Добро и зло

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Draw, 23 фев 2018.

  1. Viola

    Viola Наш человек

    Последствия понять можно, но ты не поймешь что он чувствует. Как ты можешь судить о сострадании, если ты не чувсвуешь его, а значит понятия не имеешь что это такое.
     
    Ksenia нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А зачем мне чувствовать его, ему хреново, к бабке не ходи и это понятно. Я чувствую сострадание, просто оно не в поддержку страдания, а наоборот.
     
  3. Viola

    Viola Наш человек

    Почему ты думаешь, что розовые поддерживают страдание?
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    К сожалению нет ни где священной доски, на которой написано как выглядит совершенство. Только написанные другими людьми, и не всегда понятно с какой целью. вальтер очень уверенно говорит о сотворении и правилах поведения в этой жизни, интересно откуда такая уверенность?
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Просто это правила по которым он живёт. Уверенности нет. Обучение других быть тобой обязательство самообманщика, без которого обман вероятней всего распадётся, подвергнувшись сомнению и анализу.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Чтобы быть добрым, не надо ни чего делать, быть собой, а любой процесс вторичен. А вот зло требует усилий и опоры от которой можно будет оттолкнуться. Зло ищет виноватых и требует действий. Но удовлетворение будет временным, т.к. до конца будет доведено следствие(и то не всегда), а причина останется и снова потребует платы. Это как носить неудобную обувь, ради удовольствия снять ее вечером..
     
  7. Draw

    Draw В теме

    Никого не буду просить не писать и никого не хочу контролировать по поводу того, что и как ему писать. Пишите каждый от души, как сами видите ситуацию. По сообщениям и содеожанию, могу сказать что особенно сильно "фишку сечет" Dan. Dan, я исследовал ваш дневник, темы, которые вы создавали, но конкретно по данной теме ничего не нашел. Как можно установить ряд неопровержимых, бесспорных фактов, которые делали бы зло бесполезным, или вообще несуществующим, показали бы, что это лишь недостаток любви. Или как на фактах выявить, что иллюзорные добро и зло - все это Абсолютное добро, тотальная любовь..и нет у нее ничего противоположного?
     
    Viola нравится это.
  8. Дежавю

    Дежавю Guest

    Хотят сострадать чему-нибудь миленькому, не иначе. Уродству сострадать сложнее, ведь для этого нужно принять тот простой факт, что этим уродом которого из маминой утробы отправили сразу на помойку мог(ла) быть и ты(а возможно уже и есть).
     
    Нина, Katia и Dan нравится это.
  9. Viola

    Viola Наш человек

    Люди, вы о чем говорите, какая помойка? Всех живых выхаживают, если живой, хоть урод, выхаживается.
     
  10. Дежавю

    Дежавю Guest

    Далеко не всех. Даже здоровых живых умирать выбрасывают, потому что...ну не нужны по тем или иным причинам, вот почему. И таких случаев в нашем "цивилизованном" мире не один и не два. Просто о них говорить не принято. Принято замалчивать, отворачиваться, прятать с глаз долой. На крайний случай делать вид, что так делают какие-то нелюди. А уж точно не люди вроде нас с вами.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2018
    Мечта нравится это.
  11. Viola

    Viola Наш человек

    Откуда эта информация? Почему эту информацию считаешь достоверной? Живых не выбрасывают, это точно. Я говорю о новорожденных.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Их даже едят.
     
  13. Дежавю

    Дежавю Guest

    Я не буду тут приводить истории, когда матери своих новорождённых выбрасывали на помойку, или, например, кидали в печку, в микроволновку и т.д., их множество и при желании каждый может удостовериться, что такое в нашем мире имеет место быть.
     
  14. Дежавю

    Дежавю Guest

    Даже так.
     
  15. Viola

    Viola Наш человек

    Матери выбрасывают, не спорю. Эти факты есть в каждом городе. И мне они известны тоже. Я имела в виду, что в обществе принято выхаживать даже очевидно глубокобольных, если он живой.
     
  16. Дежавю

    Дежавю Guest

    В обществе принято выставлять сие на показуху. А об обратном умалчивать. Но это моё мнение. Не хочу спорить.
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Dan, ты начал с того, что есть много рукотворных экологически катастрофических мест на земле, где здоровые дети это исключение, к сожалению. Начали обсуждать моральных уродов, которые выбрасывают детей на помойку. Это немного о разном. Хотя, конечно, показывает общую деградацию человечества. Но все же, во втором случае это личный выбор и личная ответственность. А в первом - все-таки нет.
     
  18. Viola

    Viola Наш человек

    Хорошо, не буду спорить тоже.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я говорю о безумии и только. Есть много ракурсов у этого явления - положение Украины, правительственные законы, коммунальные услуги, пенсионеры на помойках, подтверждение отсутствия ноги у инвалида каждый год, подснежниковый мёд, и праздник кришнаитов не исправляет этого. Я вижу его везде и не вижу того, что имеет хоть какую то красоту, если не искать её в уродстве. Опять же, я не пропагандирую депрессию, лишь призываю увидеть всё тем, чем оно является и тогда откроются новые аспекты для анализа, отвечающие на множество вопросов. Нельзя увидеть уродство изнутри уродства.
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Странно, что ты упомянул страну. Не ожидала такого примитивного желания уколоть (?) побольнее. И про кришнаитов тоже прикольно.
    Ты певец безумия, я это знаю, и взгляд твой, как хорошо сфокусированный лазер, направлен на поиск дерьма в этом мире, ничего не имею против. Но мое замечание было вовсе не о том, на что ты начал жаловаться. Ты предпочел этого не заметить и ответит, как всегда, на свой вопрос, а не на мой.