
  10. Paragon

    Paragon Постоялец

    За что тому напитку такое наказание?))) Вижу минимум три волны в этой ветке. Соответственно и тематика гуляет.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Мы ведь о психологии? Физическая боль радовать вряд ли будет, да и далеко не все события тоже. Но если это не выводит из себя, не вызывает желания наорать или набросится с кулаками, то есть, не нарушает психологического комфорта, то это оно и есть.
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Предпочтения определяют направление движения. Нельзя же бежать одновременно во все стороны.
     
  13. Paragon

    Paragon Постоялец

    Кто у вас третий?
     
  14. Paragon

    Paragon Постоялец

    ок, вашу мысль я уловил. Главное не стоять на месте.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Давай оставим, я не доктор, все уже достаточно взрослые, чтоб обеспечить конструктивное содержание и внимать своим же словам.
    Вот это уже дело, но к меня своя кухня, свои порядки, которые не всем подходят.
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Ну да, судьба Буриданова осла печальна, если вы о таком стоянии.
    Хотя, на самом деле стоять на месте в непрерывном потоке изменений все равно не получится.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Люди все на кладбище, просто постепенно, не все сразу.
     
  18. Paragon

    Paragon Постоялец

    Ого, я вижу что коньячка кому-то в чай плеснули без чьего-либо участия...
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Почему сразу нельзя было так написать? И как же по вашему выглядит работа с подсознанием, что с чем взаимодействует?

    Сознание и подс. это мысли, но не все мысли имеют одинаковое значение, тому причиной убеждения и чем ближе к корневым тем важнее. Убеждения это точки отсчета для рассуждений, которые еще и мотивируют.
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Те вы отшутились вместо ответа?

    Вранье.