За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Paragon

    Paragon Постоялец

    Смотрю на тему которая бурлит уже месяц, и вроде как ответы были, и участникам досталось за прошлое от настоящего. А конца не видать. Причина в человеке, или в парадигме, которую невозможно оформить доступно?
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Парадигма проста, вот только из запутанного мировоззрения, направленного а сторону усложнения, разглядеть ее сложно. А чтоб увидеть, нужно отбросить всю накопленную сложность. Расставаться м нажитым непосильным трудом - дело непростое и долгое.
     
  3. Paragon

    Paragon Постоялец

    тогда напрашивается вывод что человек живет этим накопленным. И совершенно не собирается с ним расставаться. Может это и есть его комфорт.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    На дух не переношу эту барматуху, да и вообще больше по водочке и то редко.
     
  5. Сандр

    Сандр Наш человек

    Ну так и тело от психики не отделимо, хотя и пытаются ....

    У человека полно уязвимостей, не получится через психику-получится через физику...
     
  6. Сандр

    Сандр Наш человек

    Ну вот видишь....обосновывать ты не желаешь)))

    И с этой кухней ты на нашей кухне)))/не в укор, просто констатация....

    А пока мы здесь -значит живые и реактивные)))
    От этого и пляшем тогда.... а не от того, что могло бы быть...
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Взаимно.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Ну да, многие и не задумываются. Просто эта площадка посвящена психологии, и люди без проблем сюда не приходят. Зона комфорта почему-то жмёт и давит. Ну а если пришел тот, кто нашел решение, он вполне может поделиться с остальными.
     
  9. Сандр

    Сандр Наш человек

    Я так уже вам отвечала, еще в вашей теме, вы просто не помните))
    подсознание видит информацию -как код, так же как программист видит страничку в виде кода, а обычный пользователь -образы. Все мандалы, янтры, специальные звуки содержат коды, которые влияют на подсознание и что могут включать, а что то выключать....Но этому есть некие препятствия, иначе мы были уже полностью зомбаками, учитывая, как старательно все вокруг кодируют /символы, знаки повсюду.../
    Угу))) Неужели вы поверили?
    Сказано было искренне-именно этим мне рекомендуют заняться не только вы....
     
  10. Сандр

    Сандр Наш человек

    В человеке...он как бы хочется меняться и стремиться к этому -а как наступает подходящий момент -включает заднюю скорость....А удерживает то самое... представление о себе....
     
  11. Алли

    Алли Наш человек

    А у меня зреет вишневое вино. К осени будет готово. [​IMG]
     
    Dan нравится это.
  12. Сандр

    Сандр Наш человек

    @Алли, Пусть Дан захватит балалайку [​IMG]
     
    Алли нравится это.
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вишню люблю в любом виде, кроме сырого.
     
    Алли нравится это.
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Где то там, что то там. Повторение мать учения.
    похоже на паранойю. Да все гораздо проще. Откуда у вас такие убеждения, они ведь не проверены практически, вы просто пишите какую то ахинею, основанную на поверхностных представлениях. Если бы вы проделали хоть сколько нибудь серьезную работу то писали бы совсем другое. Поймите уже что вы и есть сейчас обычный пользователь . Тогда и начнется путь за его пределы.
    Нет. Я вижу что большая часть того что вы пишите ложь и показуха.
    Потому что вы летаете в облаках и любой здравомыслящий человек это заметит.
     
  15. Сандр

    Сандр Наш человек

    О....я уже вашу...проделанную серьёзную работу уже видела))))))))Конкурировать не собираюсь, от слова -совсем))):D

    Мне до этого нет никакого дела -видите ли вы там что .....или не видите, ваша оценка совершенно безразлична, можете не сотрясать лишний раз воздух :joyful:
    Ну а вы ползаете гусеницей по земле, никак не окуклитесь, ждете, что кто нибудь все таки докажет вам -что это естественный процесс.
    Притчу вспомнила
    По кронам деревьев гулял легкий летний ветерок. Под тихий шелест листьев лес жил насыщенной, но достаточно привычной жизнью.

    Так, например, в данный момент внизу, среди опавших листьев, проходило серьезное событие — община гусениц проводила встречу. Их жизнь была достаточно однообразной. Ежедневно, поедая листья, они считали, что в этом и заключается их смысл жизни. А поскольку община гусениц поддерживала старые законы, уважая их и считая священными, то преисполнены были все чувством собственного достоинства и важности.

    Самая большая и самая пушистая гусеница, обращаясь к соплеменникам, сказала: «Уважаемые! Я хочу найти лесного духа, который помогает всем гусеницам получить что-то удивительно чудесное. А потом расскажу вам все подробности».

    И она отправилась на поиски. Лесной дух откликнулся на ее зов, бесшумно спустившись вниз. Он был прекрасен. Однако большая гусеница не могла видеть его великолепия, потому что продолжала сидеть в листьях.

    «Я хочу видеть твое лицо» — сказала она.

    На что лесной дух ответил: «А ты поднимись немного выше!»

    «О, это невозможно, ведь я такая пушистая. А вдруг пострадают мои волоски. Расскажи лучше мне о чуде, которое происходит только с гусеницами».

    «Поскольку гусеницы свято чтут обычаи леса, то они заслужили этот священный дар. Стоит только захотеть, и вы в любой момент можете воспользоваться этим чудом»

    «А как проявляется этот дар?»

    «При желании, используя только свои силы, ты можешь превратиться в удивительное крылатое существо, которое летает где захочет. Твои крылья самой чудесной расцветки будут вызывать восхищение, и все будут относиться к тебе с трепетной нежностью. Это произойдет в любой момент, когда ты только пожелаешь».

    Засомневалась наша путешественница в словах лесного духа: « Это невозможно! Я хочу увидеть этих летающих гусениц, если в этом есть хоть капля правды».

    «Поднимись немного выше и ты увидишь эти прекрасные создания, порхающие с цветка на цветок под ласковыми солнечными лучами».

    «Солнечные лучи! — воскликнула гусеница. — Это очень опасно для наших волосков».

    «Когда ты станешь чудесным крылатым существом, то твоя жизнь станет иной. Тебе не надо будет ползать в темноте. Порхая среди деревьев, ты познакомишься с большим удивительным миром».

    Задумалась наша героиня.

    «Значит, ради неизвестных опасностей я должна оставить уютное жилье и ползти куда-то вверх?»

    «Но ты же хочешь увидеть мир возможностей и чудесных крылатых существ? Значит именно это и надо сделать!»

    «Это очень опасно! В поисках пищи мы привыкли смотреть вниз. Я не могу сделать то, о чем ты мне говоришь, это гусеницам не подходит».

    Она еще немного помолчала.

    « И что же необходимо сделать, чтобы стать прекрасным крылатым существом?»

    Лесной дух подробно и терпеливо объяснил весь процесс превращения гусениц в красивых бабочек. Молча слушала его гусеница, продолжая жевать лист.

    «Ты хочешь сказать, что мы должны добровольно отказаться от пищи и пробыть какое-то время в темноте и безмолвии в каком-то коконе. Я тебя правильно поняла?»

    «Но ты же хочешь стать прекрасной бабочкой и увидеть мир?» — ответил лесной дух, понимая что волнует гусеницу.

    «А если не сидеть так долго в коконе? И лучше бы без темноты. Мы заслужили это. Ты можешь так сделать?»

    «Вы заслужили это, — ответил спокойно дух, — и вы сами обладаете достаточной силой для такого преобразования. Такая сила присутствует в каждой гусенице».

    «Как -то все это подозрительно и рискованно. А если мы умрем с голода? Для выживания гусеницы должны постоянно есть листья»

    Она еще не надолго задумалась. «Ступай!» — был ее ответ духу. И дух леса бесшумно исчез.

    «Вы слышали такую глупость? Гусеницы, порхающие среди деревьев» — ворчала про себя большая пушистая гусеница.

    На следующий день она всей общине рассказала, что дух леса, недоброжелательный для гусениц дух: « Он хотел заманить нас в темное место и на несколько месяцев оставить без пищи. Это большой риск для нас».

    Дружно возмутились все гусеницы: «Да, добрый дух такого не предложит. Такие преобразования доступны только Богу».

    Большая гусеница стала настоящей героиней. Важность и гордость распирали ее, ведь она спасла всех от верной гибели, распознав козни злого духа.

    А рядом с ними в это же время протекала совсем другая жизнь. Бабочки, которые совсем еще недавно тоже ползали

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    гусеницами внизу, среди листьев, радовались жизни, наполненной солнечным светом. Они воспользовались своим даром, преодолев сомнения и страх. У них все прекрасно.
     
  16. Сандр

    Сандр Наш человек

    @Мелкий актеришка, И вообще, что я трачу на вас своё время то?))):smug:
    Все, с кем можно было пообщаться -или редко заглядывают или вообще покинули форум, остались лишь неизменная троица :joyful:- костяк форума)))):sneaky:
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Одни понты. Речь то не о конкуренции или сравнении. Ваши рассуждения даже не ваши, а обрывки концептов тех, кого вы считаете достаточным авторитетом чтоб поверить. Это не мышление а копирование, эти люди познавали, а вы просто повторяете как попугай. Вот я спрошу за любое ваше утверждение, в самый корень и вы не сможете ответить. Это не знание и потому бесполезно.
    Это не оценка, а констатация факта. Конечно вам ложь дороже, не с проста де она есть. А так мне тоже особо нет дела до того что с вами будет, ваша жизнь, вам решать или выбирать.
    Я лучше буду гусеницей если такова реальность, чем бабочкой в фантазиях.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это кто интересный покинул форум? Странно почему вы еще тут, раз нет интересного.
     
  19. Сандр

    Сандр Наш человек

    Ваш домысел..эмоциональный причем .. пусть будет для вас фактом...или еще чем либо..-мне нет до этого дела, понимаете, вы вместе с вашими высказываниями для меня -ПУСТОйЗВОН)))Я не нашла в ваших мыслях что то стоящее для себя/а ваши устремления кому то помогать психологически, да еще с умным видом знатока вообще вызывают смех/, как и вы в моих, и я уже давно оставила попытки с вами общаться)))Что вы мне еще пытаетесь доказать-собственную значимость? Так я вам сразу скажу-идите курсом чудес...мимо)))Вас свои то и то еле выносят...

    Зачем вам имена, чтобы обгадить как обычно?/у меня есть мнение и это факт???/
    И почему то наша доблестная защитница личностей Нина не сделала вам ни одного замечания по поводу перехода на мою личность с качественными оценками, а? Это еще раз доказывает -что ваша шайка-лейка -шакалья свора и не больше. Мелкие ..от того и злобные :pompus: Тихорящиеся у себя в чатике, но с каким умным видом обсуждающие других, давая им оценки -и почему то всегда вы в своих глазах оставались ох как крутыми и виртуозными, а остальные так это -шушера. А на деле -прислужники Дану.
     
  20. Сандр

    Сандр Наш человек

    Не хочу доставить вам радости))):joyful: