Женское и Мужское

Тема в разделе "Психология", создана пользователем IgnorantSage, 9 апр 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Исключения всегда есть, так как такие правила не могут быть абсолютными. Однако я объявил два связанных фактора, где обидчивость лишь следствие, а не причина, на первом месте стоит способ защиты. Оба способа защиты могут применяться как мужчиной, так и женщиной, но каждому больше свойственен определённый метод. Мужчины так же используют для проекции собственные фантазии, а вот настаивание для женщин менее свойственно, но встречается.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2017
  2. Dashken

    Dashken Guest

    Сложно представить как два разных существа могут понять друг друга без взаимных чувств искренней симпатии, уважения, доверия,принятия.
     
  3. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Слишком много. Достаточно просто желания понять.
     
    Мечта нравится это.
  4. Dashken

    Dashken Guest

    @IgnorantSage, для чего нужно взаимопонимание по твоему мнению?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2017
  5. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    @Dashken, чтобы жить в мире и согласии.
     
    Anya нравится это.
  6. Anya

    Anya Наш человек

    Мне кажется, тут важнее даже не столько понимание, сколько принятие и поиск точек соприкосновения для мирного сосуществования, взаимодействия и сотрудничества.

     
  7. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Когда ПРАВИЛЬНО понимаешь позиции другого человека, то это все происходит естественно, без малейших усилий. Можно зайти со стороны понимания, а можно начать с чувств. Думаю, что это не важно )
     
  8. Anya

    Anya Наш человек

    Хорошо, когда есть чувства)..
    А если их нет? Вот тогда и начинаются реальные заморочки с пониманием..
    Безусловное принятие другого существа, каким бы отличным и непонятным оно ни было, как раз и даёт эту необходимую основу для понимания и мирного сосуществования, мне кажется.
    Хотя, может это как раз женская логика?.. мужчинам, наверное, проще понять, а потом принять)..
     
    Ksenia нравится это.
  9. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Совершенно верно )
     
    Anya нравится это.
  10. Anya

    Anya Наш человек

    Вот отсюда, видимо, и все разногласия между М и Ж. Мы же хотим, чтобы нас принимали без объяснений, просто по факту существования).. а у большинства мужчин такой опции не предусмотрено.. Им надо "понять", а мы и сами-то себя толком не понимаем - попробуй тут кому-то что-то обьясни))
     
    Мечта и IgnorantSage нравится это.
  11. Dashken

    Dashken Guest

    Мне тоже проще принимать то, что я понимаю, чем то, что не понимаю. Означает ли сие, что я мужчина?
    Я бы не стала под этим высказыванием подписываться. Для меня тот факт, что меня понимают зачастую и есть приятие. Не могу сказать что будет являться причиной, а что следствием наверняка, но одно без другого не представляю.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2017
  12. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Всем проще. Просто у мужчин понимание - это железобетонное условие, а у женщин железобетонное условие - это чувства. Мужчины могут почти ничего не чувствовать, но выезжать на понимании, ну а женщины могут слабо понимать, но "магически" любить.
     
    Anya нравится это.
  13. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    С чего начнется, то и будет причиной. Если дружба начинается с улыбки , то это чувства. А если с общих идей, то это понимание.
     
    Мечта нравится это.
  14. Anya

    Anya Наш человек

    Нам всем проще - это факт. Только наша женская суть может принимать, не понимая. Идти навстречу тому, что чуждо и наводить мосты там, где не близко, а порой и вовсе больно и тяжело.
    Именно поэтому и важно это женское в себе принимать и развивать и мужчинам и женщинам.
    А пока мы все больше "мужчины", - поэтому воюем и сремся без конца..
     
    Мечта нравится это.
  15. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Чувства имеют 2 крайности в своем спектре. С таким же успехом можно быть больше "женщинами" и просто не любить вопреки вообще всякой логике и "воевать и сраться без конца"
     
  16. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Преимущество мужской сути в том, что она может испытывать жесточайшее отвращение, но принимать просто волевым решением исходя из понимания.
     
  17. Anya

    Anya Наш человек

    Тут фишка в том, что я, наверное, не отношу принятие к чувствам.. Это состояние. без полюсов и без условий. Оно просто есть. Всегда. и вмещает в себя все, что есть.
    Поэтому оно и оказывается этим мостом, которое спасает и удерживает всё, когда нет ни чувств, ни понимания.

    А воля штука тоже не сильно надежная, на мой взгляд, - сегодня есть, а завтра нет..
     
    Мимохожий нравится это.
  18. Dashken

    Dashken Guest

    Аня, я не понимаю зачем ты используешь местоимение "мы" вместо "я". Меня кажется странным представление о мужском как о чём-тот склочном. Субхективно условно"мужское" видится прямо противоположным - рассудительность, умение договариваться. Естественно это представление исходит только из моего личного опыта общения с мужчинами(значимыми) во внешнем мире и мужчинами(образами) во внутреннем.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2017
  19. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Вполне допускаю, что у женщин так и есть. Воля похожа на то, как если бы человек прислонялся к раскаленному металлу и удерживал руку на нем, потому что понимал, что в перспективе это будет выгодно. Не важно какую именно ситуацию можно сюда подставить.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2017
  20. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Я примерно улавливаю о чем речь, но это настолько неуловимо, что и говорить тут особо не о чем, это за пределами слов )