Психологическое насилие

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Виви, 8 дек 2018.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я достаточно обосновала свою позицию, добавить нечего.
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А что можно прокомментировать насчет взяток? Давайте, я просто не знаю, в каком разрезе вы собираетесь это сделать.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ну, такие тоже есть. Но ключевые вопросы так не решаются)
     
  4. Survivor

    Survivor Постоялец

    А, хрен с ним. Я ток свалил с форума о политике, не хочу возвращаться к тому же.
     
    Ksenia нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    И то верно. Тем более, ничего интересного в деле взаимодействия с гос аппаратом нет)
     
  6. Survivor

    Survivor Постоялец

    Да интересного может быть много. Вопрос в том, насколько оно будет приятным на вкус :D
     
  7. Denom

    Denom Старожил

    Психологическое насилие это когда на психику человека осуществляется давление из вне или окружающего пространства. :pompus:

    фраза из категории, капитан очевидность нервно курит в сторонке. :nailbiting:
     
  8. Oma

    Oma Автор

    Есть еще те, кто сами не дают взятки, поэтому у чиновников нет выбора, брать или не брать. Ибо нефиг.
    А те, кто дают, хотят тех самых привелегий, о которых я сегодня уже писала. Вопреки всяким нормам морали, о которых некоторые любят порассуждать. Но только порассуждать)
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Речь не идет о каких-то мелочах, типа взять справку или пройти мелкую проверку. А именно о серьезных делах, например вхождение в какую-то бюджетную программу. Тут нужно для себя принять решение: играть по предложенным правилам или не играть. Я много лет играла, а потом сказала: хватит! Сознательно при этом пошла на то, чтобы "кончить" предприятие. Так как оно не могло работать вне предложенных правил. Тут у нас не митинг и не комиссия по нравам. Поэтому такие понятия, как мораль, совесть и иже с ними, опускаю. Вряд ли я когда-то ими руководствовалась в отношениях с гос. аппаратом)
     
  10. Oma

    Oma Автор

    Дело не в госаппарате, а в конкретных людях. Ты сделала свой выбор, другой человек - свой.
    И если ты не осознаешь аморальность своих поступков и страха наказания тоже не испытываешь, то... добавить мне нечего.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Как видишь, осознала, поэтому и приняла такое решение.
    Но идеалистический подход, о котором ты говоришь, в этих структурах не работает. Есть система, построенная по определенным принципам. Или ты их выполняешь, или нет. Третьего не дано.
     
    Oma нравится это.
  12. Oma

    Oma Автор

    Ну ок)
     
    Ksenia нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Есть люди которым необходимо было пройти личный Ад чтоб приобрести нравственные принцыпы. Такие наоборот, способны проявить эмпатию на самом высшем уровне и даже посвятить всю свою жизнь на облегчение или предотвращение прохода этого же ада другими.

    Ты говоришь о тех, настолько тупых, которым и личного ада не хватило чтоб набраться мозгов.
     
    Ksenia, Мечта, Тёмный диван и ещё 1-му нравится это.
  14. Oma

    Oma Автор

    Возможно, вы разный ад имеете в виду.
    Хотя есть такое: слабых людей трудности деморализуют, а сильных делают еще сильнее.
     
    Мечта и Тёмный диван нравится это.
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Это ты помоему гдето прочитала. На деле всё намного сложнее, много чего влияет на итог.

    Слабым человека обычно делает некая мысль, искажает восприятие себя , избавившись от которой человек может приобрести крылья, так сказать и стать именно сильным.

    Также и наоборот, сильный ведь это тоже мысль о себе, восприятие себя. Ранее сильный человек может столкнуться с такого уровня препятствием что не сможет удержать этот образ сильного себя и начнётся у человека спад вниз.

    Всё очень индивидуально и зависит много от чего: от конкретного случая , влияния среды и самого человека.
     
    Тёмный диван нравится это.
  16. Oma

    Oma Автор

    @Карлсон, если человек выглядит сильным, потому что у него в жизни все идет, как по маслу, то это не значит, что он сильный. Это значит, что он везунчик. И если серьезные трудности его сломают, то это говорит только о его слабости.
    Если же человек живет скромно и особых видимых успехов не достигает, то это тоже может не говорить о его слабости, но в каких-то поистине тяжелых обстоятельствах он может поступить по-геройски.
    И даже, более того, я думаю, что только сложные жизненные ситуации позволяют выяснить, кто действительно сильный, а кто слабый.

    Тут можно многое и по-разному объяснить. И конечно же все индивидуально, и всегда найдутся исключения. Но это будут именно исключения.
     
  17. Survivor

    Survivor Постоялец

    Ну, это смотря как попросят. И в какой степени зависимости Вы находитесь.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2020
  18. Survivor

    Survivor Постоялец

    Знать бы, как это сделать...
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Не факт. Думаю это скорей твоё личное верование что сила и успех связанны исключительно с везением.

    Дело в том что человек может стать сильным благодаря своим личным усилиям, своей силы воли. Что и происходит обычно с нормальными , амбициозными людьми.

    Да редко можно увидеть резкую транчформацию из слабого в сильного, для этого нужна сильная эмоциональная встряска. Но это обычно и ведёт к тому что слабый просто научится выглядеть сильным но таковым не быть на самом деле.
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    :thumbsup:... Абсолютно согласен.
     
    Тёмный диван нравится это.